Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 17 17 100 61:18

Вашингтон. статистика вратарей

70 30 29 96.67 61:18

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

22  Шон Торнтон Нап 0 0 0 0 0 07:29
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 63

1:0 в матче, и 1-0 в серии - пока что фаворит на коне. "Вашингтон" держался достойно, Александр Овечкин одним из первых поблагодарил огорченного Холтби за отличную игру. Итог по броскам 30-17. Лучшими в матче названы Келли, Холтби и Томас.

63

Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru!

62

КЕЛЛИ

62

Что сказать... Такая шайба могла быть 10 раз забита в основное время. Но по канонам триллера это случилось предельно поздно.

61

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ!

60

0:0 после шестидесяти минут! И теперь уж точно все решит один гол. Причем не факт, что он будет забит быстро, судя по течению игры. Счет по броскам в створ 29-16.

59

Хантер попросил тайм-аут за 1,5 минуты до сирены.

59

Лучич пхнул в спину Семина без надобности.

57

Звено Перро напоминает о себе! Отличная атака. Грин заканчивал ее щелчком от синей линии.

56

"Бостон" опять предпочтительнее выглядит в последние минуты. "Вашингтон" ушел в тень.

55

Келли! Справа на пятак срезал угол, откровенно повезло гостям!

54

Самое опасное у хозяев звено Сегина устраивает кузькину мать в столичной зоне. Хара бросал издали. У Лайка клюшка развалилась.

53

1-5 по броскам в этом периоде. Но по шансам 50 на 50, ибо сейчас один гол все решает.

52

Холтби все-таки занервничал немного! Забравшись в ворота чуть ли с не с головой, реагировал на бросок Корво почти с нулевого угла. А затем вообще потерял ориентацию в момент, когда прошла передача из-за ворот через пятак.

51

Карлсон заставил Маршанда исполнить зрелищный кувырок. Холтби ловит щелчок от синей линии.

50

Снова горячо у ворот Томаса! С улыбкой справляется вратарь с таким напряжением.

49

Ролстон стреляет с левого края. После рикошета шайба уходит высоко вверх.

48

Маршанд решил в одиночку обыграть весь "Вашингтон", но это ему не удалось сделать.

47

Завершен первый фрейм периода, и в нем "Бостон" был полностью переигран! 0-4 по броскам. И два важных сэйва Томаса.

46

Какой момент у ворот Томаса! После рикошета на пятаке от Брауэра шайба проползает в сантиметре от штанги!

45

Овечкин! Слева в касание бросал - спасает Томас!

44

УДАЛЕНИЕ у ХОЗЯЕВ! Хара 2 минуты получил за грубую игру против Лайка на пятаке.

43

Три минуты игра идет на половине площадки хозяев.

42

"Вашингтон" как-то легче катается сейчас! Силы должны были сохраниться у команды.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

41

Хендрикс и Ференс в сцепке наехали на Томаса, сбив с него шлем. Ну и заварушка небольшая возникла, как полагается.

40

Гамрлику позволяют щелкнуть от синей линии за 3 секунды до сирены - промах, на счастье болельщиков "Бостона".

40

0:0 после сорока минут! "Бостон" категорически вложился в этот период, но так и не забил! Хотя выиграл его по броскам 17-2 (26-7 за игру). Что может быть дальше? Как в сказке - "столичные" перетерпят и заломают "медведей"? Или у тех хватит сил еще на один вал?

39

Юханссону рикошетом в левую щеку попала шайба. Видимо, она запрограммирована сегодня на шведа. Который ушел в раздевалку. Но должен вернуться.

38

Кэмпбелл на пятачок врывался, не дали ему бросить.

37

Неожиданно возникает напряженность на пятачке у Томаса. Лайк и Семин были готовы постервятничать.

36

Составы равные. Перевес хозяев по броскам в этом периоде феноменальный: 15-2!

35

Корво! С ползоны мог забивать в пустые ворота - Холтби не успевал вернуться. Но бросок у бывшего защитника "Кэпиталс" откровенно сорвался.

34

УДАЛЕНИЕ у ГОСТЕЙ! Холтби руками в лицо встретил Келли. Товарищ Холтби будет отбывать за него штраф.

33

ОБОЮДНОЕ УДАЛЕНИЕ! Крейчи и Карлсон по 2 минуты получили.

33

Крейчи и Карлсон вели борьбу за место под солнцем, а пострадал Холтби. Но без травмы обошлось. Игроки же, позабыв про хоккей, устроили групповой реслинг за воротами "Вашингтона".

32

Пайе! Справа метров с трех замыкал перевод от Бержерона - великолепный сэйв Холтби!

31

Элзнеру без помех позволили стрельнуть от синей линии - Томас все видел.

