Молодежный Чемпионат Мира. Групповой раунд

Главные судьи Микаэль Нурд, Микаэль Шеквист

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
42 41 97.62 60:00

США U-20. статистика вратарей

35 30 28 93.33 59:09

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Ярослав Косов Нап 0 0 0 1 0 10:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Андрей Макаров отражает 97,6% бросков по своим воротам. Великолепный матч в коллекции Андрея!

60

Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru!

60

Наша дружина смотрелась точно интереснее, чем со словаками, но еще не так хорошо, чтобы претендовать на медали. Но время на улучшения есть. И очень радует, что некоторые ребята прибавляют на ходу - Ничушкин в третьем периоде был феноменален! Очень напомнил Малкина.

60

Итог по броскам в створ 30-42.

60

Уффф... 2:1 - сборная России в нервознейшей встрече оказалась чуть крепче! И удачливее.

60

Лучшими игроками встречи названы Андрей Макаров и Джейкоб Труба.

60

Дважды выкидываем шайбу из зоны!

60

Якупов кидается под щелчок Трубы! 43 секунды остается...

60

Полминуты отбиваемся и пробрасываемся!

59

Пиетила лежит в борту после толчка в спину от Капустина.

59

Полторы минуты есть в распоряжении сборной США.

59

Удаление у России! Капустин 2+10 получает за нарушение. Снова концовку, как и со Словакией, проведем в меньшинстве...

58

Кучеров! Не реализует выход 1 в 0 - браво, Гибсон!

57

В столкновении с Курали получает травму Жарков. Удаления американцы избежали.

57

Сергеев принимает на себя бросок Грималди, затем, уступая в скорости, все же мешает юркому американцу!

56

Увлекается Якупов индивидуальными действиями.

55

Тройка Григоренко переводит игру в чужую зону. Остаемся в ней и дальше!

55

Очень радует это - снова защищаем нашего вратаря из всех сил! Андрею Макарову легко в такой ситуации работать.

54

Макаров уверенно ловит бросок со среднего расстояния. Затем успокаиваем Миллера, въехавшего на наш пятак. Так успокаиваем, что теряет парень шлем.

53

Что-то изменилось в игре нашей сборной, с удовольствием работаем в чужой зоне, Гибсон дважды тащит!

52

Тайм-аут Варнакова! Важный момент, что сказать.

52

Ничушкин подставляет клюшку под передачу Косова... Теперь везет американцам!

52

Тяжеленный отрезок для наших, повезло нам - Виси не попал метров с четырех.

51

Макаров дважды очень удачно отражает шайбу.

50

Какой тяжелый хоккей идет, совсем не юниорский... Настоящий мужицкий хоккей!

49

Якупов атакует через Мерфи - в блок и мимо... перед этим блокируем дальний американский бросок.

48

Честно говоря, Кучеров наработал на удаление, чрезмерно плотно взяв в тиски Трубу. Слава богу, дома играем :)

47

Ничушкин! Опаснейший бросок с ползоны, рядом со штангой!

46

С эмоциональным подъемом играем, хорошие минуты для нас.

45

ТКАЧЕВ - 2:1!!! 1-й гол на турнире!

45

Мама дорогая, какую пробежку через площадку совершил Ничушкин! А Ткачев удачно подъехал на отскок, бросив в правый нижний угол Гибсона в притирку со штангой.

44

Уфф... Биггс чуть не подправил наброс на пятак!

43

Годро из-за ворот пытался вылезти и забить. Макаров в порядке.

43

Классно отборолся Грималди с Косовым - преследовал до конца и выбил шайбу.

42

Хороший отрезок проводим в чужой зоне, но несогласованный.

41

Ткачев! Эх, чуть промедлил с броском из центра зоны - тут же накрыли его.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

1:1 после сорока минут! Тревожный отрезок, теряем хватку и нить игры. Американцы все уверенней катят и диктуют свою волю. Ох, чем же это закончится... Счет по броскам в створ 19-27.

40

Миллер с левого края кистями - красиво ловушкой спасает Макаров!

40

Сильно притихли трибуны во второй половине периода, будто почувствовали, что наши не в свою тарелку попали.

39

Очень нервное окончание. Кажется, что США вот-вот забьет еще.

38

Хитро Ткачев бросал справа в упор, мог получиться гол-рикошет. Везения не хватило.

37

Американцы ведут игру в последние минуты. Рассчитываем только на контрудары. Как же много их у нас! И как мало используем.

36

Новый залп Трубы - с правого края теперь. Макаров все видел.

35

Контратака звена Григоренко 3 в 2 захлебывается.

34

ТРУБА - 1:1!!! 2-й гол на турнире! Страшной силы щелчок с дальнего пятачка после скидки Гальченюка. Барбер сделал все, чтобы закрыть обзор Макарову.

33

Удаление у России! Кучеров за задержку соперника.

33

Гальченюк справа из круга вбрасывания - чуть выше ближней "девятки"!

32

Выход 2 в 1 у наших, Слепышев долго обрабатывал шайбу, пас на Григоренко был хуже некуда.

31

Гибсон! Суперсэйв! Косов в очередной раз "с мясом" пытался забить.

31

Якупов бросает издали через Джонса, Гибсон не спит.

30

Немало эффектных моментов можно увидеть! Хохлачев в падении красиво шайбу выбивал. Надеюсь, кто-нибудь из фотокорреспондентов был начеку.

