Каролин Возняцки: «В перерыве сказала себе: проиграешь – так хотя бы сделай это с достоинством»

Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки (10), в четвертом круге US Open обыгравшая Марию Шарапову (5) со счетом 6:4, 2:6, 6:2, оценила свое выступление.

«Это победа для меня очень важна. Сезон у меня получается нестабильный, так что приятно снова почувствовать себя в той форме, в которой я хочу быть. Хардовый отрезок складывается просто отлично. Вообще, я почувствовала себя в хорошей форме еще в Истбурне и с тех пор постоянно прибавляю. Сегодня я просто говорила себе: держись в матче, старайся перехватить инициативу. Это было непросто. С одной стороны был очень сильный ветер, так что приходилось подстраиваться.

В двух первых сетах мы обе не показали своей лучшей игры. Хотя во втором она играла очень хорошо. Входила в корт и атаковала меня, а я отодвинулась слишком далеко назад. И даже когда я играла по ветру, я действовала неуверенно. В конце второго я сказала себе просто бить по мячу, выполнять свои удары и готовиться к решающему. Во время перерыва перед третьим сетом я подумала: что бы ни было, играй, иди за своими ударами. Это единственный способ победить. Проиграешь – так хотя бы сделай это с достоинством. (Смех.)

Я отлично провожу это лето. Я тут как раз говорила Серене, что устала уже играть с ней. Она две недели подряд обыграла меня в трех сетах. Я ей: слушай, можешь уже отстать от меня? Посмеялись. После тех поражений приятно одержать эту победу. Мария прекрасная теннисистка, и победа над ней в психологическом плане тоже важна. Надеюсь провести на этом турнире еще несколько хороших матчей. Очень приятно снова выйти в четвертьфинал», – приводит слова финалистки-2009 официальный сайт US Open.