Главные судьи Алексей Васильев, Юри Ренн

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 34 32 94.12 59:23

Медвешчак. статистика вратарей

34 23 20 86.96 58:32

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

14  Евгений Лисовец Защ 0 0 0 0 0 01:58
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

А теперь пришло время прощаться. Вместе с вами за этим поединком следила команда "Трибуна.ком". Всем спасибо за внимание и пока. Смотрите хоккей, любите хоккей. До встречи на хоккее.

60

И все, отбиваются минчане и побеждают "Медвешчак" со счетом 3:2.Красавцы, что еще можно сказать. Едва не упустили победу, но потом все-таки зубами вырвали эту виткорию. Серия поражений прервана - и это главное.

60

Расчехляет пушку Флад, но какой же молодец Хауген - намертво берет шайбу Ларс. "Медвешчак" тай-аут берет.

60

Пустые ворота у "Медвешчака". И не дают Матерухину в них забросить.

59

Стараются минчане убивать время. По долгу держат шайбу и пытаются как можно дальше её протащить. Арена стоят поддерживает игроков.

57

Кулаков! Александр двоих накрутил и уже почти ушел от третьего, но все-таки не дали Александру бросить. А жаль, мог бы снять все вопросы и забросить красивую шайбу.

57

В экстазе ""Минск-Арена" . Но еще рано радоваться, без малого 4 минуты еще играть.

56

ГООООООООООООООООЛ!ГОЛАСИИИИИИИИИИИО! В неразберихе в ворот Хитера самым прытким оказался Степанов, который первым среагировал на отскок и добил шайбу. Красавец Андрей.

56

Попович, транзитом через клюшку Лингле, едва не закинуд "парашют" за спину Хаугену. На благо хозяев, обошлось

55

На коне сейчас хоккеисты из Загребов. Хозяева даже и не помышляют об атаке, тут бы этот счет защитить.

54

А теперь Райт рядом со штангой отправляет шайбу.

53

ДА что же творится у "Динамо" в обороне!? Сен-Пьер сейчас и вовсе мог вывести "Медвешчак" вперед, но успевает ему помешать Шварны.

53

Теперь все с заново для "Динамо" начинается.

52

ГОЛ! А вот теперь у Лейно все получилось. Быстрее всех среагировал Вилле на отскоке и добил шайбу в ворота. Хауген почти вытащил, но нет.

52

Удаление у наших. Оправданный фол, мог добивать шайбу в ворота Лейно, если бы не Крайчек. Две минуты Лукашу.

51

Момент! Павлович здорово прошел по левому флангу и сделал выверенную передачу на Демкова, но не дают Артему замкнуть этот прострел.

50

Шинкевич в стиле Бэйлена сейчас бросал - Хитер лишь кончиком ловушки отводит угрозу.

49

Здорово минчане подливают "Медвешчак" на контратаке, но Степанов мимо бросает.

48

Сен-Пьер всей массой обрушивается на Хаугена, но молчит судья.

47

Как-то уж совсем без помех проходит вдоль борта Бьоркстранд и спокойно бросает по воротам - Хауген надежен.

47

И продолжает давить Загреб. Так и до овертайма доиграться можно,а там, зная "Динамо", и до буллитов.

47

Переусердствовал Крайчек. Нарушил правила и "Медвешчак" реализовал отложенный штраф. Бросил Кинрейд, Хауген отбил, но шайба отскочила в конек Горошко, а от того на крюк к Райту, который без труда поразил открытый угол ворот.

46

Китаров!Подхватил в своей зоне Александр шайбу, прокатился с ней до зоны соперника и ... внимание... бросил! Хитер с трудом справляется с броском нашего нападающего.

45

Моррисон после свистка забрасывает, естественно, это злит минчан, которые тут же накидываются на форварда. Кстати, оффсайд там был, так что этот гол точно не засчитают.

44

Прижали гости "зубров" к воротам, вот уже как минуты три не может "Динамо" отодвинуть игру от своих владений.

43

Глумак классную передачу из-за ворот сделал на Мюррея, но не переигрывает нападающий Хаугена. Хороший сэйв от Ларса.

