АТР признала победу Маррея над Робредо в финале турнира в Валенсии лучшим камбэком года

АТР опубликовала список лучших волевых побед прошедшего сезона.

5. Мартин Клижан – Рафаэль Надаль – 6:7, 6:4, 6:3. Пекин, четвертьфинал.

4. Гаэль Монфис – Поль-Анри Матье – 3:6, 7:6, 6:2. Бухарест, четвертьфинал. На тай-брейке Монфис отыгрался со счета 0:5 и 2:6.

3. Роджер Федерер – Леонардо Майер – 7:5, 3:6, 7:6. Шанхай, второй круг. Федерер отыграл пять матч-пойнтов.

2. Бенджамин Беккер – Джессе Хута Галунг – 6:7, 6:3, 7:6. Загреб, первый круг. Беккер отыграл семь матч-пойнтов.

1. Энди Маррей – Томми Робредо – 3:6, 7:6, 7:6. Валенсия, финал. Маррей отыграл пять матч-пойнтов во втором подряд финале против Робредо.

Сезон в деталях. Что происходило в теннисе в 2014-м?

12 комментариев
Тогда ATP должен признать Жест Робредо лучшим :)
+6
0
+6
Вторая победа Рыжего над Робредо с пяти матч-боллов тоже должна быть здесь.
+4
0
+4
Ответ Humdrum
Причём именно та победа больше подходит под "камбэк", так как на тай-брейке Энди понастоящему заиграл сильнее. А в Валенсии матч был в целом интереснее, но вроде как равный по игре... Маррей лишь пару розыгрышей непростых выиграл. Наверно на общее впечатление повлияло "умирание" шотландца в 1-2 сете.
наверное, помнится ярче последнее,
хотя в Китае был 4ой мб у Томми на тб, счет 2-6 на тб.
При отыгрывании 1 из мблов Энди едва в сетку не врезался, но вовремя затормозил. Но было так ахххх!
+2
0
+2
Ответ Sanya
Причём именно та победа больше подходит под "камбэк", так как на тай-брейке Энди понастоящему заиграл сильнее.
А в Валенсии матч был в целом интереснее, но вроде как равный по игре... Маррей лишь пару розыгрышей непростых выиграл. Наверно на общее впечатление повлияло "умирание" шотландца в 1-2 сете.
+1
0
+1
На лучший камбэк следующего года ставки уже принимают?)
0
0
0
ааааа... Матье в своем репертуаре... не подать на матч (пару раз), бить на матч-боллах в сетку с хафкорта, упускать тай-брейки при огромной разнице в свою пользу... видимо в таких моментах он Мишу Южного видит перед собой, а не соперника с кем играет.
а вот Томми жааааль... так болела за него в том матче(
0
0
0
С 1-м и 3-м номерами согласна) а вот много ли народу посмотрело игру за номером два?)
0
Всего-то пару пальцев показать и - в лучшие! :))
0
0
0
это был самый ровный матч, да, напряжённый. но именно камбэчный? они ж не подряд были, мб эти, и то один, то другой вперёд выходили. если чисто по числу мб, так тогда уж логичней 8 матчболов Гаске против Кирьоса, или вон даже первый матч Рыжего с Робредо, там всё ж таки именно камбэк был на тб.

ну в любом случае, первое место отличное, но, скажем, что номер 5 тут делает? вместо него можно было бы поставить отыгрыш с 2-0 и двух матчболов Федерера против Монфиса, в плане именно камбэков он помощнее будет, чем многое в списке.