Главные судьи Роман Гофман, Евгений Ромасько

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
31 23 23 100 59:39

Ак Барс. статистика вратарей

30 32 30 93.75 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

8  Евгений Курбатов Защ 0 0 0 0 0 03:44
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

60

На вбрасываниях наилучшего результата добился Бурмистров; худший - у Рида.

60

Игорь Григоренко забил 2-й победный гол в сезоне, а у Растислава Стани это 1-й шатаут в сезоне и 12-й - в карьере в чемпионатах КХЛ.

60

2:0 - первая "сухая" победа ЦСКА в сезоне! Команда Торчетти набирает 13 очков. Теперь уже можно подумать о позиции "царя горы" в лиге!

60

Варнаков с правого края в дальний угол метил - Станя отводит угрозу клюшкой!

60

Широков с центра зоны бросает - слишком просто для Барулина. Раздосадован Сергей упущенным моментом.

59

Торчетти упорно не ставит на большинство Прохоркина, хотя у него явно идет бросок.

59

Удаление у "Ак Барса"! Свитов за подножку на Зубове. 4 на 4. Похоже, теперь все ясно.

59

Тайм-аут Белова.

58

Армейцам удается вывести шайбу в среднюю зону и добиться там вбрасывания.

57

Удаление у ЦСКА! Радулов за задержку клюшки соперника. Набегался Александр за этим минуты. Очень скоро минута в большинстве останется у гостей. И это их шанс!

56

Бурмистров чуть не убежал 1 в 0, когда его команда оборонялась втроем!! Не хватило сил.

56

Удаление у "Ак Барса"! Захарчук выбрасывает снаряд за стекло. 5 на 3!

55

Ошибся Радулов с передачей на Григоренко - перехват. Но сам же Радулов поборолся и вернул команде шайбу!

54

Удаление у "Ак Барса"! Медведев за удар в колено Рида. Тяжело поднимается со льда канадец.

53

Широков!! Слева с острого угла бросает под перекладину - шайба чиркает по ней и уходит выше!

53

А теперь уже Панин очень внимательно играет против Радулова, выбивая у него шайбу.

52

Радулов покрутился с шайбой и ничего остроумного на сей раз не сочинил.

51

Удаление у "Ак Барса"! Песонен за удар клюшкой Широкова.

51

Широков! Получает по рукам от Песонена и не может как следует распорядиться шайбой на пятачке! Вслед за этим Панин ложится под щелчок Гимаева и получает повреждение.

50

Сапрыкин нанес бросок с левого края в ловушку Барулину, а потом по-дружески поделился впечатлениями об игре с Корнеевым. Слишком много сегодня дружелюбия у казанцев. Не потому ли они проигрывают?

49

Хешка дважды получает возможность для щелчка! Со второй попытки Станя ловит снаряд.

48

Любимов принимает на себя щелчок Панина!

48

Петров таранит армейские заслоны по правому краю.

48

Наконец-то 5 на 5! И атака ЦСКА.

47

Армейцы в меньшинстве дважды в центре площадки перехватывают снаряд.

46

Обухов и Зубов по очереди безуспешно пытались сыграть индивидуально.

46

Удаление у ЦСКА! Радулов за подножку на Обухове. 4 на 4 продолжаем!

45

Григоренко!! На пятачке не совладал с шайбой, переданной ему Радуловым! Бросил бы сразу - быть бы голу.

45

Удаление у "Ак Барса"! Панин не совладал с рейдом Радулова. Задержка руками.

44

Лукоянов в единоборстве с Науменковым падает - слишком красиво, судьи не верят.

43

Григоренко очень внимательно следит за перемещениями Хешки, не дает ему свободно получить шайбу.

43

Пока меньшинство дается хозяевам легко.

42

Удаление у ЦСКА! Сапрыкин в единоборстве с Бурмистровым схлопотал малый штраф. Атака игрока, не владеющего шайбой.

