Янкович впервые более чем за 2,5 года обыграла теннисистку Топ-2

30-летняя Елена Янкович (28), в третьем круге «Уимблдона» обыгравшая действующую чемпионку Петру Квитову (2) со счетом 3:6, 7:5, 6:4, впервые более чем за два с половиной года обыграла теннисистку Топ-2. Последний раз подобное экс-первой ракетке мира удавалось на итоговом турнире-2013 (обыграла №2 Викторию Азаренко).

Кроме того, Янкович повторила свой лучший результат на турнире и теперь за выход в четвертьфинал сыграет с Агнешкой Радванской (13).

Трансляции «Уимблдона» – на Sports.ru и в мобильных приложениях для Android и iOS.