Главные судьи Сергей Гусев, Алексей Васильев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 28 26 92.86 65:00

Динамо Москва. статистика вратарей

1 26 24 92.31 64:49

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

28  Денис Голубев Нап 0 0 0 1 2 06:39
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

Александр Овечкин отметился голевым пасом, эффектным проходом в концовке, реализованным послематчевым броском и тремя бросками в створ. Его игровое время составило 21 минуту 36 секунд.

65

Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru! И не ломайте копья понапрасну :)

65

Лидеры по игровому времени: Илья Никулин (27:53) - Доминик Граняк (30:31).

65

А лучшими в игре я бы назвал вратарей Барулина и Еременко.

65

2:3 - "Динамо" по буллитам обыгрывает "Ак Барс". Очень и очень приличного качества матч, в котором обе команды получили если не все, что заслужили, то хотя бы минимум из заслуженного.

65

Цветков... Эффектный бэкхенд: 1-3!

65

Песонен... Четко в правый угол: 1-2!

65

Абдуллин... Сложновато задумал - в Еременко!

65

Квапил... Как шар в лузу - 0-2!

65

Овечкин... 0-1! Бэкхенд в ближний угол!

65

2:2 после основного и дополнительного времени! Счет по броскам в створ 26-27. И все решит спортлото.

65

Серия послематчевых бросков. Ждем с минуты на минуту.

65

Никулин идет в атаку третьим и попадает в защитника метров с семи.

64

И еще один хороший сэйв вратаря Казани... 4 на 4 "Динамо" как в большинстве шпарит.

64

Цветков! После передачи Кокарева в каркас ворот попадает! Ух...

63

Отличный сэйв Барулина после броска Граняка!

63

Куляш так рвался один на один, что поскользнулся... Как и Терещенко перед этим.

62

На льду носилки. Трибуны поддерживают Степана, скандируя его фамилию.

62

Уже минуту не может встать Захарчук.

62

Захарчуку достается после дальнего броска Граняка. Область колена пострадала.

61

Отлично отработал свою минуту Никулин.

61

ОВЕРТАЙМ! Уже вот-вот...

60

2:2 после шестидесяти минут! Зрелищный матч получается, если в целом судить. Счет по броскам в створ 26-25. Команды достойны друг друга, и жалко будет, если кто-то проиграет.

60

Терещенко после паса Петрова мог уйти в отрыв, но не устоял при стартовом спурте.

60

Овечкину у борта досталось от Куляша. В принципе, Александр сам спровоцировал Дениса.

60

Удаление у "Ак Барса"! За удар соперника рукой удален Куляш. Великолепный шанс для "Динамо"!

58

Овечкин! Просачивается по центру через линию из трех соперников, и только Барулин выручает Казань!

57

Терещенко бросает со входа в зону - рикошет от Новака и выше.

57

Корнеев мастерски, без намека на нарушение, "обобрал" Кокарева.

56

Абдуллин! Дважды добивает шайбу в непосредственной близости от ворот - не повезло!

55

Граняк справа от борта - в Барулина.

55

Обоюдное удаление. Морозов и Пестунов ударили друг друга клюшкой, судьи "ударили" по ним малыми штрафами. 4 на 4!

54

Овечкин в третьем периоде играет в двух звеньях.

53

Динамовцы рвутся в быстрые контратаки, но допускают два проброса.

52

Абдуллин, затем Корнеев мажут с приличного расстояния.

52

И еще один неприятный бросочек из-за группы игроков - от Пестунова.

51

Князев смог нанести довольно острый бросок с ползоны через толпу.

51

Проснулись трибуны, показали, на какую поддержку способны.

50

Цветков тренировочным броском доводит дело до вбрасывания в зоне хозяев.

49

"Ак Барс" почти постоянно контролирует шайбу, но далеко к чужим воротам не проходит.

48

Зарипов с левого края атакует - в Еременко попадает.

47

Яласваара, возможно, поторопился с броском в чужой зоне - два партнера были рядом, атака могла получить другое развитие.

46

Теперь Песонену в родной зоне достается в столкновении с Толпеко.

46

Терещенко травмирован, похоже, после контакта у борта. Пока непонятно, в каком он состоянии.

45

Медведев из верху круга вбрасывания не попадает в створ... И скоро впятером будут гости!

44

Трижды отличные возможности забить упускают казанцы!

