Новак Джокович: «Если бы Кевин выиграл, это было бы заслуженно»

Первая ракетка мира Новак Джокович поделился впечатлениями от победы в перенесенном матче четвертого круга «Уимблдона» над Кевином Андерсоном (14). Напомним, в понедельник матч был приостановлен из-за темноты при счете 6:7, 6:7, 6:1, 6:4, а сегодня в решающем сете действующий чемпион турнира победил со счетом 7:5.

«Кевин подавал практически безупречно. Говорю это совершенно искренне – если бы он победил сегодня, это было бы заслуженно. Учитывая окончательный результат, я доволен тем, что сегодня провел еще один час в соревновательном режиме, но уверяю вас, это было гораздо, гораздо труднее, чем любая тренировка.

Это был один из самых сложных матчей, которые я здесь играл. Моментами я чувствовал себя на приеме практически беспомощным. Я старался защищаться и использовать шансы, когда они представлялись. Но их было мало. Пятый сет был высокого качества. Да и вообще, я мог проиграть еще вчера.

Победа со счета 0:2 – это большое удовлетворение и заряд уверенности перед следующим испытанием. Вчера мы ушли с корта в 9 вечера, и мне потребовалось много часов, чтобы успокоиться и заснуть. Но самое важное – что я прошел этот тест. Пятый сет был очень тяжелый, очень напряженный. Я до самого последнего момента не знал, сумею ли победить», – цитирует двукратного чемпиона «Уимблдона» официальный сайт турнира.

В четвертьфинале Джокович сыграет с Марином Чиличем, у которого по личным встречам ведет 12-0.

