Главные судьи Деннис Лару, Фрэнсис Шэррон

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
45 41 36 87.8 60:00

Питтсбург. статистика вратарей

29 25 23 92 59:50

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

18  Рихард Паник Нап 0 0 0 -1 0 08:17
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Большое вам спасибо за чтение. Всего доброго и до новых встреч на наших онлайнах!

60

Лео Комаров провел на льду 15 минут (на полминуты меньше, чем Малкин), исполнив 5 силовых приемов.

60

Итог по броскам в створ 25-41 в комментариях не нуждается. В силовой игре доминировал Фанюф (7 хитов), да еще сумел сохранить "ноль" в графе "полезность".

60

Сид Кросби и Евгений Малкин набрали по 3 (1+2) очка, хотя Малкин стал причиной одной из шайб "Торонто" в большинстве, когда снес вратаря Бернье. 3-й "звездой" матча признан швед Хернквист.

60

Казалось бы, гостям просто повезло - один отскок, другой, и вот уже 0:2. Но весь ход матча подтвердил, что случайных отскоков не было. "Питтсбург", скорее всего, забил бы по-другому, если бы понадобилось. Просто команда Джонстона сейчас в более качественном состоянии. Особенно это заметно на игре лидеров.

60

2:5 - "Питтсбург", не проиграв ни одного периода, оставляет "Торонто" с нулем в графе "набранные очки". Все решил первый период, а в дальнейшем "Питтсбург" просто контролировал необходимое для победы преимущество.

60

Не назвал бы это достойным поступком со стороны американца. Все-таки матч уже проигран, а игрок соперника мог получить травму без видимой на то причины.

60

Ван Римсдик против Депрэ! Все началось с опасного тычка в борт от Ван Римсдика. Депрэ остался без шлема и начал толкаться в ответ.

60

И все же... бой!

59

Ну, хоть так зло сорвать. Полак у борта врезал Хернквисту.

59

Собралась в углу зоны "Питтсбурга" группа игроков, но обошлось без драки.

58

Гардинер пытался атаковать с ходу издали - неудача...

57

К чести Полака, не уступил он в скоростном забеге Малкину, а в концовке даже нагнал и не позволил выйти на голевую позицию. Впрочем, не уверен я, что Малкин бегает сейчас так, как умеет.

56

"Питтсбург" уже не помышляет о ярких атаках, просто старается переводить игру в чужую зону, насколько возможно. Обе команды понимают, что участь игры предрешена.

55

Больно смотреть на скамейку "Торонто". Совершенно опустошенные лица. У Кадри на лице чуть ли не детская обида.

54

Что-то нащупывают хозяева в этой игре, но слишком поздно. первый период был безвозвратно упущен.

53

На лед летит свитер с формой "Торонто". Неужели кто-то из болельщиков разочаровался в команде?

52

Позиционная атака "Торонто". Много движения, мало толку. Фанюф атаковал с левого края, выехав из-за ворот, но этого явно мало.

51

Как это было: получив пас с правого края от Перси, Бозак не замедлил с броском. Шайба прошла рядом с левой рукой Флери. Очень точное попадание получилось.

51

Гоооол!!!! БОЗАК - 2:5!!! 2-й гол в чемпионате!

51

И тем не менее...

51

Проблемы и неуверенность продолжают преследовать "Торонто" и в большинстве.

50

Удаление у "Питтсбурга"! Депрэ за атаку Паника, не владевшего шайбой.

49

Как это было: Саттера не смутили тычки от Кадри. Прекрасное голевое чутье показал он, добив шайбу с метра.

49

Гооооол!!!!! САТТЕР - 1:5!!! 2-й гол в чемпионате!

49

И все равно...

48

Бернье справляется с броском Куница с правого края. Молодец, отскок наверняка был бы голевым.

48

Первый гол "Кингс" в сезоне забивает упомянутый Доном Черри бывший форвард OHL Пирсон.

47

Итак, судя по характеру игры, "Торонто" ничего хорошего не ждет. 3-8 по броскам в створ за период.

46

Парни звена Малкина могли забить "бабочку"! Бернье занервничал, упал и сам себя ограничил в возможности реагировать на атаку.

45

Даже на медленном повторе добивание Кросби кажется быстрым, как выброс пчелиного жала. Бернье устоял.

45

Подборка моментов с участием Кессела, прямо говорящая, что сегодня не его день.

44

Момент у "Питтсбурга"! Дюпуи с трех метров бросал - прямо в Бернье...

43

Порой кажется, что Малкин готов не просто прокатиться и забить, а продавить всю пятерку соперников мимоходом.

43

Отличная атака "Торонто", немного не повезло форварду с броском с центра зоны!

42

Отмечу Райлли на синей линии у хозяев. Для своего возраста действует очень рассудительно.

