Гаэль Монфис: «Не мог ничего противопоставить Федереру, потому что у меня не было сил»

Француз Гаэль Монфис, в четвертом круге «Ролан Гаррос» проигравший швейцарцу Роджеру Федереру со счетом 3:6, 6:4, 4:6, 1:6, прокомментировал поражение.

«Было сложно, потому что я болен. У меня не очень много сил. Вчера я думал, что, может быть, мы не будем играть, и это мне немного поможет, но мы в итоге играли. Я боролся за то, чтобы выиграть сет, и для меня счет 1:1 по сетам после вчерашнего дня был идеальным.

Вчерашний вечер получился не очень хорошим, может быть, в этом была ошибка. Роджер играл надежно. Не очень здорово, но надежно. Я не мог ничего ему противопоставить, потому что у меня не было сил. Даже когда ты готов на 100 процентов, обыграть Роджера сложно, а когда ты готов не на 100 процентов – это невозможно», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.