Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
39 31 31 100 60:00

СКА. статистика вратарей

31 24 23 95.83 58:42

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

74  Яков Селезнев Защ 0 0 0 0 0 02:30
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! "Спартак" - СКА 1:0. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

24:31 по броскам и 27:32 по вбрасываниям. Небольшое преимущество было, все же, за армейцами, но они так и не распечатали ворота Гашека, а спартаковцы сумели-таки один раз забросить в одной из многочисленных возможностей поиграть в большинстве, несмотря на то, что смотрелись в этом компоненте крайне невыразительно.

60

Все, хозяева одержали победу (сухую, кстати) и значительно поправили свое турнирное положение в борьбе за плей-офф.

60

"Спартак" пытался забросить в пустые, на пути шайбы встали игроки СКА. В атаке питерцы, впрочем, ошибались в передачах, еще несколько секунд играть, тайм-аут взяли хозяева.

59

Да, еще и голкипера оставили армейцы на скамейке.

59

СКА рискует, чуть было Ружичка не подкараулил шайбу у пятачка ворот соперника. Рыбин выкатился из-за ворот, набросил на ворота, Гашек разрядил ситуацию, зафиксировав шайбу. СКА взял тайм-аут.

57

"Спартак" пробрасывается, но держится.

55

"Спартак" немного отодвинул игру от своих ворот.

54

Брылин за подножку, а Бодров за симуляцию.

53

Несколько бросков армейцев, все сильные и выведенные в результате комбинации, но очевидные для Гашека, немного подустали игроки СКА, не хватает им свежести.

51

Бодров за подножку, как нельзя подходящий для армейцев момент, чтобы восстановить равновесие в счете.

50

СКА продолжает штурмовать ворота соперника уже в равных составах.

48

Людучин! Вот это проход, обыграл несколько соперников и прицельно бросало в угол, Штепанек выручил!

48

Рыбин сцепился с Микушем в центре площадки, обоюдное.

45

Спартаковцы начинают привозить себе моменты, Гашек выручает.

44

Семенов выкатывался с партнером на ворота, но пас в его направлении не прошел.

44

44

Пигановича вывели на ударную позицию, тот чуть-чуть промазал мимо угла, это единственный момент у хозяев в большинстве, разбазарили они очередную возможность.

41

Третий период!

40

Перерыв. Еще несколько секунд у "Спартака" будет на игру в двойном большинстве в третьем периоде. Ведут они в счете, но по игре армейцы значительно прибавили, 17:20 по броскам (сравните с предыдущим периодом!), 19:21 по вбрасываниям.

40

"Спартак" ничего не мог создать в большинстве, но Семенов предоставил им право снова поиграть с двумя лишними хоккеистами, 2+2 за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

39

Федоров чуть было не сделал счет совсем уж не соответствующим игре, исполнил не до конца на ближнем углу. Клименко нарушил правила в атаке, подставив сопернику подножку.

37

Чего-то не хватает армейцам в завершающей стадии, да еще и Гашек вытаскивает.

35

СКА обстреливает с различных позиций, "Спартак" продолжает отбиваться, но по развитию игры трудно предположить, что Гашек сделает "сухарь".

33

СКА полностью владеет инициативой.

32

Брылин решил все сделать сам, выкатившись на ворота и бросив в дальний угол. Все прицельно делал на визуальное впечатление, только в воротах Гашек, прекрасный сейв!

31

Гашек пластался на линии, армейцы чуть было не затолкали с близкого расстояния, куда убедительнее они в большинстве, но счет по-прежнему не в их пользу.

30

Клименко выскочил один на один, броском не пробил голкипера, но шайба отскочила к Чаянеку, которого завалил Федоров, оправданный фол.

30

Как же безобразно использовали эту возможность спартаковцы, равные составы!

28

Франссон за задержку игры, два лишних хоккеиста у "Спартака"!

27

"Спартак" в большинстве сразу создал момент, Бодров от синей, шайба от перекладины взмыла вверх и улетела за пределы площадки!

