Каролин Возняцки: «Приблизиться к победе, но проиграть – фигово»

Датчанка Каролин Возняцки, в полуфинале итогового турнира WTA уступившая американке Серене Уильямс со счетом 6:2, 3:6, 6:7, прокомментировала поражение.

«Конечно, приблизиться к победе, но проиграть – фигово. Но это был великолепный матч. Я сделала все, что могла. Оставила все сердце на корте. Боролась до конца.

Конечно, можно оглядываться назад и думать: «Я могла сделать то, могла сделать это», – но в итоге я не смогла. Хотя и показала все, на что способна. Серена просто была лучше в ключевые моменты. Подача помогала ей в нужные моменты. Думаю, это решило судьбу матча».

33 комментария
бедняжка, тешила себя пустыми надеждами)
Справедливости ради, не хватило ей совсем чуть-чуть )
Одного избивания ракетки Сереной хватает, чтобы понять, как она была недовольна собой и... Каролиной )))
+6
0
+6
Ответ kuzyaka
Справедливости ради, не хватило ей совсем чуть-чуть ) Одного избивания ракетки Сереной хватает, чтобы понять, как она была недовольна собой и... Каролиной )))
четко сработали, не подкопаешься)))
+5
0
+5
я прямо говорю)))
ты прямо тупишь, но это как бы характерно)
+6
-2
+4
Не, ну ты прям серьезно? Тогда как вообще верить в спорт? ;) Напр., в битвы сестёр Уильямс и тд?
в том что Серена подарит подружке сет, а Каролина в итоге просядет я например не сильно сомневалась) договорняк это, или что-то ментальное...) в общем-то без разницы)
+4
0
+4
Ответ lucky
Между подружками:)
Да не бывает в спорте подружек. Вне корта могут поддерживать отношения, а когда друг против друга - сразу вражины все становятся :-)
+3
0
+3
Ну конечно, договорняк, угу... Именно поэтому папа Петя выскочил перед подачей на матч и стал раздавать свои ЦУ дочуне, боялся что ее затрясет в столь важный момент
+4
-1
+3
Первый сет - подарок? Ты смотрела? Там жесть творилась, ей-Богу. Больше психология, как по мне. Я с подругой тоже тяжело играла раньше, но... Итог ВТА - это вам не хухры-мухры, на то они и топовые спортсменки )
+3
ТАКОЙ КРАСИВОЙ ЖЕНЩИНЕ НЕ ПОЗОРНО ПРОИГРАТЬ,А КАКАЯ ЖЕНЩИНА АХ КАКАЯ ЖЕНЩИНА . .. .ВАМ Б ТАКУЮ!!!
Ответ lucky
Ага, в 3 м сете, а как камонила! даже ноги задирала в сербском стиле:) раздраконила Серенку только
+2
Не, ну ты прям серьезно? Тогда как вообще верить в спорт? ;)
+2
да, Си хорошо расплатилась с подружкой за проделанную работу:)
+2
0
+2
Такой красивой женщине как моя сестра, не позорно проиграть, правда? Вот тут я полностью согласен!
+3
-1
+2
Ну, положительный момент в том, что она сэкономила немного сил для марафона)
Ответ Old Vyaine
Как, интересно, в английском оригинале было написано "фигово"?
+1
Тот самый редкий момент, когда не в чем упрекнуть проигравшего игрока, и даже его чутка жаль. Это как матчи Феррера с Федерером. Ибо Феррер редкий игрок, который стабильно долго играет на своем пределе, всегда страстно, всегда до самого конца.

Предел напряжения нервной системы, на котором может играть Каро ей давно известен. И этот врожденный аспект уже никак не поправить. Таким игрокам чревато доводить дело до тай-брейков, ей надо выигрывать как можно раньше в каждом сете. Но для этого надо больше атаковать,а не только выжидать.