сборная России (лыжные гонки)

Страна Россия
    25 февраля 2014 12:32

Заводной апельсин / Почему Александр Легков – главное золото Олимпиады в Сочи

Юрий Дудь полтора дня пытался прийти в себя после выдающейся победы русских лыжников. Не смог.

Рейтинг +680
    23 февраля 2014 10:58

Под прицелом / Александр Легков: «Наконец-то я стал таким же, как Нортуг»

Павел Копачев – о человеке, который выиграл престижный лыжный марафон и как никто другой заслужил эту победу.

Рейтинг +407
    16 февраля 2014 12:45

Под прицелом / Александр Легков: «Последние 500 метров – крик души»

Российские лыжники завоевали олимпийскую медаль в эстафете 26 лет спустя. Павел Копачев поговорил после гонки с главным героем, который провел «демонический» третий этап.

Рейтинг +298
    12 января 08:57

Олимпийские виды / «Не знаю, когда у нас в последний раз был такой лыжник». У России новый зимний герой

Алексей Авдохин – о 23-летнем Сергее Устюгове, призере «Тур де Ски», которого уже боятся в Европе.

Рейтинг +293
    14 февраля 05:46

Олимпийские виды / «Русские разрушают лыжные гонки». Кто забрал все золото Кубка мира

А ведь казалось, русские лыжники забыли, как побеждать.

Рейтинг +198
    2 марта 2014 06:11

Под прицелом / «Тем, кто финишировал, девушки говорят: «Наконец-то ты стал мужиком». Куда пропадают олимпийские чемпионы

На Олимпиаде в Турине 23-летний Евгений Дементьев был главным русским лыжником и брал золото с серебром. Спустя восемь лет он не смог отобраться в Сочи. Вячеслав Самбур выяснил – почему.

Рейтинг +162
    22 февраля 2015 05:29

Под прицелом / Крюков спас серебро. Только нужно ли радоваться?

Никита Крюков и Алексей Петухов выиграли серебро в командном спринте на ЧМ-2015, но Вячеслав Самбур скорее расстроен.

Рейтинг +134
    19 февраля 2014 10:31

Под прицелом / Развилка последнего спуска. Почему нужно радоваться серебру лыжников

Вячеслав Самбур считает, что серебро Крюкова и Вылегжанина необходимо ценить, ведь могло быть гораздо хуже.

Рейтинг +102
    27 февраля 2015 05:59

Под прицелом / Поражение, за которое не стыдно. Россия рискнула и осталась без медали в эстафете

Россия вот уже 33 года не может выиграть эстафету. Не повезло и сегодня, хотя это была интересная попытка. Рецензия Вячеслава Самбура.