41

Малкин в компании Саттера и Дюпуи в атаке. Первому звену "Торонто" приходится обороняться.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ 16-28. Хорошая игра для Кросби - уже 3 очка. Жестче других действуют Кларксон, Мартин и Фанюф.

40

1:4 после сорока минут! Обмен шайбами во втором периоде не сулит "Лифс" ничего хорошего. Забивает команда тяжело, а пропускает достаточно легко. И теперь можно верить только в чудесное преображение. Но надо еще, чтобы "Питтсбург" с ним согласился...

40

Небольшая стычка перед свистком завершается гордым, неспешным разъездом группы возбужденных игроков.

40

Тем временем Николай Кулемин, бывший игрок "Торонто", набирает первое результативное очко за "Айлендерс".

39

Эрхофф стрельнул с левого края, не удержал шайбу Бернье! Добивания нет на этот раз.

38

Если бы вы отвлекались от хоккея и периодически возвращались к просмотру, то почти всегда видели шайбу в зоне "Торонто", либо под контролем "пингвинов".

37

Единственный компонент, в котором у хозяев сегодня устойчивый перевес - это вбрасывания. Но одними вбрасываниями игры не сделать.

36

Ух какой щелчок Мяяття прошел от синей линии! Кое-как отбивается Бернье ловушкой!

35

"Питтсбург" держит в руках все нити игры и продолжает атаковать, уверенно владея шайбой.

34

Как это было: броском с левого края в дальнюю "девятку" снимает Джино паутинку! Два игрока перед Бернье мешали ему реагировать.

34

Гоооол!!!! МАЛКИН - 1:4!!! Русский день сегодня в НХЛ! 1-й гол Евгения в чемпионате!

34

Удаление у "Торонто"! Снова Кессел в штраф-боксе. Лишний игрок был на льду.

33

Неплохой дальний бросок Райлли в расчете на точность! Флери реагирует щитком.

32

Комо делает наброс с левого края в расчете на Гоча.

32

Лупул с центра зоны атакует - справляется Флери!

32

Владимир Тарасенко отличился в матче с "Калгари"!

31

Фанюф дважды отмечается жесткими хитами на Комо!

31

Момент у "Питтсбурга"! Кросби отправляет в прорыв Хернквиста по левому краю. Швед срезает угол, но забить Бернье не может!

30

Удаление у "Торонто"! Кессел за задержку клюшкой Саттера.

29

После броска Кадри звякнули ворота "Питтсбурга". Похоже, шайба попала в закругление сзади.

29

Момент у "Торонто"! Лупулу на скорости удается прорваться на пятак, однако поднять шайбу форвард не успевает.

28

Удаление у "Питтсбурга"! Спэлинг заваливает Кадри у ворот Флери.

27

Звено Кросби просто терзает оборону "Торонто"! Хозяева устояли чудом. Хернквист великолепно вписался в компанию Кросби и Куница.

26

Комо берет игру на себя, выезжает из-за ворот... Бросок напрашивался.

25

Как это было: Райлли передачей с левого края нашел свободного Лупула на пятаке. Шайба была, наконец, подправлена.

25

Гооооол!!!! ЛУПУЛ - 1:3!!! 1-й гол в чемпионате!

24

Очень аккуратный розыгрыш "Торонто", снова Кадри был ближе других к голу!

24

Кадри мажет с правого края.

24

Фанюф щелкает в касание с правого края - снова Флери великолепен!

24

Кессел на завершении атаки с левого края - снова хорош Флери!

23

Флери дважды останавливает игру после дальних щелчков.

23

Четверо против троих! Хороший шанс "Торонто".

23

Удаление у "Питтсбурга"! Малкин грубовато двинул на Бернье, реагируя на дальний бросок, и сбил голкипера.

22

Обоюдное удаление! Кларксон и Комо вдоволь натолкались перед вбрасыванием, и отдохнут теперь.

22

Хозяева забивают! Но судья тут же дает отрицательную отмашку - Кларксон на пятаке переправлял шайбу высоко поднятой клюшкой.

21

За минуту в большинстве "Торонто" не удается достичь ровным счетом ничего.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

У Дона Черри старая песня - почему же некоторые канадские команды не выбирают на драфте канадцев... Видимо, мало их и без того выбирают.

20

Счет по броскам в створ 7-13. "Питтсбург" был как высокоточная, очень классная машина. Даже не верится, что на таком уровне возможно играть в самом начале сезона.

20

0:3 после первого периода! Кажется, полдела гостями сделано. Забить им четыре или пять шайб кажется сейчас делом невероятным. Но важно начать. "Торонто" обязан сократить отрыв хотя бы на одну шайбу в грядущем периоде, иначе догонять будет нереально.

20

Ван Римсдик на последних секундах пытался подправить бросок - промазал!

20

Удаление у "Питтсбурга"! Дауни за игру высоко поднятой клюшкой против Полака.

