31 35 34 97.14 75:01

Динамо Москва. статистика вратарей

34 12 12 100 37:46
30 12 10 83.33 37:15

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

23  Юрис Шталс Нап 0 0 0 0 0 06:57
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 75

Все! "Динамо Рига" - ОХК "Динамо" 2:1 (OT). Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

75

ГОООЛ! 2:1! Спруктс замкнул передачу партнера на пятачке, отправив шайбу в ворота, а ОХК "Динамо" - в отпуск. Все-таки сказалась тактика рижан, которые заперлись в своей зоне и ждали ошибки соперника или своего шанса. Силы ограничены, график матчей плотный, упорные битвы в каждой игре. Отбрасывались какое-то время, динамовцы бросали, но больше мимо цели, а очевидные броски Холт тащил. Рижане снова оказались сильнее в овертайме. Напряженнейшая серия, ОХК "Динамо" выглядел достойно, но дальше идет Рига.

73

Контратака рижан, Троттер мог забросить еще одну шайбу, но Волков потащил этот момент!

73

Саймон с полуразворота в направлении ворот - Холт надежен.

71

Динамовцы давят значительными силами, игра идет практически без остановок, команды умудряются поддерживать высокий темп.

69

Комаров топтался на пятачке, только голкипера обидел, а шайбу не нашел.

67

Так, динамовцы уже начали попадать, Холт на месте.

65

ОХК "Динамо" не может собраться со своими же действиями, рижане в этом плане спокойны. У них, как ни крути, есть право на ошибку.

64

Саймон пытался попасть, рядом с целью!

63

Озолиньш бросал с близкого расстояния, рядом с углом!

61

Овертайм!

60

Команды достойны друг друга во всех смыслах. Осталось дождаться одной заброшенной шайбы. Бросать уже будут чаще, играть аккуратнее. Словом, затянуться это все может очень надолго.

60

20:26 по броскам и 26:28 по вбрасываниям, нас ждет овертайм.

59

Под занавес периода хозяева чуть активнее, но овертайм приближается.

57

Пошли уже команды бросать, пытаются попасть поточнее. А вот Карсумс не стал пытаться поточнее, а бросил на силу, но почти по центру ворот, Волков выручил, а сам момент возник из-за неожиданной неразберихи в обороне ОХК "Динамо", запутались они, кто кого и когда должен держать!

55

Можно сказать, что овертайм практически начался. Отыграться пропустившему может просто не хватить времени. Впрочем, условия игры равные, все это понимают. Цибульскис напоминает многозарядную винтовку, очень много бросков в его исполнении - как точных, так и не очень.

54

Команды бросают, активничают в чужой зоне, великолепный хоккей в эти минуты.

52

Такое ощущение, что соперники очень не хотят переходить в тягучий овертайм, пытаясь решить исход матча в серии обоюдоострых атак.

50

Вот теперь ОХК "Динамо", что называется, применяет различные приемы для затягивания игры. Не сказать, чтобы откровенные, но борьба у бортов, склинчивание. Чувствуется запаха результата. Хотя, это было бы логично при счете 0:1. Кроме того, у рижан некоторая усталость. После заброшенной шайбы они очень ударно атаковали, что не могло не сказаться. Впрочем, в такой позиционной обороне хозяева только отдыхают, подопечные Знарка сами не спешат взвинчивать обороты.

48

И у рижан был свой момент. Цибульскис приложился мощно, но неточно.

46

Комаров лихо укатился на свидание с голкипером в контратаке после ошибки соперника, вот это был бы номер, если бы забил в меньшинстве, но попасть не получилось.

45

Яласваара за атаку игрока, не владеющего шайбой. Следствие давления рижан.

45

ГОООЛ! 1:1! Троттер! Вот и рижане нашли брешь в обороне соперника. Даже удивительно, как в столь дисциплинированной команде нападающий соперника остался без прикрытия. Озолиньш на дальней штанге спокойно замкнул пустой угол!

43

Угаров упал, ударившись головой об лед.

42

Динамовцы не форсируют событий, грамотно играют по счету.

41

Третий период!

40

Броски - 14:16, вбрасывания - 15:20.

40

Отбились хоккеисты ОХК "Динамо" в нужный период, теперь они будут играть исключительно по счету. Кстати, это не обязательно значит, что от обороны.

39

Вот это да! Рижане сразу пытаются застать врасплох не разогретого вратаря, но тот спокоен.

38

Волков вместо Гарнетта, получившего повреждение!

38

Снова у Троттера была отличная возможность, но в этот раз он слишком долго разворачивался с шайбой.

37

И Граняка отправили за толчок на борт, возвращают арбитры рижанам эти удаления, 5 на 3 будет и у них.

37

Саймон за удар соперника клюшкой, уже меньше преимущество динамовцев.

37

Динамовцы не стали бросать, хотя голкипер соперника не мгновение выпустил ситуацию из-под контроля. Перепасовки, но заключительного броска так и не последовало. Скажем так, не стали хоккеисты брать на себя инициативу.

