сборная Норвегии

Страна Норвегия
    Тренер  Эгил Йелланд
    9 декабря

20:47 Эмиль Хегле Свенсен: «На стойке пришлось побороться, чтобы закрыть все мишени»|4

20:37 Уле Эйнар Бьорндален: «Сегодня чувствовал себя немножно тяжеловатым»|5

20:24 Кубок IBU. Спринт. Сучилов стартует 8-м, Волков – 50-м, Латыпов – 101-м|26

19:55 Кубок мира. Гонка преследования. Мартен Фуркад стартует первым, Шипулин – 3-м, Елисеев – 10-м, Цветков – 13-м|23

17:17 Йоханнес Бо: «Выиграл бы сегодня, если бы не болел всю неделю»|25

15:34 Кубок мира. Зачет спринтов. Фуркад лидирует, Шипулин –7-й|2

15:26 Кубок наций. Франция идет первой, Россия – 4-я|8

15:17 Кубок мира. Фуркад лидирует в общем зачете, Цветков – 4-й, Шипулин – 5-й|6

15:06 Кубок мира. Спринт. Мартен Фуркад был быстрейшим на лыжне, Шипулин – 6-й, Елисеев – 7-й|14

14:48 Мартен Фуркад одержал 52-ю победу, у Шипулина – 32-й подиум|28

14:43 Кубок мира. Спринт. Мартен Фуркад победил, Шипулин – 3-й, Елисеев – 10-й|758

13:28 Уле Эйнар Бьорндален: «Может быть, пройду ускоренный курс русского языка после Олимпиады»|8

13:12 Йоханнес Бо: «Все в команде замечают, что Тарьея нет, нам его не хватает»|2

3 декабря

23:42 Уле Эйнар Бьорндален: «Следующим папой в команде станет Свенсен»|40

23:18 Мартен Фуркад: «Нашел мотивацию, когда решил, что буду постоянно пытаться стать лучше»|19

22:44 «Попросил Фуркада встретиться с Мазе лицом к лицу». Француз уладил отношения с бывшим тренером|23

19:45 Йоханнес Бо не стал общаться с журналистами после спринта в Эстерсунде|18

19:34 Уле Эйнар Бьорндален: «Провел хорошую гонку, но многие готовы лучше меня»|13

19:19 Эмиль Хегле Свенсен: «Сейчас Фуркад выступает в собственной лиге»|18

18:51 Кубок наций. Франция идет первой, Россия – 4-я|0

18:39 Кубок мира. Общий зачет. Мартен Фуркад лидирует, Цветков – 12-й, Шипулин – 16-й|16

18:18 Кубок мира. Спринт. Эберхард показал лучшую скорость на лыжне, Мартен Фуркад – 2-й, Шипулин – 15-й, Елисеев – 18-й|35

18:14 Кубок мира. Спринт. Мартен Фуркад победил, Бабиков – 7-й, Цветков – 10-й|975

13:43 Мартен и Симон Фуркады примут участие во Всемирных военных играх в Сочи|3

00:26 Бьорндален впервые за 12 лет полностью поменял пары лыж перед новым сезоном|8

1 декабря

23:37 Зигфрид Мазе: «Очевидно, Мартен расстроен из-за моего перехода»|18

23:24 Мартен Фуркад: «Шесть месяцев у меня было сильное желание отомстить»|98

23:03 Кубок наций. Франция вышла на первое место, Россия – 5-я|5

22:39 Йоханнес Бо: «Битва с Фуркадом началась с первого дня»|20

22:23 Уле Эйнар Бьорндален: «Топ-10 и 17 точных выстрелов – очень хорошее начало»|20

22:10 Кубок мира. Индивидуальная гонка. Мартен Фуркад был лучшим на лыжне, Шипулин – 2-й по скорострельности|69

21:43 Мартен Фуркад одержал 50-ю победу на Кубке мира, Чепелин – впервые в призах|90

21:39 Кубок мира. Индивидуальная гонка. Мартен Фуркад выиграл, Йоханнес Бо – 2-й, Шипулин – 11-й|1340

16:59 Уле Эйнар Бьорндален: «При выборе марки лыж мне важна возможность развиваться, а не финансовая сторона контракта»|6

12:40 Мортен Аа Дьюпвик: «Свенсену нужно наверстать упущенное в начале осени, но в спринте он выйдет на старт»|3

11:47 Рафаэль Пуаре: «Мартен Фуркад совершил настоящую революцию в биатлоне»|18

11:04 Сергей Чепиков: «Верю, что Шипулин сможет побороться за Кубок мира»|9

27 ноября

21:44 Кубок мира. Зачет смешанных эстафет. Германия лидирует, Россия – 6-я|2

21:23 Кубок наций. Германия лидирует, Россия – 6-я|5

21:02 Кубок мира. Супермикст. Слепцова и Бабиков больше минуты уступили на лыжне|101

20:49 Кубок мира. Супермикст. Франция выиграла, Австрия – 2-я, Россия – 8-я|458

20:23 Тандревольд упала в супермиксте в Эстерсунде|19

19:49 Йоханнес Бо: «Старался увеличить отрыв с самого старта»|2

19:36 Норвегия стала первой страной, победившей в смешанной эстафете Эстерсунда два года подряд|1

19:25 Уле Эйнар Бьорндален: «Нужно просто жать на курок, когда видишь черное»|45

19:02 Кубок мира. Смешанная эстафета. Шипулин был быстрейшим на своем этапе, Акимова проиграла почти минуту|72

18:43 Кубок мира. Смешанная эстафета. Норвегия победила, Германия – 2-я, Россия – 4-я|1631

14:14 Рафаэль Пуаре: «Сборная Франции никогда не была настолько сильна как сейчас»|21

13:32 Кубок IBU. Спринт. Елисеев выиграл, Малышко – 2-й, Волков – 11-й|800