27  Алексей Ефименко Нап 0 0 0 -1 2 19:56
71  Александр Павлович Нап 0 0 0 -1 0 17:50
12   Андрей Филичкин Защ 0 0 0 -2 2 16:49
21  Константин Захаров Нап 0 0 0 -1 0 14:54
81   Анатолий Протасеня Нап 0 0 0 0 0 10:43
 Роман Коленчуков Нап 0 0 0 -1 0 10:38
72  Евгений Дадонов 1992 Нап 0 0 0 0 0 04:01
 Егор Воронов Нап 0 0 0 0 0 00:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все на этом! Tribuna.com. Вадим Кнырко. "Динамо" Минск. Хоккей. Пока!

60

А мы заканчиваем нашу трансляцию. Благодарим "Динамо" за сезон - пусть положительных эмоций было не так и много.

60

Да, почти никаких шансов нет у "Динамо" против такого Омска.

60

Все! 0:4 сегодня, 0:2 в серии. Две сухих победы увозит из Минска "Авангарда".

60

Последняя минута сезона пошла, а болельщики скандируют "Нам нужен кубок".

59

Нет гола - на повторе судьи усмотрели движение ногой. Счет прежний - 0:4.

59

0:5... Разгромное поражение "зубров". Хотя видеопросмотр...

57

Очень технично играет Рассказов. Двоих защитников объезжает, как слаломные вешки. Но вот передача на Казионова получилась неточной.

56

Да уж... В большинстве ничего не получается у динамовцев с Омском... После "Северстали" что-то сломалось.

55

На первых секундах штрафа Ружички, Матерухин прокатился за воротами. Прокатился и укатился дальше, так и не обострив.

54

Павлович получил по лицу. Пока непонятно чем, но удаление у Омска.

53

Матерухин прокатился по флангу и пытался хитрым броском переиграть Шилина - отбивает шайбу блином Олег. А на добивании никто не смог добавить.

51

"Эй, арена, мы вас не слышим", - заряжает фан-сектор. Да, болельщики приуныли-пригорюнились-загрустили.

50

Протасеня принял шайбу на чужой синей, вкатился в зону, но бросить не смог - защитник грамотно мешал.

48

Опустились руки, похоже, у хозяев. А "Авангард" просто играет на классе.

47

"Динамо" в полном составе.

46

Отлично разыгрывали лишнего омичи. На ударную позицию вышел Пережогин, но его бросок низом щитками отражает Мильчаков.

45

В меньшинстве Горошко попытался отскочить в контратаку, но толкового броска у защитника не было.

44

Еще одно удаление у "зубров" - Филичкин "отдыхает" за опасную игру высокоподнятой. Клюшкой, естественно.

43

Ногачев от синей - ловушкой играет Шилин, но намертво не ловит шайбу. На добивании Ефименко - уверенно сводит щитки голкипер "Авангарда".

42

Как-то без моментов проходит третий период...

41

Любомир Покович заменил вратаря. В третьем периоде хозяйские врата будет защищать Дмитрий Мильчаков. Удачи, Дима!

41

Третий период начался. Ну что? Ждем мега-камбэк?

40

11460 человек сегодня присутствует на матче. Вот так завершаем сезон.

40

Статистика 2-го периода: Броски: 14-13 ; Броски в створ: 9-9 ; Вбрасывания: 7-13 ; Блокированные броски: 1-1 ; Силовые приемы: 3-2 ; Штраф: 2-2

40

Все, два периода позади. Ничего не получилось во втором периоде у динамовцев. "Авангард" на голову сильнее.

40

Молодой форвард Рассказов отличился. Сместился от борта, подыграл себе коньком нападающий и нанес разящий бросок в дальний угол.

40

0:4... Ну, это уже точно все...

40

Последняя минута второй трети пошла...

39

Куляш откликнулся на прострел Широкова. К счастью, Хауген успел переместиться из угла в угол.

38

Дрозд прорывался по флангу и пытался пробить ближний угол Шилина - ни одной лазейки там.

