Анастасия Павлюченкова: «У меня ничего не получалось, только за счет бойцовских качеств боролась»

Россиянка Анастасия Павлюченкова, в четвертьфинале Кубка Кремля обыгравшая соотечественницу Виталию Дьяченко со счетом 6:1, 3:6, 6:3, прокомментировала победу.

«Дьяченко хорошо играет. Особенно здесь. Она прошла квалификацию, чувствуется, что набрала уверенность. Вчера обыграла Доминику Цибулкову. Было видно, что терять ей нечего. Она четко делала свое дело. Достаточно неудобно играет, потому что с двух рук бьет и справа, и слева. Мяч отскакивал немного странно, и я никак не могла найти ритм. Хоть первый сет и сложился довольно легко. Все равно по ходу матча постоянно возникали какие-то неудобства. Плюс к этому я сегодня очень плохо подавала. И вообще не понравилось, как я сегодня играла. Толком ничего не получалось. Только за счет бойцовских качеств боролась, до последнего терпела. Рада, что победила».

В полуфинале Павлюченкова сыграет с чешкой Катериной Синяковой.

«Совсем мало что могу о ней сказать, потому что она совсем молоденькая. Надеюсь, что я буду действовать лучше, чем сегодня. Постараюсь восстановиться, подготовиться и показать хорошую игру. Самой надо диктовать условия, играть в свой атакующий теннис. Надеюсь, что все будет хорошо», – приводит слова теннисистки «Спорт-Экспресс».