42

Павлович издали бросил по воротам Хитера - для голкипера это разминка.

41

Пожарить начинают минчане у своих ворот. Сегал и Райт едва не затолкали шайб в ворота, но Хауген все контролировал.

41

Появились команды на льду. Можем продолжать следить за игрой.

40

Под очередную атаку "Динамо" завершается период. Что ж, "зубры" проели идеально этот отрезок: в обороне без пожаров, а впереди момент за моментом. В общем, если минчане продолжат и дальше в таком духе, то победа из их рук никуда не ускользнет. А пока передохнем.

40

Даже в концовке не сбавляют оборотов игроки "Динамо". Стараются еще упрочить свое лидерство.

38

Дрозд сейчас мог счет до 3-0 доводить, но не смог пробить Хитера. Даже кувырки Развадовского перед голкипером не сбили его с толку.

36

Что-то мне подсказывает, что Пеп Гвардиола решил заняться хоккеем и втихомолку помогает Поковичу. Других объяснений таким комбинациям, которые "динамовцы" умудряются разыгрывать во втором периоде у меня просто нет. Классно играют "зубры", почти идеально.

35

Лейно обостряющую передачу на Пеллетье делал, но успел Шварны прервать полет шайбы.

34

Бэйлен опасно бросает, но и тут Хитер надежен. В полном составе гости.

33

Как же классно разыграли все минчане. В три паса вскрыли оборону "Медвешчака" и вывели Веске на удар, но Хитер на месте.

32

Эх, передержал Степанов шайбу, а ведь передача на Матерухина даже из Шабанов была видна. Зато удаление для соперника заработал. Мартинович пойдет в бокс для плохих мальчиков.

31

Активизировался "Медвешчак", пытается переломить ход встречи, но пока что не очень у них это получается. Минчане контролируют игру.

29

Извиняюсь, судья-информатор говорит, что Степанов забросил. Значит, в его шайба угодила после броска Крайчека, а не в Кулакова.

28

ГОООООООООООООООООЛ!Шальной, не иначе. "Медвешчак" уже играл впятером, но все-таки пропустил. Крайчек пульнул от синей линии и попал в Кулакова, от которого шайба и залетела в ворота.

28

Здорово играют в защите гости, у "Динамо" даже в зоне закрепиться не получается, не то что опасность какую создать.

27

Перемудрил Лингле, слишком долго возился с шайбой на ударной позиции и , в конце концов, её потерял.

26

Удаление у "Медвешчака". Перкович(почти Покович) отправляется на незапланированный отдых.

25

Неплохую двухходовку разыграл Кулаков с коньком судьи, но не приносит дивидендов "Динамо" такой подарок.

24

По-прежнему в неком коматозном состоянии находятся подопечные Шеддена - ничего не выходит у "Медвешчака" впереди.

22

А теперь уже Кулаков классно действует и заставляет Хитера вступить в игру - справляется Кэлвин с броском.

21

Как же здорово понимают друг друга Веске и Лингле. Райн классную передачу сделал Шарлю, а тот уже почти оставил защитника хорватов позади, но успевает оборонца помешать Лингле выйти на дуэль с Хитером.

21

Продолжаем следить за игрой. Второй период.

20

В полном составе "Динамо". Завершается первый период - 1:0 по его итогам. Если об игре, то "Динамо" выглядит гораздо свежее хорватских гостей, за счет этого, наверное, и выигрывает по итогам первой трети. Что ж, пока что отдыхаем.

20

Бэйлен не тушуется. Отталкивает от Хаугена Райта, который активно работал клюшкой.

19

Спустя минуту удалось закрепиться в зоне минчан хоккеистам "Медвешчака". И тут же два броска по вротам Хаугена - норвежец спокойно играет.

18

Рано отдали хозяева инициативу. Степанов сфолил и теперь "Динамо" поиграет в меньшинстве.

17

Пеллетье и Лейно пытались запутать Хаугена своими движениями, но в итоге справляется Ларс с конечным броском фина.

15

Продолжают активничать "зубры". Бэйлен, после передачи от Дрозда, в штангу стреляет. Наклювывается постепенно второй гол в ворота Хитера.