36

Лавиньш за игры высоко поднятой клюшкой, вот это возможность для динамовцев увеличиться преимущество в счете!

35

Анкипнас за задержку соперника клюшкой.

35

Рижане тоже не бросаются вперед сломя голову. Еще одна пропущенная шайба фактически будет говорить о том, что нас ждет заключительный матч в этой серии.

33

Соперники пытаются комбинировать, но нападающим приходится действовать быстро, не успевают они распорядиться шайбой, как тут же их блокируют, тут не до изысков.

31

Ударное звено рижан разыгралось не на шутку, Гарнетт великолепен, ему предстоит много еще много поработать, чтобы не уйти в отпуск уже сейчас.

31

Карсумс столкнулся с Горбуновым, представителю ОХК "Динамо" досталось.

30

Динамовцы начинают удерживать счет? Скорее, не так. Пользуясь преимуществом, они варьируют свои действия.

28

Любопытно, как меняется игра с выходом разных сочетаний звеньев.

28

Шатан сильно и прицельно бросал. Холт зафиксировать не сумел, слишком сильным был бросок, но и на опережение сыграть никому не позволил.

27

Подопечным Знарка надоело сидеть под обстрелом, начинают они активно перехватывать инициативу. По прежнему очень высокие скорости.

25

Рижане не на шутку заактивничали, Гарнетту приходится в поле лица работать в эти минуты.

23

Все, небольшую победу все можно записать за ОХК "Динамо", они свое большинство использовали, рижане - нет.

22

Троттер один на один с Гарнеттом, голкипер сильнее!

21

Продолжаем!

20

Перерыв. Броски - 6:7, вбрасывания - 4:7. Бело-голубые имеют небольшое преимущество в позиционном ключе, но его недостаточно для того, чтобы суметь создавать моменты у ворот соперника на регулярной основе. Зато в первом же большинстве они своего не упустили, сразу же открыв счет благодаря точнейшему выстрелу Горовикова. Теперь из-за несдержанности Бабенко им предстоит поиграть уже в меньшинстве чуть больше примерно полутора минут.

20

Бабенко начал задираться на Редлихса, который оказался в площади ворот после фиксацией Гарнеттом шайбы. Представитель ОХК "Динамо" был слишком активен, получив удаление, которое не стало обоюдным.

20

ГОООЛ! 0:1 Горовиков! Первое большинство в матче использовали динамовцы в бело-голубых футболках! Даже трудно сказать, ошибся ли в этом эпизоде Холт. Бросок Горовикова с правой части зоны был точно под штангу в противоход голкиперу, перед ним не было особенного трафика.

19

Спруктс укатился едва ли не два в один, но защитники успели перекрыть направление передачи на партнера!

19

Троттер великолепным проходом слева опередил нескольких соперников за счет дриблинга и собирался бросать. Вышедший из ворот Гарнетт классно сыграл клюшкой, а ехавший следующим темпом Дарзиньш не смог избежать с ним столкновения и получил удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой. Баландин чуть не вмешался, но его успели остановить.

18

Хартиган мог выходить на ударную позицию, а Шатан впечатал кого-то в борт.

17

Звено с Саймоном и Комаровым по-прежнему очень активно, но Анкипанс великолепен на перехвате.

15

Саймон и его партнеры, номинально представляющие первое звено, опасно атаковали за счет взвинченных скоростей. Рижане удивительно спокойны.

14

Динамовцы Москвы больше владеют шайбы, но даже момента для броска им выловить толком не удается. Точнее, не позволяет соперник.

12

Кудашов где только не появлялся у ворот соперника, активен лидер бело-голубых.

10

Быстрая игра, минимум остановок, удаляться пока еще не начали.

9

То, как болельщики ведут себя в Риге, наверное, говорить не надо? Отличная поддержка. Кажется, даже она способна помешать атакам бело-голубых, которые несколько прижали соперника, но преимущественно у бортов.

7

Броски сильные, точные и даже прицельные - с разминкой голкиперов команды справились, но пока без изюминки. Ни трафика перед пятачком, ни попыток попасть в самую что ни на есть девятку.

6

Команды пока действуют без тягучки, довольно подвижная игра.

5

Соловьев и Комаров прикладывались по воротам у бело-голубых, у рижан опасный выход на счету Дарзиньша, Гарнетт на страже!

3

Холт и Гарнетт в воротах, наша статистика пока путается.

1

Начали!

У рижан вернулись в строй Хартиган и Ниживий, но не успел восстановиться Редлихс. Что касается хода матча, то нас либо ожидает длительное и упорное противостояние, похожее на бодание тактических мастеров, либо одна команда развалится, и другая обыграет ее с видимой легкостью и разгромным счетом.

Наверное, нет смысла говорить о важности матча, потому что это понимает всякий, кто хоть что-то понимает. Рижане сделают все возможное, чтобы выбить соперника из первого раунда плей-офф. Условно говоря, они не потеряют этой возможности и вслучае проигрыша, но в заключительной встрече все козыри будут уже у бело-голубых.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства "Динамо Рига" - ОХК "Динамо".