43

Медведев от синей линии попадает в обесклюшенного Пестунова.

42

Тяжелый отрезок предстоит выстоять (или не выстоять) гостям - больше трех минут в меньшинстве.

41

Никулин!!! В перекладину шарахнул!

41

Еременко реагирует на дальний бросок Никулина.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Интересно, что Захарчук, похоже, даже малого штрафа не получил.

40

Ага, разобрались арбитры с ситуацией. Касянчук получил 5 минут за колющий удар + 20 до конца игры. Бабенко остается в игре.

40

2:2 после сорока минут! 19-18 по броскам в створ. Игра накалилась до предела, команды от жесткой игры перешли к грубой. Все это лишний раз доказывает принципиальность чемпионского спора.

40

Чуть позже узнаем, кого и за что отправили. И куда.

40

Судейское разбирательство. И приводит оно к удалению Бабенко, пока что. Кхм...

40

Удаления! 4 на 3 играть будем.

40

Захарчук дважды втыкает в борт Касянчука, за что получает от ветерана тычок клюшкой в незащищенное место. Ну что сказать... Не делай зла другому, как бы.

40

Капанен дважды отбирает шайбу у Граняка в чужой зоне! Яркий эпизод.

39

Обоюдное удаление!! Песонен кидается на Квапила, который ударил Барулина по ловушке после свистка. Обоих на 2 минуты за грубость.

39

Квапил с товарищами напряг Бодрова с товарищами. Ожесточенные дуэли у борта.

38

Еременко спасает после броска с близкой дистанции!

38

Никулин дважды бьет с дальнего пятака - не туда.

37

Новаку достается после броска Куляша.

36

Удаление у "Динамо"! Квапил за игру высоко поднятой клюшкой - 2 минуты.

36

С передачи Горовикова с двух-трех метров расстреливает Волков Барулина броском в дальнюю "девятку"! Овечкин поучаствовал голевой передачей.

36

КОНСТАНТИН ВОЛКОВ - 2:2!!! 1-й гол в сезоне!

35

Бросок Овечкина с левого края Барулин отбил перед собой, чуть не случилось добивание. Чуть-чуть не считается.

34

Удаление у "Ак Барса"! Бодров за толчок на борт Бабенко - 2 минуты.

34

Обухов разминает Еременко броском с правого края.

33

Песонен немного на острый пас Обухова не успел.

32

Завязывается упорная, но скучноватая борьба в средней зоне.

31

Захарчук бьет почти из центрального круга - в Еременко.

30

Динамовцы не выходят из зоны хозяев. Но те внимательно защищаются.

29

Пестунов! Справа из круга вбрасывания швыряет кистями, обыграв перед этим Захарчука - в каркас ворот и в поле!

29

Квапил слева с метра атакует, но с очень острого угла.

28

Несогласованность Овечкина и Горовикова привела к оффсайду.

28

Граняк! Справа со средней дистанции замыкал пас Горовикова - Барулин спас!

27

Удаление у "Ак Барса"! Задержка клюшкой - Капанен на Квапиле, 2 минуты.

26

Абдуллин с пятачка чуть было не подправил бросок Корнеева! Горячая связка.

25

Напряженно, но буднично прошло это большинство хозяев.

24

Куляш мажет от синей.

23

Морозов справа через группу игроков в дальний угол - мимо!

23

Никулин бьет с дальнего пятака - шайба рикошетит за площадку.

22

Удаление у "Динамо"! Великов задерживает прорыв Песонена по левому краю, грозивший выходов 2 в 1.

22

Ворота Еременко сдвинуты.

21

Шайба после броска Куляша малость разминулась со штангой.

21

Корнеев справа из верха круга вбрасывания кистями - в Еременко. Совсем немного до выхода Константина Волкова осталось.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

2:1 после двадцати минут! Мне кажется, главная причина перевеса хозяев - более четкая концентрация на моментах. Счет по броскам в створ 11-9, Казань использовала почти все действительно опасное, что создала. Но вряд ли в дальнейшем у кого-то в этой паре будет легкая жизнь. Все очень зыбко. "Динамо", выражаясь языком игры "морской бой", отнюдь не "ранено" и совсем еще не "убито".

20

Петров и Кокарев обмениваются простенькими бросками.

20

Новак пострадал от удара Петрова в своей зоне. Не может встать.