30

Американцы не доводят затяжную свою атаку до ума.

29

После дальнего броска Григоренко добивает с разворота Слепышев. Хороший момент для нас.

28

Григоренко совершил перехват в чужой зоне, но не стал задумываться и просто щелкнул с правого края с приличного расстояния. Гибсон сделал сэйвсон.

27

Джонс бомбит с дальнего пятака, Макаров красиво сэйвит!

27

Нестеров зарубился с Барбером, сказав пару крепких слов американцу.

26

Павел постепенно приходит в норму.

26

Коледов травму получил. Бросок Гальченюка с небольшим рикошетом пришелся в шею защитнику. Длинная пауза.

26

Удаление у России! Дьяков на 2 минуты за подножку.

25

Трочек! На удивление просто разрывает нашу оборону, бросает... Макаров снимает шайбу с ленточки!

24

Дыбленко! Бросок от синей - в крестовину! А следом еще один опаснейший момент в исполнении звена Григоренко!

24

Что творит звено Григоренко! Два входа в зону - две опаснейшие атаки с бросками, первый из которых в штангу пришелся.

23

Выход 2 в 0 у нас! Жарков бросил сам - попал в Гибсона. Капустин остался не у дел. В принципе, Даниил действовал по ситуации и правильно.

23

Гостисбеер! Ну расстрел просто! Слава богу, мимо.

22

Рили прерывает пас Григоренко на Кучерова.

21

Хорошие две контратаки у нас. В первом случае пас Жаркова на Якупова неудобен. Затем Слепышев взял игру на себя при выходе 3 в 2.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 8-10.

20

1:0 после двадцати минут! Андрей Макаров надежно закрыл наши ворота в ключевые моменты периода, а в остальное время мы чувствовали себя вполне комфортно, благо удалений сборная США нахватала.

19

Сборная США активнее завершает период, но неразрешимых загадок перед нашими не ставит.

18

Отрезками очень удачно атакуем, но торопимся.

17

Пиетила "сбивает" шайбу с клюшки у Якупова, уже готового поразить ближний угол!

16

Якупов вводит шайбу в зону. Нестеров справа от синей в касание - выше!

15

Снесены ворота Макарова. Тревожные минуты.

15

Удаление у США! Грималди за задержку руками Мозера.

14

Судья на льду так засмотрелся на судью на трибуне, видимо, что шайбу выронил раньше срока.

13

Увы, 10 секунд игры 5 на 3 теряем из-за проигранного вбрасывания.

13

Колупание с шайбой у борта в исполнении Ничушкина эффекта не дает. Судья еще там не к месту застрял.

12

Удаление у США! Гибсон цепляет Слепышева, который "рвал когти" к шайбе с пятака.

11

С большим удовольствием атакуем издали. Нестеров очень опасно бросал!

10

Удаление у США! Нарушение численности состава.

8

Прорыв мощного Косова по правому краю... сносит ворота вместо того, чтобы бросить! Контроль над шайбой подвел.

7

Динамичный хоккей без прокатов, в скорости не уступаем США. Почему-то было такое опасение, что перебегать нас смогут.

6

Гальченюк рвался замыкать на ближнюю... не проходит пас!

5

Приходится понервничать, но Макаров очень грамотно занимает позицию.

4

Удаление у России! Мозер за задержку клюшкой.

3

ЯРУЛЛИН - 1:0!!! 2-й гол на турнире! Родной лед и вдохновение - большое дело! Второй точный щелчок казанца в Уфе! Нестеров и Якупов в ассистентах.

3

Удаление у США! Труба за блокировку. 2 минуты.

2

Задают темп американцы

1

Стартовые вратари: Андрей Макаров - Джон Гибсон.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

У нас игру пропустит челябинец Максим Шалунов, сыгравший грубо на последних минутах матча со Словакией. Его дисквалификация будет, по счастью, кратковременной - уже против Германии Максим сыграть сможет.

В составе у американцев немало форвардов-малышей (ростом от 180 см и ниже): Бардро, Годро, Грималди, Трочек, Барбер, Хартман. Но не надо их недооценивать. В сборную они попали во многом благодаря своей скорости, маневренности, способности быстро принять решение. Например, Трочек - второй год подряд один из лучших бомбардиров OHL, а с этого сезона и капитан "Сагино".

Вратари Гибсон и Гиллис в первом матче сыграли 40 и 20 минут соответственно, не пропустив шайб. Оба ростом за 190 см, оба на очень высоком счету у скаутов.

Кого отметить у сборной США? Уже упомянутого форварда Гальченюка. Это талант, впитавший в себя все лучшее из хоккея разных континентов. 1+2, +3 в игре с Германией.

Защитник Сет Джонс - основной соперник финна Баркова и канадца Маккиннона на драфте НХЛ 2013 года. 1+1, +5 в игре с Германией.

Американцы разгромили Германию еще более убедительно, чем Канада - 8:0, и к игре с Россией подходят в отличном настроении. Болельщикам сборной России остается ждать и верить, что наша команда способна на лучшее, и матч со Словакией не показал и половины наших возможностей.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

"Не берусь судить, что россияне смогут нам предложить", - заявил лидер сборной США Алекс Гальченюк. Разовьем эту мысль: судя по невнятному первому матчу со Словакией, наша сборная и сама не знает, что предложит американцам. Видимо, будет действовать по обстоятельствам.