15-летняя Сиси Беллис стала самой молодой после Курниковой теннисисткой, прошедшей круг на US Open

15-летняя уроженка Сан-Франциско Кэтрин «СиСи» Беллис (WC), в первом круге Открытого чемпионата США обыгравшая Доминику Цибулкову (12) со счетом 6:1, 4:6, 6:4, стала самой молодой за 18 лет теннисисткой, прошедшей раунд на US Open. Последний раз подобное в 1996-м году удалось 15-летней Анне Курниковой.

Беллис, сейчас занимающая второе место в мировом юниорском рейтинге, свой первый профессиональный матч сыграла в начале этого года на турнире ITF в Калифорнии, однако не забирает призовые от выступлений на взрослых турнирах, чтобы сохранить любительский статус на случай, если захочет выступать в NCAA – американской ассоциации студенческого спорта.

Матч с 13-й ракеткой мира Цибулковой стал для Беллис дебютом на турнирах уровня тура. В основную сетку она попала как победительница чемпионата США среди девушек до 18 лет (самая молодая после Линдсей Дэвенпорт). Во втором круге Беллис сыграет с №48 WTA Зариной Дияс.

«У меня слов нет. Я еще в шоке. Я вышла на корт, просто надеясь показать хорошую игру. Похоже, получилось», – приводит слова Беллис Sports Illustrated.

«Не думаю о 60 тысячах долларов». Как в 15 лет зажечь на US Open и отказаться от денег