37

Тайм-аут берет Покович. В принципе, привычная процедура.

37

Просто шикарный гол от "Авангарда"! Четырехходовка Пережогин-Семин-Попов-Пивцакин в клочья разорвала оборону минчан (Усенко и Филичкин ничего не смогли противопоставить чудо-игре). Закончилось все неприкрытым броском с пятака Пивцакина. Дубль у Никиты сегодня.

36

Костицын по-энхаэловски, по центру ворвался в чужую зону, но бросило прямиком в голень Линтнера.

35

Н-даааа... Уже на льду Гончаров - ничего полезного не выжали из численного преимущества хозяева.

33

Минута большинства прошла и ничего не получается у "зубров" - даже в зону не входят. Омичи здорово отрабатывают после центральной линии.

33

А теперь удаление у "Авангард" - Гончаров удален за задержку клюшкой.

32

Обидна шайба. Оставили неприкрытого Пивцакина динамовцы. Спокойно принял шайбу оборонец "Авангарда" и поразил ворота Хаугена. Голевая передача на счету у Костицына-младшего.

32

А вот и 0:2. Тяжело играется динамовцам в финале...

32

Калинин пытался протолкнуть шайбу между щитков Хаугена. Норвежец сел на шайб и прижал ее ко льду.

31

Удаление у "Динамо" - Ефименко отбывает наказание. Арена недовольно свистит.

31

Линтнер от красной линии - уверенно закрывает угол Шилин.

31

Дрозд прорывался к чужим воротам, но неожиданно упал. По мнению судей, без нарушения правил.

30

28

Вылетает шайба за пределы игровой площадки. Протасеня показывает, что был умышленный выброс. Но судья уверяет нападающего "зубров", что шайба чирканула о его клюшку перед вылетом.

27

Еще несколько раз выручает Шилин после бросков динамовцев. Матерухин просто возит защитников на своих плечах, но вратарь "Авангарда" стеной стоит! Заводится арена, заводятся динамовцы.

26

Что творит Шилииин! Сначала Матерухин не смог замкнуть передачу партнера - шайба прошла мимо ворот. Затем Шинкевич мощно добивал от синей - Шилин, лежа на льду, перекрыл всю нижнюю часть рамки. Отличная игра молодого вратаря.

25

Ошибся Нурисламов на выходе из своей зоны. Шайбу перехватил Коленчуков, но стушевался перед оппонентом и упустил шайбу в угол площадки. Казалось, момент заигран. Но нет - шайба пришла к Захарову и тот бросил метров с 7 - отлично ловушкой работает Шилин.

24

Ошибся Суровы и убежали в контратаку двое "ястребов". Бросал Казионов из круга вбрасывания - Хауген прочно прикрыл ближний угол.

23

Филичкин издалека бросает - шайба попадает в защитника перед воротами.

21

Костицын из-за ворот пасует на Ружичку, но шайба до словака не доходит - Ногачев грамотно подставил клюшку.

21

Второй период начался! Продолжаем!

20

Статистика 1-го периода: Броски: 8-13 ; Броски в створ: 2-5 ; Вбрасывания: 12-7 ; Силовые приемы: 2-6 ; Штраф: 0-2

20

Закончился первый период. Счет 1:0 в пользу "Авангарда", но в целом мы наблюдаем вполне себе равную игру. Пока ничего непонятно.

20

Филичкин неплохо приценивался к воротам от синей линии, но шайба перед воротами попала в ногу Дрозда.

19

Ногачев за воротами отлично оттирает от шайбы Пережогина. Хороший сезон выдает молодой защитник "Динамо".

17

Бердников обострял, но шайба после его броска попала в ногу Ногачеву.

15

Почувствовали вкус крови "ястребы". Еще одна атака, еще один бросок - Блатяк от синей проверил Хаугена на внимательность. На этот раз все предельно внимательно.

14

За опасную игру высоко поднятой клюшкой Ружичка удален. Шанс для "Динамо" на шайбу престижа.