41

Песонен перед стартовым вбрасыванием весело общается с Радуловым.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

2:0 после сорока минут! Не назвал бы период в исполнении ЦСКА феерическим, но разницу +2 хозяева добыли. Пожалуй, виной тому - игра казанцев, которые будто замечтались. Посмотрим, сумеет ли Белов в перерыве вернуть их в реальность.

40

Панин в своей зоне запихал в спину Жаркова у борта на последних секундах. Судьи успели предотвратить потасовку.

40

Ворота Стани сдвинуты в результате воздействия Ткачева с левого края.

39

Команды не стали "раскрываться", и в таком хоккее ЦСКА пока выглядит интереснее.

38

Прохоркин! Продирается через центр с броском - немного выше!

37

Гимаев не позволил Петрову подставить клюшку под накидку Песонена.

36

"Ак Барс" действует так, будто не проигрывает две шайбы, будто счет все еще ничейный.

35

Прохоркин сумел вылезти на пятак с левого края от борта.

35

Денисов чуть не подарил шайбу Варнакову в своей зоне.

34

Барулин раз за разом пихает в спину армейца, закрывающего ему обзор на пятаке. Может, как раз об этом с ним судьи чуть позже и говорят.

33

Удаление у "Ак Барса"! Никулин выбрасывает шайбу за стекло.

32

ФИЛЛПУЛА - 2:0!!! 1-й гол в чемпионате! Отличная комбинация армейцев накоротке, и после передачи Зубова финн накатывает на пятак с броском в "форточку"!

31

Отличное впечатление оставляет Ткачев. Умно играет, ищет партнеров, не спешит с решениями, бережет шайбу, хорошо ее ведет.

30

Не последовало серьезного ускорения команд в этом периоде. Может, потому и не выросло резко число опасных моментов.

29

Широков!! Снова мог забивать с близкой дистанции, если бы умел играть в лакросс! Отскок был тяжелым, конечно.

28

Остроумнейшая диагональ Радулова на Широкова, вот только не под хват Сергею.

27

Удаление у "Ак Барса"! Слишком много игроков на льду. Стэплтон будет отбывать.

26

Голубев!! Упустил возможность отличиться с близкого расстояния! Шайба низом рядом со штангой прошла!

25

Филппула!! Завершал атаку с близкой дистанции, целил в "домик", но Барулин замысел раскусил!

24

ГРИГОРЕНКО - 1:0!!! 3-й гол в чемпионате! Слишком много казанского народу окружило Филппулу на пятаке, забыв про Григоренко, которого отлично увидел, конечно же, Радулов. Пас с правого края, бросок со среднего пятака - точно в верхний угол!

23

Григоренко торопится со "слепой" передачей из-за ворот - в никуда...

23

Удаление у "Ак Барса"! Панин за задержку клюшкой Широкова.

22

Рид бросает с левого края и сам же пытается добивать.

21

Вялое начало второго периода, похожее на первые минуты.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

0:0 после двадцати минут! Большая часть периода напоминала хорошо изученный шахматный дебют. Боязнь пропустить шайбу твердо сидела в головах хоккеистов, обострений практически не было. Но заметно, что со временем скорость растет, а осторожность улетучивается. Голы должны быть!

20

Рид!!! Мог добивать шайбу с пятака после броска Радулова - Барулин невероятен!!

20

Рид!!! Феноменально легко выехал на пятак из-за ворот - Медведев большой, но допустил такое! Забить не получилось. Но атака продолжается!

19

Варнаков! Со среднего пятака атакует с ходу после передачи Бурмистрова из-за ворот! Станя успел собраться.

18

Ткачев бросает с кистей со входа в зону - Станя в порядке.

18

Удалось ЦСКА отбиться от опаснейшего большинства Казани.

17

Успевает Григоренко накрыть добивание Бурмистрова в ближний пустой угол!

16

Удаление у ЦСКА! Радулов за задержку соперника клюшкой.

15

Позиционная атака ЦСКА завершается неожиданным удалением у ЦСКА же.

14

Замечательный отрезок провел Широков, дважды отрывался от опекунов. Однако товарищи прикрыты надежно. Пасы не проходят.

