Реклама 18+
Сборная России по баскетболу - записи в блогах

Сборная России по баскетболу - записи в блогах

Страна Россия
Тренер  Зоран Лукич
75 52
21 февраля 18:00 Квалификация Евробаскета | завершен
14 июля 2015 18:56

Оранжевый «Зенит» / До свидания, Дмитрий, до свидания

Новость, которую долго ждали, и в которую многим не хотелось верить, пришла - Дмитрий Кулагин переезжает в Москву. Вместе с братом - Михаилом - он будет выступать под флагом ЦСКА. Прибыв на невские берега вместе с командой Василия Карасева (экс-«Триумф») молодой игрок завоевал сердца большого количества петербургских поклонников баскетбола. Однако, с первого дня его выступлений за «Зенит» специалисты стали делать прогнозы о будущей карьере Кулагина. Говорили об НБА. Вышло по иному. (Фото - Petr-66)

Рейтинг +3
29 июня 2015 17:28

Суперлига - Россия / Сборники Суперлиги

Большинство команд Суперлиги пока находятся в отпуске. Новостей практически нет, если не считать, что «АлтайБаскет», скорее всего, опустится в Суперлигу Б (со следующего сезона их будет две – А и Б), а один из лучших тренеров прошлого сезона Эдуард Сандлер, опять же скорее всего, покинет «Спартак-Приморье» и отправится поднимать спорт Сахалина. Поэтому решил собрать информацию о сборниках, которые этим летом не имеют отдыха и готовятся к различным соревнованиям.

Рейтинг +6
29 июня 2015 10:57

Спорт и Философия / Адмирал падает с Олимпа. Дэвид Робинсон вспоминает Олимпийские игры-1988

Дэвид Робинсон вспоминает, как в детстве собирал из хлама телевизоры, как служил своей стране, и какие уроки извлек из фиаско в Сеуле в 1988-м.

Рейтинг +161
3 июня 2015 15:15

Оранжевый «Зенит» / Станислав Еремин: «Петербуржцам будет нелегко попасть на Евробаскет»

В сентябре четыре европейские страны сообща проведут Евробаскет-2015, который должен был состояться на Украине, но по понятным причинам не состоится. Главный тренер сборной России, он же наставник казанского УНИКСа Евгений Пашутин огласил расширенный состав команды, куда вошли четверо представителей петербургского «Зенита». (Фото - официальная страница БК «Зенит» в «ВКонтакте»)

Рейтинг +2
Реклама 18+
31 мая 2015 13:21

Оранжевый «Зенит» / Евгений Валиев: «Мечта — стабильно заиграть в сборной»

Форвард «Зенита» Евгений Валиев подвел итоги первого зенитовского сезона в Единой лиге ВТБ: оценил свой прогресс и рассказал о том, что за люди в обычной жизни Вальтер Ходж, Кайл Лэндри и другие легионеры «Зенита». (Фото - официальный сайт БК «Зенит»)

Рейтинг +2
11 мая 2015 14:48

Оранжевый «Зенит» / Михаил Михайлов: «Десятников может заиграть в НБА, но впереди еще много работы»

Сегодня в рубрике «Портреты БК Зенит» мы расскажем о молодом центровом Андрее Десятникове. Поможет нам в этом первый доминирующий центровой России, заслуженный мастер спорта, двукратный вице-чемпион мира и двукратный призер первенств Европы Михаил Михайлов, под руководством которого Андрей выступал в составе молодежной сборной страны. (Фото - официальный сайт БК «Зенит»)

Рейтинг +3
8 мая 2015 11:34

Все о баскетбольном Динамо / Легенда «Динамо». Вячеслав Хрынин

Очередным героем нашей рубрики «Легенда «Динамо» стал один из лучших защитников за всю историю динамовского баскетбола Вячеслав Хрынин.

Рейтинг +13
11 апреля 2015 23:06

Доска объявлений / Блог «Отдай на периметр» ищет читателей

Блог о российском баскетболе. Аналитика, статистика, мысли о перспективах развития.

Рейтинг +12
19 февраля 2015 17:30

Баскет с Невы / «…И тут Андрей показал Холдену глазами: бросай сам»

Сегодня исполнилось 34 года Андрею Кириленко. Постоянный эксперт Sovsport.ru Владимир Гомельский вспомнил, как впервые увидел Андрея на площадке и раскрыл тайну золотого броска сборной России на Евробаскете-2007. (Фото - Sovsport)

Рейтинг +12
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+