30 26 25 96.15 60:00

Металлург Нк. статистика вратарей

34 19 15 78.95 45:04
89 3 3 100 14:56

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

12   Андрей Филичкин Защ 0 0 0 0 0 05:31
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Хороший матч "Динамо" провело". Разве что в первом периоде много контратак пропустили. И белорусы молодцом сегодня! В общем, планы многих минчан на вечер будут связаны с пивом. 4:1, и "Динамо" прощается с "Минск-Ареной" на несколько недель. Спасибо за внимание!

58

Лопачук ошибся - О'Брайан убегал в контратаку. Мимо ворот бросил.

56

Волну пускают болельщики. Понимают, что сегодня "зубры" набирают три очка. До конца третьего периода четыре минуты.

55

Полные составы у команд. И сразу "Динамо" пошло в атаку.

53

Бросил защитник "Металлурга" - как от стены (скалы - нужное подчеркнуть) отскакивает мяч от Тейлора.

53

Ну вот, уже в меньшинстве "зубры" будут. Крайчек отправляется на две минуты отдыхать. Опасно он сыграл высоко поднятой клюшкой.

52

Правда, в большинстве защитники "Динамо" ошиблись, и Бэйлен был вынужден с нарушением правил останавливать контратаку.

51

Кулаков убегал один против одного защитника, но не сумел обвести его в стиле Грабовского. Но удаление заработал, молодец. Белорусские игроки вообще сегодня делают вещи!

50

Надавили "зубры" на ворота Хакимова, но большинство не реализовали.

48

Матерухину был равнодушен к смене партнеров и один побежал в прессинг против двух игроков "Металлурга". Сумел отобрать шайбу, бросить два раза и заработать удаление на себе. И зачем этот лимит на легионеров было устанавливать?

47

Калюжный чуть-чуть до передачи Дрозда не дотянулся. Так бы почти один в ноль выходил капитан.

46

Потолкались Лисовец и О'Брайан около ворот Тейлора - оба сядут на скамейку для оштрафованных.

46

В контратаку побежали "зубры", отдали шайбу подключившемуся Косте, тот сделал передачу Диме Мелешко, который эффектно ушел от защитника и без помех бросил в "домик" Хакимову. 4:1.

45

Захаров выходит на лед. Не сказал бы, что не доставили "зубрам" проблем гости. Но КАК ВОВРЕМЯ выходит Захаров!

44

Мальцев собирался делать дубль. Бросал в дальнюю девятку, но Тейлор внезапно среагировал ловушкой.

43

Шанс у "Металлурга" сократить отставание. Захаров задержал соперника руками.

42

Веске перехватил шайбу, но отчего-то отдал ее не убегающему Эллисону, а просто выбросил вперед.

42

14100 зрителей присутствуют сегодня на "Минск-Арене". Снова без аншлага.

41

Поехали! Заключительная треть в нашем матче стартовала.

40

Контратака от хозяев напоследок - первое звено до броска дело не довело. Перерыв.

39

Хаугена показали, а тем временем Усенко выводит Развадовского на рандеву с Хакимовым. Бросил Павел - Рафаэль уверенно сыграл ловушкой.

38

Теперь Дрозд не дотягивается до передачи Лопачука. В пустые ворота Сергей бы добивал. Нужно было падать Дрозду! Было бы эффектно!

37

Как по заказу! Захаров за воротами получил шайбу, покатался чуть-чуть и отдал Дрозду - Сергей в одно касание бросил и попал прямо в ближнюю девятку. 3:1!

36

Много борьбы в центре площадки стало. Обидно, что в это время могли бы быть опасные и живые атаки.

34

Награждают победительницу конкурса, который проводился в официальной группе "Динамо" Вконтакте во время коммерческой паузы. 20 тысяч подписчиков в ней, кстати.

33

Обе шайбы сегодня "зубры" забросили в неравных составах. Былая мощь в этом компоненте возвращается?

32

А у нас счет становится 2:1! Калюжный отдал передачу Бэйлену из-за ворот - Ник бросил мощно в девятку и вывел "бело-голубых" вперед.

31

После двух бросков кряду - Лопачука и Дрозда - шайба отскакивала от Хакимова в сторону. На добивании никого не оказалось.

30

Стремятся минчане развить успех. Контратак меньше стали пропускать в сравнении с первой третью. С таким раскладом и равным счетом мы перешагнули экватор сегодняшней встречи.

29

Бросил Развадовский с острого угла - рядом со штангой свистит шайба.

27

Захаров бросал со средней дистанции - выше ворот.

25

Бэйлен набрасывал, Александр грамотно сыграл на пятаке. Вот так и забросили.

24

А вот "зубры" свой момент реализует - Кулаков сравнивает счет!

24

Контратаку пропустили "зубры" - Галимов не реализовал выход один в ноль.

23

Матерухин под бросок Эллисона клюшку подставлял - шайба изменила направление, но полетела мимо ворот.

23

И сразу бросок - Бэйлен от синей линии приложился. Голкипер "Металлурга" на месте.

23

Ну вот, вынудили минчане нарушить правила около ворот Хакимова. Виталий Зотов на две минуты удаляется за задержку клюшкой.

