Кеи Нисикори: «Стэн играл так хорошо, что я и поделать-то ничего не мог»

Кеи Нисикори (5), в четвертьфинале Australian Open уступивший Стэну Вавринке (4) со счетом 3:6, 4:6, 6:7, оценил свое выступление.

«В третьем сете я почувствовал себя комфортнее, особенно после того, как в паре розыгрышей убедился, что могу действовать агрессивнее. Стал выходить к сетке и лучше выполнять первую подачу, из-за которой во втором не мог войти в ритм. Тай-брейк был на тоненького. Если бы я его выиграл, все могло бы измениться. Но он до самого конца очень хорошо подавал – этого не отнять. Он был очень агрессивен и показал классную игру. Я сыграл не на сто процентов своих возможностей, но и не сказать, что плохо. Так что поздравляю Стэна.

Конечно, подавать мне стоило гораздо лучше. Но он так хорошо играл, особенно в своих геймах, что я особо ничего и поделать-то не мог. Я однажды взял его подачу, да и то, мне скорее повезло – он наделал ошибок в том гейме. Третий сет я провел получше, но все решил тай-брейк», – приводит слова финалиста US Open официальный сайт турнира.