20

Малкин по ходу игры получает наставления от тренерского штаба. Век живи - век учись.

19

Саттер подставляет клюшку на пятаке, шайба летит мимо ворот. Заметно, насколько выше взаимопонимание гостей - в мельчайших деталях.

18

Как это было: Малкин "на ленточке" у синей линии удержал шайбу, снабдил ею Кросби, тот сделал наброс на пятак, а Куниц удачно подставил клюшку!

18

Гоооол!!!! КУНИЦ - 0:3!!! 1-й гол в чемпионате!

18

Кросби промахивается с правого края.

18

Трое против пятерых!

18

Удаление у "Торонто" снова! Уинник за задержку руками Малкина.

17

Удаление у "Торонто"! Холланд за подножку на Гоче.

17

Ван Римсдик имел шанс выйти 1-в-0, но шайба проскочила мимо него.

17

Снова Паник "мочит" Летанга! Да так, что без шлема остается защитник. Что не мешает ему атаковать издали чуть позже.

16

Саттер и Дюпуи в контратаке, но бегут на остатках сил. Бросок Саттера не был сложным.

15

Комаров пока что несколько вываливается из атакующей игры "Торонто". Многое на нем глохнет.

15

Александр Овечкин делает дубль в матче с "Бостоном"!!!

15

Поздравим Артема Анисимова из "Коламбуса" - второй в сезоне гол у него!

15

Удаление гостей пошло на пользу "Торонто". Хозяева начали досаждать воротам Флери и в равных составах.

14

Лупул неудачный пас с левого края на Кларксона отдавал. Свободен был "масочник" на пятаке.

13

"Питтсбург" шустрый, но "Нью-Джерси" еще шустрее: уже 3 шайбы за начало встречи с "Флоридой".

13

А вот хозяевам не удается так же свободно работать с отскоками на пятаке.

12

Удаление у "Питтсбурга"! Летанг за задержку времени.

12

Очень жесткий силовой прием Паника против Летанга в зоне "Питтсбурга". Хорошо, что защитник не летел напрямую в борт.

12

А тем временем Александр Овечкин забил первый гол в сезоне, с чем и поздравляем его!

11

Депрэ, затем Куниц отмечаются дальними бросками в створ. Когда так, то все четко у Бернье.

10

Серия бросков по воротам Бернье со средней дистанции. "Питтсбург" регулирует всеми движками этой игры.

9

Не знаю, может и хорош Макдэвид, но как же ему далеко еще до такого космического уровня понимания хоккея, который порою показывает Кросби.

9

Хернквист умудрился уже 2 (1+1) очка набрать в этой игре.

8

Как это было: и еще один роковой отскок от лицевого борта! Щелчок наносил Летанг, Кросби скидывал ему шайбу, и сам же лучше других (в том числе защитника Робиды) прочувствовал, где ждать шайбу "на выходе" - у штанги на левом краю.

8

Гоооол!!! КРОСБИ - 0:2!!! 3-й гол в чемпионате!

8

Удаление у "Торонто"! Кессел за задержку клюшкой Мяяття.

8

Момент у "Питтсбурга"! Малкин с левого края атакует с четырех метров - в ловушку Бернье!

7

Как это было: ловкое добивание шведа с правого края после щелчка Эрхоффа и отскока от лицевого борта! Бернье мог бы и надежнее сыграть.

7

Гоооол!!!! ХЕРНКВИСТ - 0:1!!! 2-й гол в чемпионате!

6

Кларксон в защитной маске, как у юниоров, играет. Но это не мешает ему злобно хитовать.

6

Комаров получает шайбу у борта и мгновенно "размазывается" Летангом.

5

Райлли бросает издали. Как Флери, прикрытый четырьмя игроками, увидел шайбу?!

4

Адамс мажет издали. Еще одна смена с небольшой инициативой на стороне гостей.

3

А вот уже и "Питтсбург" в позиционной атаке. Все ограничивается активной борьбой за шайбу.

2

Во время смены Малкина хозяева дважды остро накатываются на пятак "Питтсбурга", но защита и вратарь гостей действуют дружно.

1

Сразу же высочайший скоростной режим! Пока что суматохи больше, чем смысла.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Матч начнут вратари Джонатан Бернье и Марк-Андре Флери.

Малкин помог "пингвинам" голевой передачей в матче открытия. Его игровое время было ограничено 17-ю минутами. Все дело в травме игрока, из-за которой он не в лучшей форме. Характер травмы не раскрывается. Малкин признался, что не в лучшей форме, но сообщил, что будет продолжать играть.

И в одной, и в другой команде есть игроки из России. Кулемина долгое время даже "сватали" в "Питтсбург", полагая, что с Малкиным они могут составить убойную связку. Все же вместе в "Магнитке" играли.

"Пингвины" уже успели порадовать своих фанатов первой победой в сезоне, а вот "кленовые" дали маху.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!