30

Овечкин и Семин: 1 бросок в створ на двоих за полпериода.

29

Бросок Ролстона со средней дистанции с коротким замахом - надежен Холтби!

28

Отличный волнообразный отрезок. Дважды блокируют игроки "Кэпс" шайбу в защите, а Овечкин не дает себя в обиду в чужой зоне. И пусть в Бостоне свистят сколько угодно...

27

Гамрлик бьет справа, от синей линии - рядом с воротами перекрытого народом Томаса.

26

Зайденберг в средней зоне встретил Овечкина, который все видел и был к жесткому удару готов.

25

В расчете на тяжеловесную артиллерию строит игру "Бостон", пока тактика не работает.

24

УДАЛЕНИЕ у ГОСТЕЙ! Чуть-чуть терпения не хватило Брауэру. Вышел на лед Бигл, и тут же последовал умышленный выброс шайбы за стекло.

23

Юханссон! Героически принял на себя швед щелчок Зайденберга.

22

Певерли с близкого расстояния атаковал, но Холтби устоял.

22

Два дальних броска Корво - два промаха.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

0:0 после двадцати минут! Не буду вызывать гнев у болельщиков "Кэпиталс" и писать, что Холтби молодец. Но пока он действительно молодец, не психует. Счет по броскам 9-5. "Бостон" жмет, но сумасшедшего превосходства, конечно, не имеет.

19

УДАЛЕНИЕ у ГОСТЕЙ! Причем 2+2. Бигл на вбрасывание в центре площадки очень агрессивно рубился с Крейчи и подбил тому нос. Очень тяжкое испытание для "Вашингтона".

18

Опасный бросок из-под защитника - Томас действует "блином".

17

Трижды сталкивались Овечкин и Хара. Пока крепче на коньках держится словак.

16

Лучич прям-таки по-медвежьи затоптал оппонента у лицевого борта, пытался вывести шайбу на пятак - не вышло.

15

9-4 по броскам, но, честно говоря, еще ни одного 100%-ного шанса в игре у команд не было.

14

"Вашингтон" привычно коряво играет в большинстве. Маршанд в меньшинстве опаснее смотрится.

13

УДАЛЕНИЕ у ХОЗЯЕВ! Крейчи в чужой зоне толкнул на борт Уайдмана. Смягчил удар, но все же грубовато атаковал защитника.

12

"Вашингтон" не собирается уступать в силовой, показывая, что "мишек" никто не боится. Овечкин и Чимера по 3 раза въезжали в оппонентов.

12

7-3 по броскам. Перро достается у борта от Лучича. Овечкин и Бержерон чуть не столкнулись после остановки в зоне "Кэпс".

11

Бэкапом у Тима Томаса сегодня заявлен Антон Худобин. Так что и в составе чемпионов без наших людей никак.

10

Не будем забывать, что в регулярном чемпионате "Вашингтон" выиграл 3 матча из 4 у "мишек", так что не все так однозначно.

8

50 очков в 35 матчах за карьеру в плей-офф у Александра Овечкина. И на него сегодня особые надежды у наших болельщиков.

7

"Бостон" не только в атаке активнее, но и в агрессии. 6-2 по силовым приемам.

5

Каждый сэйв, каждая остановка сопровождаются перебранками и тычками уже после свистка. Первый бросок в створ по воротам Томаса наносит Чимера.

3

Корво, Зэнон, Пайе по очереди атакуют с дальней дистанции. Холтби держится. 4-0 по броскам.

2

Начало за хозяевами. Первый бросок в створ нанес Сегин, Маршанд резко пошел на добивание, чем вызвал стычку с Грином.

1

Первый бросок по воротам Холтби наносит Сегин, Маршанд резко пошел на добивание, чем вызвал стычку с Грином.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

1

Главная неприятность, с которой столкнулся "Вашингтон" - вратарская проблема. Перед плей-офф травмировались Вокоун и Нойвирт, менее опытный Холтби может не справиться с нервным напряжением.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

1

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

1

"Вашингтон" с такими потугами взобрался на плей-оффную гряду, что в его победу мало кто верит. И в этом шанс команды Овечкина: над нее ничего не будет давить.

1

В первом раунде плей-офф Восточной конференции "Вашингтону" не слишком повезло. Его соперник - действующий обладатель Кубка Стэнли, полностью сохранивший победный костяк.

1

Кстати, личное противостояние в регулярном чемпионате завершилось в пользу "столичных" - 3 победы, 1 поражение.

С большим трудом взобравшемуся на плей-оффную гряду "Вашингтону" предстоит сыграть с действующим обладателем Кубка Стэнли. Все очень просто в этой серии: либо быть сенсации, либо заведомый фаворит показательно "отшлепает" претендента.