Главные судьи Алексей Васильев, Денис Бондарь

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
20 24 21 87.5 60:00

Динамо Москва. статистика вратарей

22 21 95.45 59:39

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

7  Кирилл Тулупов Защ 0 0 0 0 0 03:20
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 61

Ну вот и все. Надеюсь не испортил своим комментарием впечатления от игры болельщикам "Динамо". Ну а болельщикам Хабаровска сегодня трудно было чем-то испортить настроение больше, чем игрой их команды.

61

Всем спасибо за внимание и до новых встреч на белых полях Sports.ru. Здесь не бывает часовых поясов и разницы во времени - мы всегда с вами, где бы не играли в мяч или шайбу!

60

В третьем периоде по броскам 10-8 в пользу "Амура", а общий счет бросков 22-24 в пользу все-таки "Динамо".

60

Все, финальная сирена. "Динамо" побеждает в Хабаровске третий год подряд, набирает 80-е очко в чемпионате и укрепляет свое лидерство в КХЛ.

60

1:3 - Гусев. Ну нет! "Амур" испортил Шарыченкову первый шат-аут в карьере! На последних секундах защитники потеряли Гусева на дальней правой штанге, и он четко замкнул прострел Лахти. Это второй гол Гусева в сезоне.

59

Обе команды заканчивают матч в "спящем" режиме. Все все уже понятно.

57

Оставшиеся на трибунах зрители скандируют угадайте что? Правильно "Йортикка! Йортикка!". В пустоту летит этот клич.

56

Быстрая атака "Динамо": Цветков выложил шайбу под бросок Волкову, но тот не попал в ворота.

55

А сейчас немного хоккейного тенниса в атаке показало "Динамо". Соин пытался с лету добить шайбу отскочившую от Кузнецова в ворота, но голкипер сыграл надежно.

54

Едва дубль не сделал Овечкин! Снова финтами раскидал соперников, выкатился на ворота, но не попал в раму!

53

Квапил внезапно оказался с шайбой перед воротам Кузнецова, но расстояния не хватило, и вратарь отвел угрозу.

52

В полных составах команды. Логинов едва не успел добить шайбу в ворота гостей, но Кокарев вовремя подчистил пятачок!

52

Был момент у Петружалека. Он получил шайбу на синей линии, вошел в зону слева и бросил по воротам, но угодил в клюшку защитнику, да так что выбил ее из рук!

51

Есть, есть пустые места на центральных секторах "Платинум-арены". Еще пара таких матчей, и удивлять будут места занятые зрителями...

50

Стычка за воротами "Амура". Драки не получилось, но по 2 минуты за распускание рук заработали и Гюнге и Осипов. Обоюдное удаление.

49

Гусев попытался навесом отправить шайбу в левый угол ворот Шарыченкова, но тот уверенно справился и с таким броском.

48

Петружалек слава накатил на ворота динамовцев и с неудобной руки бросал в ближний угол. Но вратарь не дрогнул.

47

А на другом конце поля Шарыченков отважно сражается за свой шат-аут. Сейчас бросок Степанова в упор парировал, а Лугину добить уже защитники помешали!

46

Комаров едва четвертую шайбу не отправил в ворота хозяев, но не успел замкнуть передачу партнера.

46

Вообще, у Кузнецова в этом сезоне 5 пропущенных шайб за матч в среднем, так что резерв еще есть.

45

0:3 - Кокарев! Динамовцы атаковали 3 в 2 , Горохов выложил шайбу налево Кокареву, а тот с кистей бросил в ближнюю девятку и попал! 8-й его гол в сезоне.

44

Продолжается игра в зоне "Динамо". Сейчас Новак от своей синей линии умудрился бросить по своим воротам! Шарыченков шайбу зафиксировал, на всякий случай.

43

В полном составе гости. Два броска от синей линии - вот и все, что было за эти две с лишним минуты у "Амура".

42

За 40 первых секунд хозяева не смогли закрепиться в зоне "Динамо". Потом получилось, но ... уже вчетвером динамовцы!

41

О-па! Горохов толкнул Петружалека на ворота и снова удаление в "Динамо". На 80 секунд динамовцы осталоись втроем против пятерых.

41

Третий период начался. "Амур" в большинстве. И в этом сезоне они в 35 матчах лишь однажды не смогли распечатать ворота соперников.

40

Хоккеисты "Амура" во втором периоде 4 раза бросили по воротам динамовцев, а в ответ получили 9 бросков. Итого 16-12 и по броскам впереди гости.