19

Удаление у "Динамо"! Волков за удар соперника клюшкой - 2 минуты. 4 на 4!

19

Удаление у "Ак Барса"! Куляш заваливает у борта Касянчука - задержка руками, 2 минуты.

18

Бодров упал, Касянчук тут же на подборе, пас назад, щелчок защитника "Динамо" от синей - выше.

17

Все в порядке с "Динамо". Команда атакует как у себя дома.

16

Толпеко сумел протащить шайбу почти до пятачка из с виду безнадежной позиции.

15

Эх, Волков! Очень нетороплив был на пятаке рядом с шайбой. Упустил момент.

15

Горовиков слева из круга вбрасывания кистями - в Барулина.

14

Удаление у "Ак Барса"! Заведшийся Голубев неправильно атакует Касянчука - 2 минуты.

14

Корнеев бомбит от синей, Еременко реагирует щитком, добивает Адбуллин - теперь уже намертво сэйвит Ерема! Голубев полез на пятак в манере Лео Комарова.

14

Песонен слева беспокоит Еременко - для вбрасывания, скорее.

13

Нет, "Ак Барс" все равно дьявольски хорош и свеж. Редко можно увидеть, чтобы "Динамо" так возили в обороне. Звено Капанена прядет свою пряжу.

12

Яласваара скинул Соловьеву, тот врезал от синей линии, Толпеко загородил видимость Барулину. Вратарь шайбу задел, но этого было мало - она все-таки зашла туда, куда направлял ее защитник.

12

СОЛОВЬЕВ - 2:1!!! 2-й гол в сезоне!

11

Хозяева ничуть не хуже в силовой борьбе. Хомицкий поиграл за океаном, крепко прикладывать умеет.

11

Удаление у "Ак Барса"! Абдуллин на 2 минуты за задержку клюшкой.

10

Все ладится как по маслу у Казани! Хомицкий из средней зоны щелчком ввел шайбу в чужую зону, попрыгунья отскочила от лицевого борта на клюшку Великову, но тот ее не удержал. А Зарипов был тут как тут! Причем классно как смог бросить - слева с четырех метров с дальний верхний угол.

10

ЗАРИПОВ - 2:0!!! 1-й гол в сезоне!

9

Иммонен слева, издалека, от борта бросил - Еременко без труда справляется.

9

Лукоянов попадает под силовой прием Овечкина! Особенно попала под хит спина Артема.

8

Перехват Горовикова, пас на Овечкина, тот направо на Граняка, бросок! Барулин сэйвит щитком.

7

"Динамо" начинает опознавать себя на чужой территории, все более уверенные командные действия у них.

6

А вот и "Динамо" просыпается. Силовой прием Бабенко, результат - отобранная в чужой зоне шайба.

5

С большим перевесом "Ак Барса" проходит начало. 4-1 по броскам.

4

С большим желанием рвется вперед Овечкин, страшновато наблюдать за его разгоном даже на экране.

3

Выход хозяев 3 в 2, Абдуллин с правого края отдает назад Корнееву, который с центра зоны метко в девятку швыряет!

3

КОРНЕЕВ - 1:0!!! 1-й гол в сезоне!

3

Голубев справа из круга вбрасывания бросает - Еременко отбивает шайбу!

2

Еременко отбивает дальний бросок, затем удачно действует клюшкой.

1

Зарипов с Морозовым чуть не открыли счет на первых же секундах! Динамовцы сумели вынести шайбу подальше от ворот.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Стартовые вратари: Константин Барулин - Алексей Еременко.

Лучшими бомбардирами команд на данный момент являются: у "Ак Барса" - Алексей Терещенко (3+8, полезность +9); у "Динамо" - Рихард Гюнге (4+2, +3).

Среди главных причин успешного старта казанцев Артем Зырянов в хоккейной колонке Sports.ru выделяет следующие: 1) классная игра ключевого центрфорварда Алексея Терещенко; 2) отличная игра в обороне; 3) тренерский вклад; 4) относительно несложный календарь; 5) глубина состава в нападении.

Александр Овечкин в составе "Динамо" приезжает в Казань. Как минимум для того, чтобы собрать аншлаг на "Татнефть-Арене". Получится ли у звезды НХЛ нечто большее? И сможет ли "забороть" действующего обладателя Кубка Гагарина лучшая на данный момент команда Востока?

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!