Томаш Бердых: «Безусловно, это лучшее начало сезона в моей карьере»

Чех Томаш Бердых, в финале «Мастерса» в Монте-Карло уступивший первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу со счетом 5:7, 6:4, 3:6, прокомментировал поражение.

«В третьем сете я дал ему слишком большой задел. Это все решило. Просто несколько розыгрышей сложились не очень удачно. Он отлично отработал в обороне... Я заставлял его бегать все три партии, но были некоторые эпизоды, которые закончились не так, как мне хотелось бы.

Безусловно, это лучшее начало сезона в моей карьере. Я заработал больше всего очков, а это лучшее доказательство. И пока что одержал больше всего побед. Мне кажется, у меня все идет хорошо, но в некоторых моментах мне нужно прибавлять. Я постараюсь над этим поработать», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.