69 комментариев
Считаю неправильными подобные переносы матчей на другой день. Это всё равно что сыграть два разных матча. Надо либо раньше начинать, либо продолжать при искусственном свете. В противном случае всякий такой перенос на руку тому, кто на данный момент проигрывает в матче.
+14
0
+14
Ответ VaD
Но Новак прекрасно понимал, что этот матч он не отдаст.
прекрасно понимал в 3-м гейме 1-2 и 15-40 на своей подаче, где Андерсон с форхенда тупанул и лупанул в аут??.... И еще он 2 двойные подряд мб заказал у альбиноса. Мож. хватит глупости писать. Уверен, что все сказанное Джокером выше, а именно "Я до самого последнего момента не знал, сумею ли победить" 100% правда.
+10
Не удивительно, что Кевин в нужный момент дрогнул, а Новак наоборот - не дрогнул, стабильность и опыт - на то он и намбеван :)
а вообще поразительно, как он сквозь все эти эйсы продрался в четвертьфинал...крут Новак, что тут еще сказать :)
+11
-2
+9
Ответ VaD
Андерсон - чокер и теннисный импотент, проверенный временем. В матчах с такими соперниками ты знаешь, что как бы не развивались события, в конечном итоге оппонент все-равно дрогнет. Так произошло и вчера. И давай-ка отвыкай мне писать, глаза режет от твоей тухлятины)
А набрасывать я буду. Во всем нужен балланс понимаешь.
+8
0
+8
Ответ ok-myanswer
И давай-ка отвыкай мне писать, глаза режет от твоей тухлятины)
+11
-3
+8
Аналогично режет глаз от твоих ограниченных комментов. В большинстве не имеющих ничего общего с разделом "теннис". Вроде взрослый уже. А набрасывать я буду. Во всем нужен балланс понимаешь.
Что-что нужно? Сходи обследуйся у учителя русского языка, "баЛЛанс" ты ходячий)))
__________________________
Хм.... в последнее время эти разгромные лички дают неожиданные трещины...
+6
0
+6
забей, он еще как-то пытается держаться на виду, поводов то Рафа приятных не дает... вон "одел" ностальгическую аву Уима 2008 :))
Ответ El Ilusionista
Когда В финале Рг 2012 Джокович взял 8 геймов подряд у Надаля и матч перенесли, это тоже было на руку Джоковичу? 😄
+5
-1
+4
О твоём милом и объективном заблуждении) Нет, 2 шлема Новаче скорее всего зацепит)) PS Тебе уже писали, что ну не было равной игры в прошлом финале Уимба. Скорее некоторая потеря концентрации у любимого тобой Джокера. Но у тебя своеобразное зрение)
Приятно, что ты так внимательно изучаешь мою переписку. ) Но какое отношение финал прошлогоднего Уима имеет к факту единственного шлема у Джоковича в 14 году? И в 15-м тоже, пока. Вот когда выиграет второй, тогда и поговорим. А пока что твоя снисходительность к моим заблуждениям ничем кроме цветистости фраз не подтверждена. )
+4
0
+4
Ответ mrs Bennet
Речь здесь идет о матче 1/8 с Андерсеном, поэтому ваш комент об уязвимости Новака на шлемах необъективен.
Мой коммент относился к истории Джоковича на шлемах в целом или я должна строго придерживаться темы? ) Можно и так. Лететь Андерсену 0-2 по сетам не означает держать ситуацию под контролем, так что уязвимость можно по-разному понимать.
+4
0
+4
Новаку не нужно жалеть своих соперников, на войне как на войне.
+4
0
+4
После таких матчей Йока обычно баранки вешает, а тут ещё как нельзя кстати его клиент клиентов подвернулся.
+3
0
+3
Джокович велик не только как теннисист, но и как человек. Неслыханная прямота.
+4
-1
+3
У фанатов федерера подгорели пуканчики от разбитых надежд :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Отвечай за себя вася :))
+5
-2
+3
В войне нервов Новаче оказался чуть крепче.
И он сказал правду - шансы были 50/50.
+3
0
+3
Ответ Hardy
Чилич вряд ли сможет что-то сделать, а вот Стэну по силам и Новака обыграть, и вообще титул взять)
+2
А какая могла быть сенсация... После 2:0 по сетам даже поверилось, что возможно. Все равно, Новак стал уязвимей, защита титула под бооольшим вопросом
+2
0
+2
Ответ Iva_Nova
Не удивительно, что Кевин в нужный момент дрогнул, а Новак наоборот - не дрогнул, стабильность и опыт - на то он и намбеван :) а вообще поразительно, как он сквозь все эти эйсы продрался в четвертьфинал...крут Новак, что тут еще сказать :)
Судя по словам Новака, еще как удивительно)
+2
0
+2
+6
-4
+2
Я чет даже болела за двухметрового... он тока какойта бесхребетный... лузер в общем...:)))
+5
-3
+2
Но согласитесь две подряд двойные Кевина сильно помогли Ноле, ибо до это момента все было 50 на 50, а то и больше в сторону сказочника, Новак на приеме был статист, а в матчах с подаванами такие провалы это просто подарок и чудо свыше их соперникам :)
+3
-1
+2
Ответ Фред13
Ты с головой дружишь? Причем тут баллы? Если я малыш, то ты еще не родился. Скройся в свой джокафорум лучше по - быстрее.
Ты ведешь себя как наглый и не воспитанный подросток.
И как тебя ещё называть? Только по-доброму - малыш. Печально конечно если тебе на самом деле целых 32 годика. Джокафорум мне не принадлежит. Ты даже это не понял. Наверное тебе не стоит больше писать мне.
Я буду там, где посчитаю нужным. Или ты уже жалуешься админам?)
+1
0
+1
Самый сложный соперник у Ноле будет в следующем круге. Если пройдёт Чилича - остальных обыграет без проблем.
Да, он ваще часто Стэна в трех легких сетах закрывает...ххх
+1
0
+1
Ответ Петра
Новак всегда был достаточно уязвим на шлемах, и это не изменилось.
Если бы Новаче был вообще неуязвим, то таким как ты приходилось бы гораздо печальней. Цени его уязвимость.

Хоть какие-то шансы даёт на ТБШ ребятам из топ-10.
+1
0
+1
Это необъективная оценка. Зависит все от стадии БШ, Новак уязвим в п/финалах-финалах(особенно, если был тяжелый п/финал). А вот на удивление, для Федерера 1/4 стадия сложнее чем п/финал. 3 раза проигрывал в 1/4 и ни разу в 1/2 за все время.
Полуфиналы и финалы это самые важные матчи шлема. Именно там первый номер и должен показывать лучшую игру. И как раз нет ничего удивительного в том, что игрок-ветеран проходит на решающие стадии труднее. Новак на шлемах стабилен, это да, при этом достаточно посмотреть на его стату в финалах, чтобы понять, что он уязвим.