Доминика Цибулкова: «Я не типичная маленькая теннисистка»

Прошлогодняя финалистка Australian Open Доминика Цибулкова (11), в четвертом круге нынешнего турнира обыгравшая двукратную чемпионку Мельбурна Викторию Азаренко со счетом 6:2, 3:6, 6:3, рассказала о матче.

«Сегодня я сыграла очень, очень хорошо. Показала классный теннис. В первом сете я вообще не ошибалась. Была активна и все делала правильно. Постоянно давила на нее. Во втором она прибавила, стала лучше и подавать, и принимать. Не пускала меня в корт. В третьем я понимала, что должна быть гиперактивна, действовать еще более агрессивно. Так что играл была очень трудная, но я сумела победить. Очень хороший был матч. Третий сет решился буквально парой очков.

Я не настраиваю себя на выход в финал. Это непросто. Даже топ-игрокам трудно защитить такой результат. Так что я вообще на это так не смотрю. Новый год – новый сезон. И я начала его удачно. Воспринимаю это так».

Также десятая ракетка мира рассказала, какие особенности ее игры обусловлены ее небольшим ростом (161 см).

«Конечно, это накладывает отпечаток. У меня нет мощной подачи, хоть я над ней постоянно и работаю. Сейчас, думаю, это уже не слабое мое место. Рост приходится компенсировать, так что я просто играю в энергичный теннис, пробиваю навылет. Я играю не от обороны, что типично для маленьких теннисистов. Я играю от себя», – приводит слова Цибулковой официальный сайт турнира.

В четвертьфинале Цибулкова сыграет с Сереной Уильямс (1).