Светлана Кузнецова: «На грунте против Бартоли мне играть легче, чем на любом другом покрытии»

Россиянка Светлана Кузнецова, обыгравшая в четвертом круге «Ролан Гаррос» словачку Даниэлу Гантухову со счетом 6:7, 6:3, 6:2, рассказала, что начала играть активнее в концовке матча, чтобы его не перенесли из-за наступления темноты.

«Я стала задумываться о темноте при счете 5:2 в третьем сете, когда подавала на матч. Уже стало темно, и я решила: надо подать активно, чтобы не затягивать игру. Бегала за каждым мячом, потому что чувствовала: соперница «сдувается» как воздушный шарик. Надо было ускорить этот процесс».

По словам теннисистки, в первой партии матча она сыграла неплохо, но «несобранно».

«Свою настоящую хорошую игру я показала только во втором и третьем сетах. Больше позволять себе такой расслабленности нельзя».

Также россиянка прокомментировала предстоящий матчи против француженки Марион Бартоли.

«В принципе, на грунте против Бартоли мне играть легче, чем на любом другом покрытии. Она передвигается по корту не ахти как, играет плоско. Я бегаю по грунту лучше, кручу мяч лучше. Все делаю лучше. Единственное, что меня беспокоит: ее будет поддерживать весь стадион – поэтому будет непросто. Но и за меня будут человека три-четыре болеть», – приводит слова теннисистки РИА Новости.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    16 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ахахах))) с юмором))
    0
    0
    0
    Я бегаю по грунту лучше, кручу мяч лучше. Все делаю лучше. - молодец Светка)))
    0
    0
    0
    Света, ты, главное, себя не успокаивай этим. конечно, ты гораздо лучшая теннисистка, чем Марион, но главное ведь не обобщенная «хорошесть», а то, как ты настроилась и подготовилась к этому конкретному матчу. или такой настрой - это уже Настино позитивное влияние? Никогда бы не подумала :).
    0
    0
    0
    может Свету постоянно в конце дня ставить, чтобы побыстрее заканчивала?
    0
    0
    0
    юморит Света))
    что ответит Бартоли?)
    а вообще после таких комментариев, публика будет еще более отвратительно себя вести.
    0
    0
    0
    Да уж, парижская публика, это отдельная (и довольно мерзкая) тема...
    0
    0
    0
    Света, ну зато на расстоянии болеть за тебя будет большее кол-во!
    0
    0
    0
    Конечно, ты лучше Марион... Только докажи это не словами, а победой!..
    0
    0
    0
    Для Светки Бартоли,публика и все прочее не проблема, главная ее проблема - это она сама. Вот встанет не стой ноги и все, тушите свет...)))
    0
    0
    0
    Светлана болею за тебя, выйграй этот турнир.
    0
    0
    0
    это обман зрения, что Бартоли плохо передвигается по корту, она носится будь здоров)
    0
    0
    0
    Кстати, если Кузя валит Бартоли, то в лайв-рейтинге возвращается в топ-10, выдавливая оттуда как раз Мариошечку!
    0
    0
    0
    Марион, удачи!!!
    0
    0
    0
    да, Света разозлила Бартоли-то)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Света, ты, главное, себя не успокаивай этим. конечно, ты гораздо лучшая теннисистка, чем Марион, но главное ведь не обобщенная «хорошесть», а то, как ты настроилась и подготовилась к этому конкретному матчу. или такой настрой - это уже Настино позитивное влияние? Никогда бы не подумала :).
    а меня это напрягает в каждом интервью «я лучше, я лучше». так обязательно нужно думать, но не стоит говорить об этом вслух, даже для российских сми.
    учитывая те два профуканых сетбола в первом сете против Дани, которые были всю ночь моим кошмаром, я бы не вещала направо и налево о своей «хорошести». надо собраться уже и посерьёзней начать играть.
    может я слишком много хочу от человека, который на грунте за сезон еле-еле отыграла пару матчей, но на таких стадиях ни в коем случе нельзя отдавать «свое», уже почти выигранное, американские горки тут ни к чему. хоть розгами, хоть пряниками но Свету нужно «зомбировать» на след. матч. трибуны устроят ей все круги ада. боюсь, наш болельщический заряд через телевизор не передать) ну, будем верить...
    0
    0
    0
    Ответ cosset
    а меня это напрягает в каждом интервью «я лучше, я лучше». так обязательно нужно думать, но не стоит говорить об этом вслух, даже для российских сми. учитывая те два профуканых сетбола в первом сете против Дани, которые были всю ночь моим кошмаром, я бы не вещала направо и налево о своей «хорошести». надо собраться уже и посерьёзней начать играть. может я слишком много хочу от человека, который на грунте за сезон еле-еле отыграла пару матчей, но на таких стадиях ни в коем случе нельзя отдавать «свое», уже почти выигранное, американские горки тут ни к чему. хоть розгами, хоть пряниками но Свету нужно «зомбировать» на след. матч. трибуны устроят ей все круги ада. боюсь, наш болельщический заряд через телевизор не передать) ну, будем верить...
    не волнуйтесь, это просто другой менталитет, отголоски того, что взрослела и формировалась как спортсменка Света именно на западе. тут не слишком принято себя принижать. честно говоря, я не ожидаю каких-то неприятностей от французской публики. во всяком случае, не беспокоюсь, что на Свету вся эта фигня сильно негативно повлияет. может и взбодрить :).
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий