19  Никита Комаров Нап 0 0 0 0 0 00:00
81   Сергей Дрозд Нап 0 0 0 0 0 00:00
74  Сергей Костицын Нап 0 0 0 0 0 00:00
9  Станислав Лопачук Нап 1 0 1 0 0 00:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду
первый период второй период третий период
  • 60

На этом будем прощаться. С Вами за этой игрой следила команда «Трибуна. ком». До новых встреч на хоккее.

60

Хороший матч выдали команды. И моментов было в достатке, и голы, и камбэк, и страсти. Даже не скажешь, что товарищеский матч. Впрочем, это хороший урок для команды Льюиса, которая провалила первые 15 минут третьего периода. Будем над чем подумать и, главное, исправить эти ошибки до встречи с датчанами, которая уже со всем скоро.

60

Еще раз Костицын-младший попытался поразить пустую немецкую рамку и снова не попал. И раздается сирена. Тяжелейшая победа сборной Беларуси.

60

Не засчитывают арбитры шайбу. Играл немец высокоподнятной клюшкой, только не Вольф это был, а Кюнхакль.

60

Забрасывают немцы за 16 секунд до конца матча, но арбитры нарушение со стороны гостей фиксируют. Высоко клюшкой Вольф сыграл. Будут сейчас повторы смотреть судьи, но гол вряд ли засчитают. Очевидное нарушение.

60

Сергей Костицын попробовал пустую рамку соперника поразить — не попадает нападающий с дальней дистанции.

59

С пустыми воротами немцы играют.

59

Закрепились гости в зоне белорусов. Бросают и Акдаг, и Вольф — Лаланд весь в игре.

59

Ищут немцы подходы к воротам Лаланда, но не дают им белорусы нормально развернуться.

58

Мюллер опасно бросал с близкого расстояния, но Лаланд на высоте.

57

Павлович и Китаров сбегали в атаку, но никаких дивидендов это не принесло.

56

Хорошо Костицын-младший вошел в зону соперника, но толком не вышел у Сергея бросок. И атака немцев пошла.

55

И снова тройка Стася впереди планеты всей. Хотели парни до верного разыграть, но Евенко упускает шайбу за линию. Обидно.

53

ГОООООООООООООООООЛ! ПАААААААААААААААААААААААВЛОВИЧ! Отборолся Александр за шайбу и от всей души бросил с острого угла — возможно, был рикошет, но шайба влетает в самый угол ворот.

52

КОСТИЦЫН! Мог Сергей снова выводить белорусов вперед, но из убойной позиции выше ворот шайбу отправляет.

52

ГОЛ! Реализуют немцы большинство. Драйзайтль делает передачу на Кюнхакля, который отцепливается от защитника и спокойно поражает ворота Лаланда. 2:2.

51

Драйзайтль хорошую передачу под бросок Мацеку делает, но тот не попадает в рамку.

50

Проходят у немцев авантюрные передачи, но не доводят дело до броска парни Штурма. Выжидают.

49

Четвертое звено гостей уже не в первый раз в этом периоде доставляет проблемы белорусам. Сейчас Каун и Вольф заставили Сергея Костицына нарушить правила. Две минуты для СК-74.

49

Коммерческая пауза. Вовремя она. Льюису точно нужно побеседовать с командой. Как-то вяло белорусы выглядят в периоде номер три.

48

Павлович попытался убежать в атаку, но останавливают его немцы и возвращаться в зону хозяев.

48

Немцы барражируют перед воротами Лаланда. Как-то совсем грустно для парней Дэйва Льюиса третий период проходит.

47

Теперь попытка Лисовца от «линии» бросить — в Костицына попадает шайба.

46

Устиненко в касание бросает после паса Бэйлена, но Грубауэр успевает переместиться и отразить шайбу.

45

Бойл как нельзя кстати оставляет своих в меньшинстве. Нужно белорусам перегрузиться немного.

45

Стали ошибаться белорусы. Сейчас Хенкель «дарит» шайбу сопернику, но все благополучно разрешается.

45

Продолжают немцы атаковать. Каун бросает по воротам, но Лаланд плечом отбивает шайбу.

43

ГОЛ! Подарили эту шайбу немцам. Андрей Костицын у своих ворот вынес шайбу на крюк Гочу. Марсель тут же делает пас на Кинка, который вколачивает шайбу в сетку.

43

Комаров убегал в контратаку, но по слишком большому радиусу двигался Никита и в итоге не смог Грубауэра обыграть.

42

Хороший бросок от «синей линии» наносит Эрхофф, но Лаланд кончиком «ловушки» достает шайбу.

41

Возвращаемся на «Минск-Арену». Третий период.

40

Звучит сирена. Подходит к концу второй период. Неплохой он по содержанию получился и для белорусов, и для немцев. Хорошо начали ребята Марка Штурума, но в середине трети переломили наши хоккеисты ход игры. Ждем заключительную двадцатиминутку и развязку этой встречи.

40

Готовец здорово перехватил шайбу, протащил ее до зоны гостей и подержал ее там еще секунд 10. Здорово.

40

Комаров грубовато встретил сопернику и заработал две минуты большинства для сборной Германии.

39

Кюнхакль так хотел забросить, что клюшкой Лаланда на лед положил.

39

Прижала сборная Германии наших парней к воротам. Минуту не могли белорусы выбраться из под этого прессинга.

38

ШТАНГА! И тут же команда Штурма могла наказать. Ридер с близкого расстояния попадает в каркас ворот. Второй раз уже спасает штанга Лаланда в этом матче.

38

Китаров здорово откликнулся на передачу Павловича и опасно бросил — совсем чуть-чуть не хватило Александру, чтобы забросить.

37

Хорошо белорусы в конце второго периода играют. Снова не дают немцам воздуха.

36

Сергей Костицын классную передачу на Степанова вырезал, но слетает с крюка шайба у Андрея. А мог пустой угол поражать.

35

Лисовец низом в угол бросает, но шайба мимо рамки проходит. Не видел Грубауэр эпизода, могла и заскочить.

35

Поджимают хозяева льда соперника. Братья Костицыны здорово действуют и зарабатывают удаление для немцев. Хордлер две минуты получает.

33

И тут же МОМЕНТИЩЕ! Выскакивают Лисовец и Волков на рандеву с Грубауэром, но не удается Евгению в ближнем бою переиграть Филиппа. Классный сэйв в исполнении немца. Хотя, правда ради, не совсем получился у нашего защитника бросок.

33

Не удалось это большинство команде Льюиса — немцы в полном составе.

32

Пристреливается Бэйлен — пока что мимо все идет у белорусского американца.

31

Хольцер очень грубо играет против Сергея Костицына. Андрей Костицын тут же налетает на Хольцера и начинает мутузить того. Сразу же активизировался Евенко, который был готов вызвать любого немца на честный поединок. В итоге Костицын-старшний и Хольцер в боксе для штрафников, но белорусы в большинстве будут.

30

Обмениваются команды атаками. Кинк неплохо выходил на ворота, но помешал ему Павлович. Идут вперед белорусы, но пасу Китарова на Стася не хватает точности.

29

Костицины активничают. Сперва Старший Брат наносил бросок, но Грубауэр справился. Затем делает Андрей передачу на Сергея, но тот мимо щелкает. Пауза в игре.

28

Кулаков сходу бросает после паса Лопачука — мимо ворот шайба летит, но белорусы вторым темпом продолжают атаку.

26

Успокоились немного немцы. Стали появляться моменты у наших парней. Гаврус попытался бросить, но блокируется эта попытка.

25

Показали не играющих сегодня Платта и Ковыршина по кубу на арене. Встречают аплодисментами их болельщики.

25

Как же здорово получается сегодня у тройки Стася. С легкостью они вышли из обороны в атаку и бросок Павловича защитник на себя принимает.

24

В три паса раскатали гости нашу оборону и вновь Драйзайтль оказался на перспективной позиции — Лаланд выручает.

23

Ох, какой классный силовой прием от Комарова! Впечатывает Никита в борт Бойла. Стекла едва удержались на месте.

22

Активно немцы начинают вторую треть. Чувствуется прессинг на ворота Лаланда.

21

Продолжаем смотреть хоккей. Второй период.

20

Что ж, белорусы, за исключением некоторых моментов, показали образцово-показательный хоккей. Немцев пока что совсем не видно, лишь в большинстве команда Марка Штурма сподобилась на пару-тройку моментов. В основном же игра проходит под контролем наших парней, что не может не радовать. Ждем второй трети, а пока что отдохнем.

20

Звучит сирена на перерыв. 2:0 по итогам первого периода.

20

В полном составе белорусы и тут же несутся вперед. Хорошо первый тайм проводят парни Льюиса.

19

ЛАЛАНД! Шютц прицельно бросал в дальний угол, но Лаланд щитком отлично играет.

18

ШТАНГА! Отражает Лаланд бросок Эрхоффа, но тут же на добивании Драйзайтль играет и попадает в каркас ворот.

17

Кулаков выбросил шайбу за пределы площадки. Это две минуты.

17

Схлестнулись в схватке Гоч и Готовец. Вроде как завалил немец нашего защитника, но тот умудрился подняться и провести пару ударов. Неплохой поединок выдали хоккеисты.