27

Показали повтор выхода Жукова. Клюшкой между ног с паузой, все правильно по задумке было, подкачало исполнение.

26

Артюхин некрасиво себя повел. Врезался у борта в Людучина, затем набросился на упавшего соперника. 2+2+10 минут за толчок соперника на борт. Клименко присел рядом с ним. Так, Пиганович у "Спартака" на скамейке. Ему тоже дисциплинарный.

24

Жуков пытался оригинальным образом исполнить выход один на один, красивый эпизод. Забил бы, стал бы хитом на несколько дней, но в створ не попал!

23

Яшин выкатывался с Мортенссоном два в одного, швед не отдал ответную передачу!

23

Денисов попал в штангу, армейцы вроде бы просыпаются.

21

Продолжаем!

20

Единственную шайбу хозяева забросили в большинстве, армейцы наверняка взвинтят обороты в следующем периоде. Посмотрим, как будет смотреться "Спартак" в этом случае. Статистика следующая: 12:3 по броскам и 10:8 по вбрасываниям.

20

Перерыв. Извиняемся за технические проблемы во время трансляции. Первый период прошел в достаточно равной борьбе, завершившись минимальным преимуществом хозяев. "Спартак" действовал внимательно, стараясь не допускать ошибок в обороне, за что приходилось расплачиваться беззубостью в нападении.

19

Будкин активен, успевает и в обороне и в атаке, бросает, прерывает атаки соперников, буквально самый заметный в стартовой двадцатиминутке!

17

ГОООЛ! 1:0! Князев! "Спартак" извлек уроки из предыдущего беззубого большинства, хотя и забросили весьма буднично. Бодров от синей, Князев оказался самым расторопным на отскочившей шайбе.

17

Теперь уже Артюхин отправится на скамейку.

17

Уф, армейцы были значительно опаснее и интереснее в этом большинстве, ближе всех к голу был Гребешков, но не использовал ее, отбились спартаковцы.

15

Шкотов за атаку игрока, не владевщего шайбой.

14

Потихоньку выкатываются армейцы все чаще на ворота соперника, захватывая преимущество. Маловато конкретики в комментарии, чему способствует много борьбы и отсутствие моментов, которые можно было бы выделить.

12

Наконец-то у нас момент. Выкатились два в одного спартаковцы, бросок мимо ловушки Штепанека и створа ворот одновременно.

10

Единственное, что можно отметить в этом большинстве, так это бросок Будкина от синей линии. И то, потому что надо что-то отметить, ничего не создал "Спартак" в эти минуты.

8

Семенов за подножку.

7

Сольный рейд Евгения Федорова, легкий наброс, Штепанек спокоен.

7

5

Первое звено армейцев завязло в чужой зоне, ответная атака спартаковцев завершилась набрасыванием Ружички на пятачок. Довольно подвижная игра, разве что моментов немного.

3

Многовато брака в действиях обеих команд.

1

Начали!

И в то же время, СКА должен быть на подъеме после выигранного Кубка Шпенглера. Это, опять же, с одной стороны. А с другой - для "Спартака" обыграть одну из сильнейших команд Европы, да еще после болезненного питерского поражения, будет вдвойне приятно!

Трудно предсказать исход сегодняшней встречи. В игре двухнедельной давности спартаковцы в Питере были уничтожены - 5:1. Но это не значит, что они настолько слабее. У Штепанека тогда было намного больше работы, чем у Гашека. Кроме того, следует отметить: в гостях СКА в двух последних матчах терпел поражения.

Этот матч очень важен для "Спартака". Впрочем, как и все оставшиеся матчи. Ведь в борьбе за 16-е место (а ни на какое другое команда Андрея Яковенко претендовать пока не может) у москвичей сразу три конкурента - напирающие сзади нижегородское "Торпедо", "горячий" ЦСКА и всегда бьющийся до конца "Трактор".

Новогодние праздники прошли, и постепенно набирает ход заключительная фаза регулярки КХЛ.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!