Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 31 29 93.55 58:30

Авангард. статистика вратарей

33 32 96.97 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

68  Ярослав Косов Нап 0 0 0 -1 0 04:53
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Спасибо всем за внимание. Далеко не уходите, впереди онлайны СКА - "Северсталь" и ЦСКА - "Локомотив". Будет интересно.

60

"Авангард" набирает 53 очка и упрочивает лидерство в дивизионе Чернышева. "Магнитка" остается с 51 баллом.

60

Все! Удерживает "Авангард" победу! Отдельные поздравления Ряме.

60

Вратари признаны лучшими игроками матча. Пожалуй, заслуженно. Они ведь и по буллиту сегодня отразили.

60

Заборски бросил из средней зоны - не попал в пустые ворота. Но проброса нет.

60

Вшестером ""Магнитка".

59

Свалка на пятачке "Авангарда"! Не проходит шайба в ворота.

59

Последние две минуты пошли.

58

Продолжает атаковать "Магнитка". Лисин протащил шайбу в зону, Бирюков бросил издали. Пока больших проблем для Ряме нет.

57

Мозякин вошел в зону - бросок, затем еще бросок. Оба раза Ряме справился. Хорошо сегодня финн, что говорить.

57

Пивцакин мощно зарядил от синей! Ахонен отбил.

54

Мозякин перехватил шайбу в средней зоне, "с мясом" прорвался на пятачок, но там игроки "Авангарда" отвоевали шайбу.

53

Платонов бросил из-под защитника - Ряме отбил шайбу в ближнем углу.

53

Опасно! Ряме не смог выбросить шайбу из зоны, оказалась у игрока хозяев за воротами, последовало несколько рикошетов, но отбились омичи.

52

Ходжман бросил от синей линии - Ряме пусть и не сразу, но зафиксировал шайбу.

51

А до этого Попов принял на себя бросок Мозякина из убойной позиции.

51

Мощный штурм ворот Ряме: снова бросал Малкин! Финн ловит.

50

Дважды уже омичи выбросили шайбу из своей зоны.

50

Малкин мощно бросил из круга вбрасывания - мимо.

49

Купаринен на две минуты. Шанс для "Магнитки".

49

Отложенный штраф у "Авангарда": хозяева заперли соперника в его зоне, последовал мощный выстрел от синей линии - Ряме справился. Сейчас посмотрим, кто у омичей будет удален.

48

Пас на пятак "Авангарда" - подставить клюшку не удалось. Скорости в последние минуты возросли.

47

Без средней зоны пошла игра. Атака на атаку. Сейчас Костицын отдавал на пятак, там партнер подставлял клюшку, но забить не удалось.

46

Лисин бросил после передачи Малкина - снова Ряме молодцом.

45

О'Райлли объехал ворота и выложил под бросок Мозякину - мощнейший выстрел! Ряме спасает.

44

В ответной атаке Фролов вышел один на один, но запутался в коньках и клюшке и не бросил.

44

2 в 1 вышли магнитогорцы - Кулемин не смог забить!

43

Заборски исполнял, но не переиграл Ахонена.

43

Долго определяют, кто будет исполнять буллит. По правилам это может сделать только тот игрок "Авангарда", который в момент нарушения находился на льду.

43

Ого! В ходе атаки омичей кто-то из магнитогорцев выбросил шайбу рукой с собственного пятачка. Второй в матче буллит назначают арбитры - теперь в ворота Ахонена.

41

Третий период!

40

Завершился второй период. 1:2 - не все потеряно для магнитогорцев. Более того, они наконец-то пробили Ряме. Ждем третьего периода.

40

Ходжман вошел в зону на последних секундах, но бросить не успел.

39

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Отыгрывает одну "Магнитка"! Малкин снова накрутил защитника, отдал на дальнюю штангу, где забытый всеми Гончар поразил уже пустой угол.

37

У Волкова это первая шайба в 23 матчах чемпионата. Еще три передачи есть у него.

37

ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! 2:0 - "Авангард"! Провалилась оборона "Магнитки": Волков вышел один на один и классически обыграл Ахонена - уложил на лед и с неудобной руки.

37

А теперь щелчок от синей! Но сломалась клюшка у Ходжмана, и шайба вновь стала добычей Ряме.

36

Бросок с кистей от синей линии - разминка для Ряме.

35

Атака "Авангарда"! Сначала Попова вывели в чужую зону, тот обыграл Мишарина, но бросить не получилось. Тем не менее, уже из-за ворот Попов отдавал на набегавшего партнера - последовал бросок - Ахонен справился.

34

Иванов с ходу бросил с левого края. Но примерно так же, как "Спартак" вчера бил в матче с "Барселоной".