40

Второй период завершен. "Динамо" и его выиграло 1:0. Намечается первый "сухарь" для Шарыченкова?

40

А нет, вот Бэкстрем ударил клюшкой Горохова и заработал удаление в "Динамо". Правда, отбывать его он будет уже после перерыва.

39

Второй гол снял напряжение в матче. Ни удалений, ни бросков по воротам. Команды доигрывают период.

37

0:2 - Овечкин! 16-я его шайба в сезоне! Фирменный овечкинский гол: вошел с шайбой в зону слева, прокатился по диагонали и уложил ее в правый угол ворот Кузнецова!

37

Команды играли в равных составах, так что на конфетку Овечкин не наиграл, извините.

37

Обоюдное удаление. Комаров и Тарасов дружно отправились на разные скамейки запасных. Оба - за удар соперника клюшкой.

36

Хабаровск в полном составе. Конфетка остается у ведущего.

36

Защитник "Амура" умудрился свалить за воротами не только соперника, но и главного арбитра! И ничего, играем дальше.

35

"Динамо" в полном составе - почти на полторы минуты. Ну! Кто первым забьет в большинстве сегодня, тому конфетку!

34

Наш репортаж превращается в колонку "Криминальная хроника". Теперь удаление в "Амуре". За задержку соперника клюшкой снова Яакола отправился за стекло.

33

Нет, ненадолго. Удаление в "Динамо". Две ближайших минуты Горохов будет отдыхать от хоккея - за выброс шайбы за борт.

33

В полных составах команды. Надолго ли?

32

В самом конце игры в большинстве "Амур" едва не забил! Вишневский в последний момент успел выбить шайбу с пятачка после броска Логинова!

30

И снова удаление у гостей. Князев за подножку отправился на скамейку штрафников.

30

Катание шайбы завершилось безрезультатно. Снова в полном составе хозяева.

29

На этот раз "Динамо" зажало соперника в зоне и активно катает там шайбу.

28

Сразу после вбрасывания Граняк пробил по воротам от синей линии, но Кузнецов стеной встал на пути шайбы.

28

Гости почти минуту владели шайбой в зоне "Амура", и нервы усоперников не выдержали - Яакола заработал удаление у "Амура".

27

Так, "Динамо" в полном составе... И "Амур" тоже. Дальше 5 на 5.

26

И это первое упоминание лучшего бомбардира "Динамо" в сегодняшнем репортаже, вы заметили?

26

Овечкин дважды в одной атаке бросал по воротам Кузнецова, но оба раза защитники блокировали шайбу.

25

Ненадолго. Линдгрен толкнул Вишневского и ... тоже заработал удаление у хозяев. 4 на 4 играют команды.

25

Логинов рвался к воротам "Динамо", но Цветков уложил его на лед. И снова гости в меньшинстве.

24

И снова "Динамо" в полном составе. Не забили гости в меньшинстве на этот раз.

24

А вот хозяевам без проблем удается расставить в зоне москвичей. И даже до броска дело доходит, но надежен Шарыченков.

23

"Амур" уже в полном составе и в большинстве!

22

"Динамо" атаковало, и Гюнге с неудобной руки бросал в ближний угол ворот Кузнецова. При этом задел вратаря крюком, и за воротами возникла небольшая стычка. А по ее итогам две минуты у "Динамо" получил Квапил - за удар соперника рукой.

22

За первую минуту большинства динамовцы в зоне соперника закрепиться так и не смогли. Что с ними сегодня? Часовые пояса оказались сильнее?

21

Начинаем второй период. У "Амура" Логинов на скамейке штрафников, как и было обещано.

20

В первом периоде "Амур" выиграл по броскам 8-7. "Динамо" особо не напрягалось, но уже ведет в счете. Это и есть разница в классе.

20

А теперь Цветкову дали бросить по воротам с шести метров, но Кузнецов блином отразил шайбу.

20

Ну да, удаление в "Амуре". Логинов получил 2 минуты. Легко отделался.

20

Практически с сиреной Логинов вколотил в борт Князева, и форвард "Динамо" остался лежать на льду. Второй период "Амур" начнет в меньшинстве.

19

Квапил опасно бросал с пяти метров, почти по центру, но не попал в ворота.

17

Забитый гол не пробудил "Динамо" окончательно, хотя скорости гостей заметно возросли.

16

Бэкстрем вернулся на лед, "Амур" снова не реализовал большинство.

15

Петружалека можно считать полноценным соавтором первого гола "Динамо". Это после его ошибки Касянчук отправился в прорыв к воротам хозяев.