22

Простреливал Мелешко вдоль ворот - Веске, который находился на пятаке, в это время только разворачивался. Буквально 0,3 секунды не хватило Райану.

21

Второй период стартовал! Смотрим, что изменится в игре команд.

20

Уходим на перерыв при счет 0:1. Надо думать Любомиру Поковичу, как прекратить постоянные вылазки в контратаки у "Металлурга".

20

Но вечно не везти в контратаках россиянам не могло. Реализовал свой шанс броском со средней дистанции Дмитрий Мальцев.

20

Отлично в меньшинстве сыграли хозяева. Раз за разом выбрасывали шайбу со своей зоны минчане.

18

Вторая тройка гостей чуть не забила. Это снова была контратака. Гола не получилось, но Крайчека на две минуты посадили новокузнеччане.

16

Снова минчане контратаку пропустили - и тут обошлось все. Хотя Лисовец, по-моему, откатывался совершенно зря.

15

Теперь украинец бросил - Щехура, если бы подставил клюшку, открыл бы счет. Возможно, открыл бы.

14

Матерухин крут! Прошел в красивейшем стиле между защитником и бортиком.

13

Национальная сборная по водным видам спорта поддерживает сегодня "Динамо" на Минск-Арене, кстати.

11

Щехура выиграл вбрасывание - Матерухин в касание бросил. Мимо ворот пролетела шайба после неожиданного броска украинца.

11

Лопачук на пятаке подставлял клюшку под прострел Дрозда - Хакимов на месте.

10

А у "зубров" тем временем много потерь при выходе из обороны в атаку. Какой-нибудь СКА уже наказал бы раз пять за такое.

10

Китарова показали на видеокубе - болельщики поприветствовали Легенду #77.

9

Митряков снова в контратаку убегал. Всего лишь бросок с неудобной стороны клюшки мимо ворот извлек из момента Вадим.

9

Бэйлен с синей линии сместился в атаку по левому флангу. Его место занял Мелешко. Дима получил шайбу, но не бросил а отдал Бэйлену. Хакимов успел сместиться и поймать бросок Ника.

8

Теперь минчане перехват совершили. Элиссон из-за ворот сделал передачу на синюю линию, где Бэйлен от души бросил в стекло.

6

Не, ну серьезно. Теперь Крайчек непонятно зачем отдавал шайбу через центр. Снова ничего из перехвата россияне не создали.

5

А вообще, Тейлор уже четыре или пять раз в игру вступил. Благо, быстрые атаки гостей проводятся не на самом высоком уровне и скоростях.

4

Плотников в контратаке бросил -Тейлор на месте.

4

Крутую передачу Элиссон из-за ворот на пятак сделал: не дотягивался Мэтт, казалось, до шайбы, но не тут-то было. Шайба оказалась на пятаке, но Веске не ожидал этого и бросок не совершил.

3

Матерухин хорошо отдавал на пятак. Но шайба отскочила обратно за ворота.

2

Вкатываются в игру команды. "Динамовцы" владеют инициативой, но в опасные моменты ее пока не превращают.

1

"Желаем команде удачи, а болельщикам - сил поддерживать любимую команду. Вперед, Динамо!" - последние слова ведущего шоу программы перед матчем. Который, к слову, только что стартовал.

Прозвучат гимны, и начнется битва.

Матерухина не просто объявляют. Наверное, рекордные децибелы сезона под выход Александра были на Минск-Арене.

Даже Тейлора и Матерухина, которые на льду Минск-Арены появляются впервые в сезоне.

Выходят под аплодисменты игроки команды гостей. "Динамовцы" выйдут под гимн-кавер на We will rock you. Фамилии болельщики объявят сами.

Традиционное "Звездное небо". Игроки "Металлурга" уже наблюдают за этим со скамейки запасным. Наверное, им нравится.

Теперь на льду чирлидерши Hot Crystals. Танцуют с манекенами, на которых надеты джерси игроков "Динамо". Например, Йере Каралахти и Либор Пивко.

Предматчевое видео демонстрируется на Минск-Арене. Мэтт Элиссон в главной его роли.

Вспомнили Руслана Салея 10-секундным молчанием. Сегодня Капитану исполнилось бы 40...

No comment band, одна из лучших кавер-групп Беларуси, выступает на Минск-Арене в рамках шоу-программы.

Добрый вечер! Сегодня "Динамо" снова будет играть в хоккей в окружении 15-тысячной армии болельщиков! Стали известны составы минского «Динамо» и «Металлурга». «Динамо» Минск: Тэйлор (Шелепнев); Ногачев – Бэйлен, Калюжный (к) – Щехура – Матерухин; Горошко – Крайчек, Кулаков – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – А.Усенко – Развадовский; Захаров – Дрозд – Лопачук; Филичкин. «Металлург» Новокузнецк: Хакимов (Сорокин); Куклев – Фэйрчайлд, Мальцев – Курепанов – Романов; Гаврилычев – Белохвостиков, Комаристый – Гарифулин – Галимов; Скутар – Зотов, Митряков – Стоа – Косоуров (к); Сентюрин – О’Брайен – Плотников; Дорофеев, Капризов.