17

Не позволяют белорусы гостям ничего создать. Звено Гоча сейчас поджало наших, но не дают им бросить.

15

Эх, могли сейчас третью забрасывать. Китаров здорово отправил шайбу на Стася, но мешает тому защитник. Тем не менее удается Андрею бросить — рядом со штангой летит шайба.

14

Лопачук здорово в отборе сыграл и разогнал белорусскую атаку, но успевает защитник подставить клюшку под удар Станислава.

13

Классный блок-шот в исполнении Хенкеля мы наблюдаем. Не позволил Кристиан немцам доставить Лаланду проблем.

13

Продолжает тройка Стася качественно комбинировать, но Павловичу совсем чуть-чуть до опасного броска не хватило.

12

Проснулись немного немцы. Попытались они с «усов» бросить — шайба в борт летит.

11

ГООООООООООООООООООООЛ! СТАААААААААААААААСЬ! Ой, как же здорово все получилось! Так бы и в квалификации. Китаров тонкую передачу на Павловича сделал, Александр выводит Стася на бросок и Андрей вколачивает шайбу в пустой угол ворот. 2:0!

10

ГРУБАУЭР! И снова вратарь блистает. Зарядил пушку от «синей линии» Готовец, но справляется немецкий страж ворот.

9

Классный сольный проход получился у Бэйлена. Трех соперников на себе вез Ник, но удалось ему бросить, правда, мимо.

9

ГРУБАУЭР! Двойной сэйв в исполнении немецкого кипера. Сначала бросок Степанова в противоход нейтрализует Грубауэр, а затем добивание Евенко в упор вытаскивает вратарь. Хороший шанс был у белорусов вторую шайбу забрасывать.

9

А вот и первое удаление. Хольцер уж слишком грубо сыграл против соперника. Две минутки отдохнет игрок сборной Германии.

8

ГООООООООООООООООООООЛ! ЛОПАЧУУУУУУУУУУУУУУУУК! Не получился сперва бросок у Стаса после паса Степанова, но Готовец с Кулаковым заново вывели нападающего на хорошую позицию, с которой уже Лопачук не промахнулся.

7

Во второй раз немцы «раздевают» оборону хозяев, но Андрей Костицын успевает подстраховать своих защитников.

6

Лисовец неплохой наброс на Китарова делал, но Грубауэр клюшкой хорошо играет.

5

ОХ! Здорово на контратаке подловили немцы наших ребят. Драйзайтль в ближний угол выцеливал, но Лаланд тащит. А пас на партнера так и просился.

4

Начинают немцы отодвигать игру от своих ворот. Но какой-то атакующей прыти у команды Штурама не наблюдается.

3

А вот и Лаланд в игру вступает. Ерхофф опасно с угла бросает — Кевин «блином» отражает шайбу.

3

Оккупировали белорусы зону гостей. Устиненко здорово вырезал шайбу на Дрозда, который в упор бросал — Грубауэр в порядке.

2

Евенко от «синей линии» прямо в Грубауэра бросает. Неплохая попытка, не более того.

1

Лихо начинают хозяева. Сергей Костицын вывел на ударную позицию Гавруса, но Артур выше рамки ворот шайбу отправляет.

1

Начинаем смотреть хоккей. Первый период!

Кстати, Беларусь и Германия встречались на недавнем чемпионате мира в России. Тогда команда Марко Штурма оказалась сильнее — 2:5. Пожалуй, с той игры белорусам стоило запомнить только гол-шедевр Степанова. Ждем сегодня повторения от Андрея.

А вот и составы команд: БЕЛАРУСЬ: Лаланд; Готовец, Дюков ― Гаврус, С.Костицын, А.Костицын; Лисовец, Бэйлен ― Китаров, Стась, Павлович; Евенко, Шинкевич ― Степанов, Кулаков, Лопачук; Хенкель, Устиненко ― Комаров, Волков, Дрозд. ГЕРМАНИЯ: Грубауер; Мюллер, Хордлер ― Кинк, Гоц, Сейденберг; Ерхофф, Хольцер ― Ридер, Драйзайтль, Мацек; Акдаг, Бойл ― Кюнхакль, Хагер, Шютц; Нойбельс, Дашнер ― Вольф, Каун, Реймер.

К слову, белорусы и немцы, помимо последней «тренировки» перед стартом официальных встреч, еще и разыграют трофей. Обе команды на днях обыграли французов и обеспечили тем последнее место в «Кубке 3-ех наций».

Доброго дня всем любителям хоккея. После уверенной победы над сборной Франции подопечные Дэйва Льюиса сегодня попытаются упрочить уверенность в своих силах встречей с командой Германии. Напомним, что этот матч станет последним для белорусов перед стартом Олимпийской квалификации.