Хоккей Металлург Мг - СКА: 1 февраля 2012

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 27 24 88.89 59:38

СКА. статистика вратарей

31 37 33 89.19 59:39

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

68  Ярослав Косов Нап 0 0 0 0 0 04:26
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего доброго и следите за хоккейными онлайнами на Sports.ru!

60

Нам осталось дождаться послематчевых комментариев главных тренеров. Послушать мнение Ржиги особенно интересно. Но об этом вы уже прочитаете в новостях.

60

13-4 по броскам в третьем периоде. Невероятная реинкарнация "Металлурга". Кстати, это первый матч для подопечных Канарейкина в сезоне, в котором они набрали очки, уступая после двух периодов. А до этого было 14 неудачных попыток.

60

И все! Спокойно магнитогорцы докатали оставшиеся секунды и отпраздновали победу! В день празднования 80-летия металлургического комбината, кстати.

60

Гребешков на последней минуте схватил удаление, понизив шансы своей команды отыграться практически до нуля.

60

И тут же контратака "Магнитки"! Кайгородов и Лисин выкатились 2 в 1, раскачали Штепанека, но тот на самой линии остановил шайбу.

59

Момент у СКА! В упор расстреливал кто-то из питерцев Ахонена, но финн блестящим движением щитка уберег свои ворота.

57

ДА! Расположились магнитогорцы в зоне, Марков от синей линии набросил шайбу на ворота, там возникла неразбериха, и Аалтонен с острого, с острейшего угла поразил цель! 4:3! Вот это сюжет!

57

На кураже "Магнитка"! У питерцев тем временем удаление - Тихонов за подножку. Вот если сейчас хозяева еще одну забьют!

56

Теперь очередь Ржиги брать тайм-аут.

56

ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ! Провалилась оборона СКА, Казионов вышел на ворота Штепанека, не сближаясь с ним бросил и забил! Есть что-то вратарское в этой шайбе, "штепанековское".

56

Ролинек тем временем вернулся на лед.

55

В откат играет СКА. Завелись трибуны, концовка матча должна быть жаркой.

53

ГОЛ! Какой гол забивает Хлыстов! Выкатился из-за ворот и каким-то неуловимым движением клюшки успел пропихнуть шайбу под щитками Штепанека. 2:3 - весело!

52

Жесткое столкновение Гребешкова и Ролинека. В результате чех оказывается на льду и с трудом с него поднимается, держась за плечо. Не факт, что Томаш сможет продолжить встречу.

51

Вот он шанс для хозяев! Федор Федоров удален на 2 минуты за подножку. Если забьет сейчас "Магнитка", появится шанс спасти матч.

50

Понеслись вперед магнитогорцы. Аалтонен имел реальнейший шанс, но не переиграл Штепанека с близкого расстояния.

49

ГОЛ! Твердовский оказался на пятачке перед воротами Штепанека, раскачал голкипера и отправил шайбу точно под перекладину! Красивый гол! Реанимирует ли он "Магнитку"?

48

Тем временем, Сергей Наильич Гимаев рассказал интересную историю про то, как Радулов звонил Владимиру Тарасенко, уговаривая того перейти в "Салават" и обещая место в первом звене. Не жалеет ли теперь Тарасенко о своем выборе, играя по полторы минуты за период?

47

Лисин отдавал на пятачок свободному Буту, но того накрыли защитники.

45

Семенов выезжал на пятачок и с "лопаты" пытался отправить шайбу в ближний угол, но не сумел толком ее поднять!

44

Мозякин в углу пытался освободиться от опеки соперника, отдал на синюю защитнику, но Быков упустил шайбу из зоны.

44

Очень внимательно в обороне действуют гости, втроем встречая соперника на своей синей линии.

42

Мортенссон сделал вираж за ворота, отдал шайбу свободному Вейнхандлю, но тот не попал в створ.

41

Третий период!

40

Удивительно, что по броскам преимущество у магнитогорцев - 25-23. Голевых моментов у ворот Штепанека было немного. Кстати, Владимир Тарасенко во втором периоде отыграл 1 минуту 32 секунды. Снова чем-то недоволен Ржига.

40

И все у нас. 0:3 после двух периодов. Пока "Магнитка" выглядит просто никак.

39

Ответ СКА! Мортенссон на Рыбина, тот бросал в касание - Ахонен справился. А мог сейчас Максим окончательно убить интригу в матче.

38

Какой момент у Ролинека! Отобрал шайбу у зазевавшегося защитника, вышел один на один, но не переиграл Штепанека. Если уж такие моменты не забивать, то как сегодня магнитогорцы вообще собираются отыгрываться?!

38

Сушинский удален за подножку.

37

Твердовский отыгрался с партнером, выходил на ворота, но под шайбу успел броситься защитник.

