Симона Халеп: «Даже не хочу думать, что могу стать четвертой ракеткой мира, если выиграю турнир – мне важнее титул»

Румынка Симона Халеп, обыгравшая в полуфинале турнира в Мадриде чешку Петру Квитову со счетом 6:7, 6:3, 6:2, прокомментировала победу.

«Матч получился очень сложным. Петра – отличная теннисистка, и она сегодня играла здорово. Замечательно подавала и очень хорошо играла с форхенда. Сегодняшний матч получился очень сложным, и я боролась до самого конца.

Когда я проиграла первый сет и уступала с брейком во втором, я уже не верила, что могу победить. Но я не теряла концентрацию, старалась поменять тактику, играть высокими мячами, создавать углы.

Очень трудно поверить, чего я достигла. В прошлом году в Мадриде я только начинала хорошо играть. И сейчас я даже не хочу думать, что могу стать четвертой ракеткой мира, если выиграю турнир – мне важнее титул. Конечно, завтра меня ждет сложный матч. Мария Шарапова – настоящая чемпионка. И тут она играет очень хорошо. Но я постараюсь просто получить удовольствие от финала», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.