Винус Уильямс: «Не знаю никого, кто бы не учился у Серены»

34-летняя американка Винус Уильямс, в третьем круге Australian Open обыгравшая итальянку Камилу Джорджи со счетом 4:6, 7:6, 6:1, ответила на вопрос, что для нее значит первый с 2011 года выход во вторую неделю турнира «Большого шлема».

«Я всегда верила в свои умения, но иногда по каким-то причинам результат показать не получается. Причин может  быть много. Но мне кажется, что главное – это то, что я чувствовала в себе способность показать такой результат. Я же уже одерживала большие победы. Я люблю выигрывать титулы – крупные и поменьше тоже. Ради этого я играю. Так что да, очень здорово, что я вышла во вторую неделю. Но можно ли сказать, что четвертый круг – это моя цель? Нет».

Также теннисистка прокомментировала слова своей сестры Серены, которая заявила, что почувствовала дополнительную мотивацию в своем матче против Элины Свитолиной, когда увидела, что Винус ведет 4:1 в третьем сете.

«В прошлом матче я играла раньше нее, но даже первый сет не доиграла, когда она вышла на корт. Так что я видела ее счет. Но сегодня я ничего не видела. В моем матче столько всего происходило, что я даже не знала, где Серена, пока не вышла с корта. Бывают такие дни, когда думаешь только: «Так, мне нужно выйти на корт и выжить». И больше ничего не видишь.

Конечно, Серена меня всегда мотивирует, с первого дня, с 1998-го или даже 97-го года. Она всегда была человеком, у которого любой может чему-то научиться. Ее отношение к жизни, ее бесстрашие на корте – я не знаю никого, кто бы у нее не учился. Но, конечно, я, наверное, принимаю это ближе к сердцу, потому что она моя сестра, и у нас очень хорошие отношения, мы мотивируем друг друга и за счет этого растем. Не думаю, что без нее я смогла бы достичь того, что достигла», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.