15

А теперь Касянчук вышел один на один с вратарем гостей, и не сумел его переиграть! Но форварда придерживал Яакола и ... буллит!.

15

0:1 - Касянчук! Со второй попытки переиграл Кузнецова, отправив шайбу ему "в домик". Это его 6-я шайба и 10-е очко в сезоне.

14

Пара минут фигурного катания с клюшками по площадке и новое удаление в "Динамо". Бэкстрем - за удар соперника по рукам.

13

Лингдгрен из левого круга бросал по воротам "Динамо" - не попал в дальний угол.

12

Еще опасный бросок справа, теперь от Гусева! Шарыченков с трудом, но справился. И уже в полном составе "Динамо".

11

А теперь Тарасов бросал справа из круга, но попал в грудь Шарыченкову.

11

Линдгрен вкатился в зону гостей по центру и бросил по воротам не дожидаясь партнеров. Шайба от клюшки Соловьева покинула поле.

10

А вот и в "Динамо" удаление. Горовиков клюшкой задерживал Линдгрена.

10

Пока не покидает ощущение, что команды поменялись формой перед игрой, а нам не сказали.

9

В полном составе "Амур". Гости даже по воротам ни разу толком не бросили за эти 120 секунд.

9

Петружалек опасно бросал с кистей в правый дальний угол ворот Шарыченкова, но тот надежно сыграл ловушкой.

8

Динамовцы даже в зоне соперника закрепиться не могут. Как-то вяло выглядят гости с самого начала игры.

7

Удаление у "Амура". Лахти толкнул Соловьева на борт. 2 минуты.

6

Лингдрен пытался подставить на пятачке клюшку под прострел партнера, но шайба вылетела за пределы поля.

5

Степанов! В пустые ворота "Динамо" не сумел добить шайбу!

4

Продолжает наседать "Амур". Ждем когда проснутся лидеры чемпионата?

2

Гусев у хозяев бросал с пяти метров, но несложным получился этот бросок даже для Шарыченкова.

1

Начали команды суетливо, без бросков, зато столкновений и падений хватает.

Но и у "Амура" в воротах сегодня Алексей Кузнецов - третий вратарь клуба! 2 игры, 10 пропущенных шайб, 83,9% отраженных бросков. Запасные вратари, запасной комментатор - все подготовились к матчу.

Ну, как он там обычно говорит? А! ПОНЕСЛАСЬ!

Давайте вспомним, что два последних визита "Динамо" в Хабаровск завершались победами москвичей 2:1 и 6:2. В этом сезоне соперники встречались 14 октября в Москве, и тогда "Динамо" выиграло 4:1, причем все шайбы были забиты во втором периоде.

Доброе утро/ Добрый день, уважаемые любители хоккея. Очередной игровой день регулярного сезона КХЛ открывается матчем на Дальнем Востоке. В Хабаровске местный "Амур" принимает столичное "Динамо". Давненько Александр Овечкин не забирался так далеко на восток. А Никлас Бэкстрем, похоже, вообще здесь не был еще ни разу.

В красном углу - московское "Динамо". Лидер Западной конференции и всея КХЛ. 5 побед в 6 последних матчах. Крайнее поражение в основное время потерпели еще 26 ноября в домашней игре с "Атлантом". А вот в овертайме недавно уступили в Новосибирске. Причем еще за 2 минуты до конца матча вели в счете 3:1.

Стартовые составы команд уже известны, и первое, что бросается в глаза, появление в воротах "Динамо" Александра Шарыченкова. Он провел в этом сезоне 8 матчей, из них победил в 5, имеет 92,7% отбитых бросков и 1,94 пропущенных шайбы за матч в среднем.

"Динамо" завершает свое восточно-сибирское турне: 3:4 ПБ в Новосибирске и 4:2 в Новокузнецке. Последний бой на самом дальнем Востоке (он трудный самый?) и возвращение в предновогоднюю столицу, где их уже заждались родные, близкие и болельщики.

Итак, в синем углу ринга - "Амур" Хабаровск. Команда без тренера, без перспектив попадания в плей-офф, зато с серией из 5 подряд поражений с общим счетом 15:21. Последний раз они побеждали "Слован" (дома 3:0) почти месяц назад - 28 ноября. А овертайм последний раз играли в конце октября с "Ак Барсом".

Сразу хочу извиниться перед поклонниками хоккейных онлайнов Алексея Дербенко. Обещаю стараться дотянуться до установленной им планки, но все равно не выйдет, так что сильно не ругайте. Я чаще футбол на Sports.ru комментирую. Откуда тут у вас угловые подают, кстати?