Кеи Нисикори: «Мне кажется, я приближаюсь – пока не совсем – но приближаюсь к Ли На»

Японец Кеи Нисикори, в первом круге Открытого чемпионата Австралии обыгравший испанца Николаса Альмагро со счетом 6:4, 7:6, 6:2, прокомментировал победу.

«Я приближаюсь к более высокому уровню. Первый матч, безусловно, получился очень, очень сложным. Альмагро мог бы быть сеяным игроком, но он много пропустил из-за травмы, тем не менее матч все равно получился сложным. Было довольно ветрено, поэтому мы оба, наверное, не показали своей лучшей игры. Но я хорошо держал мяч, особенно в третьем сете. В третьем сете я сыграл намного лучше.

В межсезонье я хорошенько поработал, мы работали три недели, я много занимался физической подготовкой. Так что я должен быть готов к этому турниру».

Также японец прокомментировал слова двукратной победительницы «Шлемов» Ли На, которая сказала, что он точно должен выиграть турнир серии «Мастерс».

«Очень приятно такое от нее слышать. Я очень расстроился, когда узнал, что она заканчивает с теннисом, потому что она была лидером, особенно в азиатском теннисе. Мне кажется, я приближаюсь – пока не совсем – но приближаюсь к ней. Надеюсь, я смогу выиграть «Мастерс». Это будет моей следующей целью. И надеюсь, что смогу еще раз сыграть в финале «Шлема».