14

Семен Жеребцов прошел через половину площадки, напоролся на защитника и оставил шайбу Казионову. Форвард "Авангард" мощным щелчком не оставил шансов Хаугену - попал точно в левый угол.

14

Гол! 0:1! Проигрывает "Динамо". Красивый гол от гостей.

13

Долго-долго Дрозд, Ефименко и Павлович держали в напряжении оборону "Авангарда". Почти минуту шайба не покидала чужую зону.

12

Дрозд получил шайбу в центре чужой зоны. Дальше последовал не то бросок, не то передача на Ефименко. В любом случае, ничем хорошим для "Динамо" эта акция не закончилась.

11

Калинин выскочил на пятак перед Хаугеном, но норвежский голкипер сыграл внимательно. Вбрасывание в зоне "Динамо".

10

Дрозд на скорости влетел в чужую зону и бросил с ползоны - мимо, очень мимо.

9

Обменялись любезностями. Сначала Линтнер бросал через частокол ног - не дошла шайба до Шилин. Затем в контратаку убегал Костицын, но его поперечная передача до партнера не дошла.

7

Ух, опасно у ворот Хаугена. После серии рикошетов шайба попала к Иванову. Перед форвардом гостей был пустой угол и Константин Захаров. В итоге, шайбу на себя принял Захаров. Браво, Костик!

6

В полном составе "Ава".

6

Больше минуты большинства истекло. Пока грамотно защищаются "ястребы".

5

Калюжный отдал на синюю Линтнеру, но словак киксанул - шайба полетела высоко и далеко от ворот.

3

Костицын! По правому флангу пролетел СК-74 и бросил низом из-под Ногачева - уверенно клюшкой работает Хауген.

2

Филичкин бросал от синей, но шайба попала в ногу Калинину и отскочила в угол площадки.

1

Ефименко продавил соперника по флангу и бросил с острого угла - Шилин без проблем ловит шайбу в ловушку.

1

На первой минуте мы уже и проброс, и офсайд увидели. И то, и другое от динамовцев.

1

Полетели, ребятки! Первое вбрасывание за Алексеем Калюжным. Уже хорошо!

Играют гимны России и Беларуси.

«Авангард»: Шилин (Карлссон); Пивцакин – Куляш (К), Ружичка – Калинин – С. Костицын; Блатяк (А) – М. Гончаров, А. Попов – Дм. Семин – Пережогин; Лямин – Баранка, Широков – Жеребцов – А. Иванов (А); Кузьменко – Нурисламов, Р. Бердников – Рассказов – Ден. Казионов.

Вот, кстати, составы по пятеркам. «Динамо-Минск»: Хауген (Мильчаков); Линтнер – Ногачев, Иргл (А) – Калюжный (К) – Матерухин; Горошко (А) – Шинкевич, Ефименко – Сурови – Павлович; Филичкин – И. Усенко, Захаров – Дрозд – Коленчуков; Е. Воронов – Протасеня – Дадонов; Зозон.

Команды уже появляются на скамеечках. Объявляют стартовые составы.

На сцене со своим динамовским хитом выступает группа "Палац". Чувствуется, что последняя игра сегодня. "Верым, можам, пераможам. Трымаемся разам", - завершил свое выступление вокалист фолк-группы.

В составе "Авангард", как и вчера, в ударной тройке форвардов матч начинает наш Сергей Костицын.

Ударное звено сегодня выглядит так: Иргл- Калюжный-Матерухин. Напомним, вчера в первой тройке форвардов игру начинал Александр Павлович.

Любомир Покович решил сегодня не менять голкипера - в воротах матч начнет, как и в ряде последних игр, Ларс Хауген.

Второй финальный матч Кубка надежды. Вчера в стартовом матче решающей серии сильнее оказался "Авангард" - 2:0. Сегодня "зубрам" уже некуда отступать.

Привет! Это Tribuna.com. Это хоккей. Готовимся смотреть последний домашний матч минского "Динамо" в сезоне-2013/14.