Жо-Вильфред Тсонга: «Последние пару месяцев были тяжелые, но я не переставал верить в себя»

Французский №3 Жо-Вильфред Тсонга (14), в четвертом круге «Ролан Гаррос» обыгравший Томаша Бердыха (4) со счетом 6:3, 6:2, 6:7, 6:3, поделился впечатлениями от матча, на победу в котором подавал еще в третьем сете.

«Чувствую себя хорошо. Набрал хорошую форму. Когда я показываю такой теннис, знаю, что могу обыграть много кого. Так что, хоть последние пару месяцев и были тяжелые, я не переставал верить в себя. Я продолжаю много работать, особенно над психологической устойчивостью.

Матч получился непростой: первые три сета я играл очень хорошо. А потом, когда нужно было завершать его, я вдруг заиграл по-другому. А Томаш классный игрок – вот он и вернулся в матч, а я стал чуть больше ошибаться. Но я хорошо отреагировал на ситуацию и в четвертом сете довел матч до победы. Это радует. Я очень рад, что обыграл такого соперника – одного из сильнейших игроков мира на данный момент», – цитирует 20-летнего теннисиста официальный сайт АТР.

В своем первом за два года четвертьфинале «Шлема» Тсонга сыграет с Кеи Нисикори (5).