33

3 в 2 выходили омичи - Костицын долго тянул с передачей и в итоге потерял шайбу.

32

Пережогин сделал эдакий навес на пятачок, но Ахонен первым успел к мячу. Пардон, шайбе:)

32

Платонов на чужой синей откровенно поставил подножку Волкову, а судьи решили никого не удалять. Интересно.)

31

Быстрая атака "Магнитки" - Ходжман бросал с левого круга вбрасывания. Такими Ряме сегодня не пробить.

30

Лямин хлестко бросил от синей линии - Ахонен на месте.

29

Малкин отыгрался с Гончаром, пытался на дриблинге войти в зону, но защитники Евгения остановили.

28

Оййо!!! Мозякин вывел Твердовского практически один на один! Только Ряме оставался перед защитником "Магнитки", но финн выступил в роли стены, пробиться через которую не удалось.

27

Костицын вывел на бросок Фролова - Ахонен справляется.

26

Попов убегал по правому флангу, и его не по правилам остановил Бирюков. Две минуты игроку хозяев.

26

Бросок Белова! Ахонен с трудом отбивает шайбу, а затем магнитогорцы выводят ее из зоны.

25

Малкин кажется не уходит со льда! Или выходит через смену. Постоянно в центре внимания "Джино", практически вся опасность у ворот Ряме исходит от него.

24

Чуть успокоилась игра в последние минуты и перешла в среднюю зону. Надо перевести дух.

23

"Магнитка" аткует! Малкин вывел на убойную позицию Кулемина - тот остался один перед воротами, но снова Ряме бесподобен.

22

Калинин вошел в зону, бросил. Не сказать, что опасно - так, проверил бдительность Ахонена.

21

Второй период!

21

А вот "чистый" выход один на один Лисин не реализовал - Ряме играл четко "по шайбе" и на финты Лисина не купился.

21

А судья назначает буллит! Видимо, кто-то из защитников "Авангарда" зацепил Энвера.

21

Какой момент у хозяев! Лисин как от стоячих ушел от защитников "Авангарда", вышел один на один, но не переиграл Ряме!

20

Завершился у нас период. Пока 0:1, но игра довольно веселая. Ждем продолжения.

20

Момент теперь уже у "Магнитки"! Малкин после передачи Кулемина бросал с пятака, но тоже каким-то образом не попал в ворота!

19

Ух, момент! 2 в 1 убежали игроки "Авангарда" - Пережогин мощно бросал в ближнюю девятку, но не попал.

18

Малкин после передачи Гончара бросил по воротам! Рядом со штангой прошла шайба.

17

Снова Малкин закладывал вираж за ворота Ряме и снова упал - теперь уже без "помощи" со стороны соперников.

16

Малкин накручивал-накручивал за воротами Пуяца и в итоге заставил того нарушить правила. Теперь магнитогорцы в большинстве.

15

Ничего толком не удалось сделать омичам в большинстве - Лисин уже на льду.

14

Заборски мощно бросил от борта - Ахонен на месте.

13

Опасно! "Магнитка" атакует в меньшинстве! Малкин вошел в зону, выждал отличную паузу и вывел на убойный бросок Кулемина - браво Ряме!

13

Лисин, входя в чужую зону, зацепил клюшкой Белова. Весьма курьезное удаление, но от этого в ближайшие две минуты "Магнитке" будет не легче.

12

Опасно! Два подряд броска по воротам Ахонена - справляется финн.

2

ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Фролов открыл счет!

1

Матч начался!

Состав "Авангарда": Никитин - Белов, Попов - Пережогин - Заборски; Лямин - Пуяц, Костицын - Курьянов - Калинин; Валентенко - Пивцакин, Семин - Иванов - Фролов; Калашников, Купаринен - Таратухин - Первушин, Волков.

Вратари: Ахонен - Ряме.

Состав "Магнитки": Антипин - Бирюков, Лисин - Малкин - Кулемин; Гончар - Хабаров, Мозякин - О'Райлли - Зукарелло; Бондарев - Мишарин, Ходжман - Здунов - Платонов; Твердовский, Шенфельд - Казионов - Якубов, Косов.

На прошлой неделе команды встречались в Омске и показали довольно неплохой хоккей, завершившийся со счетом 3:2. Ту игру даже увидели зрители ESPN. Увы, сегодняшнюю за рубежом увидят вряд ли. По известным всем причинам:)

Команды привычно в лидерах Восточной конференции. "Авангард" второй, но лишь потому, что первый в своем дивизионе с 50 очками. У "Магнитки" на одно очко больше (51), но третья позиция - впереди еще "Трактор" (53 очка).

"Магнитка" - "Авангард", "Авангард" - "Магнитка". Это противостояние, пожалуй, главное середины 2000-х, греет душу всем болельщикам.