14

Неплохой отрезок минчане демонстрирует. За эту минуту раза три заставили понервничать Хитера.

13

Молодчина Лингле. Выгрыз шайбу у защитника "Медвешчака" и сделал диагональную передачу на Веске, но не успевает Райн догнать "кргуляш".

13

Перкович проверил реакцию Хаугена - Ларс в полном порядке, хлоднокровно ловит шайбу.

12

Дали потрогать шайбу Александру Китарову, но ничем наша легенда не удивила. Пока... не удивила.

11

Продолжает "Медвешчак" престрелку. Кинрейд с синей линии бросает прямо в Хаугена.

10

Выровнялась уже игра, но "зубры" симпотичнее смотрятся. Однако Глумак сейчас в неплохую контратаку сбегал.

9

Томас здорово выкатился из-за ворот и бросил - Хауген спасает.

8

ГООООООООООООООЛ! По-прежнему спит защита гостей. Бэйлен мощно щелкает от синей линии - Хитер с бросоком справляется, однако первым на добивании оказывается Веске. 25 секунд минчанам понадобилось на реализацию лишнего.

7

Неудачно Моррисон поборолся с Горошко. Две минуты для защитника "Медвешчака". Неплохой шанс для "Динамо".

6

Много лишних движений в атаке у Загреба. Но это минчанам на руку, пока что справляются защитники "зубров".

4

Попытались хорваты организовать что-то похожее на навал, но ничего у них не выходит.

3

Совсем пассино на первых порах действуют защитники "Медвешчака". Павлович сейчас мог рвать сетку, не не легла шайба на крюк после паса Кулакова.

2

Как сейчас Матерухин не забросил!? Крайчек здорово прострелил вдоль ворот, но лишь чирканул по шайбе "Матерый". Похоже, Александр сам не ожидал такого подарка от защитников гостей.

1

И первая атака в матче. Эллисон пасует на Веске, а то как-то по-детски бросает - никаких проблем для Хитера.

1

"Hot Crystals" поплесали, "звездное небо" посветило, гимны прозвучали - похоже, что все готово к старту игры.

Ах, да. И то, о чем говорил Владимир Бережков. "Динамо" официально нарушает легионерскую формулу, включая в заявку и Хаугена, и Тэйлора. Однако это вынужденная мера, ведь белорусские бэкапы зарубежных голкиперов сейчас находятся в расположении сборной. Это я об Мильчакове и Карнаухове, если кто не понял.

Видим, что Любомиру Поковичу пришлось поломать голову в связи с этими травмами. Сегодня только первое звено "зубров" может претендовать на звание "сыгранные". И то, Крайчеку и Горошко не часто доводится играть с Эллисоном и компанией.

А вот и составы: «Динамо-Минск»: Хауген (Тэйлор); Горошко – Крайчек (А), Лингле – Эллисон – Веске (К); Шинкевич – Бэйлен, Матерухин – Щехура – Степанов; Шварни – Лисовец, Демков – Кулаков (А) – Павлович; Дрозд – Китаров – Развадовский; Казнадей. «Медвешчак»: Хитер (Овуя); Моррисонн – Флад, Лейно – Райт – Сегал; Мартинович – Карле (А), Хедберг – Томас – Бьоркстранд; Попович (А) – Хатчинсон, Пеллетье – Сен-Пьер – Перкович; Костович – Мюррей (К) – Глумак; Кинрейд.

Выезд в Казань для минчан оказался сверхнеудачным. И даже не из-за обидного поражения. После встречи с "Ак Барсом" сразу три игрока минского "Динамо" были внесены в список травмированных: Ногачев, Мелешко и Чичу. О характере повреждений игроков, пока что, ничего неизвестно. Однако Мелешко и Чичу пострадали после контакта с защитником казанцев Степаном Захарчуком, которому, кстати, КХЛ дала четырехматчевый бан.

Алоха, друзья! Минское "Динамо" возвращается домой после утомительного гостевого турне и готовиться скрестить клюшки с загребским "Медвешчаком".