14

Никулин издали мажет. Фефелов отвечает броском для проформы с левого края.

13

Армейцы острее играют в 2-3 последние минуты.

12

Очень уж хило бросал Сапрыкин после передачи Рида. Точка была ударная, снайперская.

11

Прохоркин бросает в касание примерно с центра зоны после передачи Радулова - щитком парирует Барулин!

11

Неплохой кистевой Широкова с левого края, Барулин в норме.

10

Захарчук очень неловко начинал атаку в своей зоне - Филппула чуть не убежал 1 в 0!

10

Очень хорошо защищается Казань. В атаке армейцам даже пас сделать некому.

9

"Ак Барс" смотрится все лучше. Бурмистров бросал со входу в зону.

8

И снова падает на ровном месте Прохоркин, уступая шайбу Ткачеву, который уже по центру в остром проходе... Песонен мог забивать с пары метров!

8

Прохоркин принимал точный пас Радулова стоя и легко стал жертвой толчка Никулина. Многовато падает Николай.

7

Очень четко Яруллин лишил шайбу Любимова возле ворот Барулина. Ждем дальнейшего форсирования угроз в этой встрече. Пока команды очень сосредоточены на защите и на боязни не допустить ошибку.

6

Оживляется игра. Панин принял на себя крепкий силовой прием.

5

Удачно сыграл на перехвате у чужой синей линии Петров, но затем явно фолил, задерживая клюшку Григоренко. Судьи закрыли глаза.

4

Да уж, Алексея Морозова в составе ЦСКА для полноценной интриги сегодня явно не хватает. Скорости пока далеки до расчетных.

3

Очень уж легко могучий Свитов упал у борта и уступил шайбу.

3

Два несложных броска отбил Барулин в этом большинстве. А щелчок Гимаева (уже в равных составах) угодил в своего игрока на чужом пятаке.

2

И еще одна передача Радулова заканчивается утратой устойчивости хозяев в большинстве - Денисов выходит в среднюю зону.

1

Удаление у "Ак Барса"! Никулин за подножку в своей зоне на Прохоркине.

1

Мишарин не удержал шайбу в чужой зоне. Перед этим Радулов сделал не очень точный пас.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Матч начинают вратари Растислав Станя и Константин Барулин.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

Составы команд. ЦСКА: А.Первышин - Г.Мишарин, Д.Денисов - М.Гончаров, М.Науменков - С.Гимаев, Е.Курбатов; И.Григоренко - А.Радулов - Н.Прохоркин, И.Филппула - И.Зубов - С.Широков, В.Жарков - Б.Рид - О.Сапрыкин, Р.Любимов - И.Фефелов - Д.Камаев. "Ак Барс": И.Никулин - К.Корнеев, Ш.Хешка - Е.Медведев, С.Захарчук - Г.Панин, А.Яруллин; Я.Песонен - В.Ткачев - К.Петров, Т.Стэплтон - А.Бурмистров - М.Варнаков, Д.Обухов - А.Свитов - Т.Винцоур, Д.Голубев - Д.Абдуллин - А.Лукоянов, Д.Файзуллин.

Лучшие бомбардиры команд набрали по 8 очков - Александр Радулов (1+7) и защитник (!) Шон Хешка (4+4).

У ЦСКА довольно много травмированных лидеров, но, как оказалось, хватает интересно играющей молодежи, которой просто надо доверять.

Обе команды сейчас в прекрасной форме. Отмечу отличный баланс у казанцев - 9 забитых шайб и одна пропущенная в двух последних матчах. У ЦСКА оборона не так крепка, зато 20-летний талант Прохоркин находится в "горячей" полосе. Про Радулова и говорить нечего - он всегда "обжигает".

После разгрома московского "Динамо" матчи с участием ЦСКА вызывают повышенный интерес. Может, у команды есть особый "зуб" на лидеров? Может, следующий, кому не повезет - сильнейший клуб Востока "Ак Барс"?