35

Вяжут питерцы соперника по углам и у бортов. Распутать этот клубок чешского оборонительного хоккея магнитогорцы никак не могут.

33

Вообще ничего не получается у хозяев! Даже в зону войти не могут. Недовольные зрители сопровождают игру своей команды свистом. А тут едва Торесен не забивает еще один гол!

32

Семенов отправился на две минуты за подножку. "Магнитка" в большинстве.

31

Пока празднование 80-летия магнитогорского металлургического комбината получается явно смазанным.

30

Третья! Долго разыгрывали шайбу гости, пока Кольцов не решил просто бабахнуть из круга вбрасывания! Ахонен был закрыт и увидел шайбу уже только в воротах.

29

С интервалом в 26 секунд Мишарин и Кукконен нарушили правила. Более полутора минут есть у СКА на игру 5 на 3.

28

Снова Якубов! Теперь финн выскакивал на пятачок, но Штепанек надежно прикрыл вес низ ворот.

28

Контратака "Магнитки" 2 в 1. Якубов бросал в ближний угол - неудачно.

24

Еще одно удаление у СКА. 25 секунд "Магнитка" будет действовать 5 на 3. Канарейкин, понимая важность момента, взял тайм-аут. Наказание, кстати, отбывает Денисов.

24

Хороший был момент у Кайгородова! Шайба отскочила ему прямо на клюшку, но Алексей бросил прямо в Штепанека.

23

Воробьев за воротами руками схватил соперника и отправился на 2 минуты. Второй пауэр-плей у "Магнитки" в матче.

21

Опасно было у ворот Ахонена! Вейнхандль бросал, шайба от лицевого борта отскочила прямо на клюшку Денисову, но Ахонен успел закрыть угол.

21

Второй период!

20

0:2 после первого периода! СКА выглядит явно увереннее и солиднее. Федору Канарейкину в перерыве скучать явно не придется. Интересно, что официальный сайт КХЛ дает статистику по броскам 12-17, а "Россия-2" - 13-15. Кому верить, решать вам. Кстати, не исключено, что со второго периода у "Магнитки" на лед выйдет Гелашвили.

20

Пока не получилось, но во второй двадцатиминутке у гостей будет больше минуты на игру в большинстве.

20

Ролинек на последней минуте схватил удаление. Подопечные Ржиги сейчас имеют реальный шанс добить соперника.

19

Совсем расклеилась "Магнитка" под конец периода. Полное преимущество СКА на льду. Пора бы Канарейкину как-нибудь завести своих ребят.

16

ГОЛ! Удваивает преимущество СКА. Денисов отдал шайбу набравшему скорость Мортенссону, тот вошел в зону и с кистей поразил ближнюю девятку. Говорят, что ближний угол - зарплата вратаря. Думается, Ахонен чуть-чуть себе ее сейчас урезал.

14

В меньшинстве Мозякин прорывался к воротам Штепанека, уже заходил на вираж, но в самый последний момент Калинин успел чисто выбить у него шайбу! Вот так и должен играть настоящий защитник.

14

Снова удаление у "Металлурга"! Теперь на скамейку штрафников отправляется Казионов.

13

Как-то спокойно пока ведет себя "Арена-Металлург". Помнится, после матча с "Авангардом" Антон Бут говорил, что именно поддержка болельщиков придала команде дополнительные силы.

12

Отбился в меньшинстве "Металлург". Игроки СКА продолжили атаку, долго комбинировали, но прицельного броска по воротам так и не нанесли.

11

Тихонов и Кукконен не поделили место на пятачке и немного помахали кулаками. Впрочем, судьи и партнеры быстро их растащили.

10

А теперь гости поиграют в большинстве. Быков удален у магнитогорцев за задержку.

9

Даниил Марков решил проверить бдительность Штепанека броском с красной линии. Тот начеку.

7

Все, отбились питерцы. Можно перевести дух.

5

Артюхин удален за удар клюшкой. Шанс для хозяев быстро отыграться.

4

ГОЛ! А питерцы едва ли не в первой атаке открывают счет! Торесен вошел в зону, набросил шайбу на ворота, та отскочила к Прухе, и чех в касание переправил ее в сетку.

3

Пока спокойно проходит игра. Магнитогорцы совершили пару наскоков на ворота Штепанека, но чех не дрогнул.

1

Вратари: Ахонен - Штепанек. Максима Соколова сегодня нет даже в заявке СКА.

1

Матч начался!

"Магнитка" же играет в последнее время нестабильно. Хозяева уступили недавно "Югре", но победили в принципиальном матче "Авангард".

Питерцы два дня назад сыграли феерический матч в Казани, где отыграли по ходу встречи отставание в две шайбы и победили в итоге по буллитам - 6:5.

Всем привет! Магнитогрский "Металлург" принимает лидера чемпионата - СКА.