31 12 9 75 32:18
74 2 1 50 27:42

Салават Юлаев. статистика вратарей

20 24 24 100 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

71  Антон Бурдасов Нап 0 0 0 0 0 04:23
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Конец матча! 0:4. Борьбы не получилось. Очень жаль, что не сумел сегодня "Трактор" дать бой одному из лидеров нашего хоккея. В игре челябинцев не хватало риска, изюминки, на худой конец - хорошей игровой ярости. Только так можно было что-то противопоставить "Салавату".

60

Счет по броскам 24-14, по выигранным вбрасываниям 24-35, больше других времени на льду провели Дерон Куинт (22 минуты) и Иван Болдырев (18,5 мин.).

59

Атака Бурдасова из правого угла зоны гостей - на месте Колесник.

59

Все та же картина. Простые задумки в атаке "трактористов" легко разрушает "Салават", но и сам вперед особенно не рвется. Кроме Радулова, конечно.

57

Новый сольный проход Вамполы, и снова его партнеры как-то нехотя ведут борьбу у борта, легко теряя шайбу.

56

Темно от игроков за воротами Колесника, тяжелую борьбу за шайбу они ведут.

54

Полностью контролируют ход игры уфимцы.

53

Редкий случай, когда в этом периоде "Салават" ненадолго перешел в атаку.

52

Вампола с пятака после передачи Пестунова подправлял шайбу.

51

Дважды довольно жестко в своей зоне челябинцы действуют.

50

Щелчок Сазонова от синей без всяких шансов для разного рода добивателей останавливает Колесник.

49

Касянчук с пятачка мог переправить снаряд в сетку. Болельщики "Трактора" еще не устали, не разочаровались и требуют от своих любимцев как минимум одну шайбу.

48

"Трактор" все агрессивнее становится в атаке, почти не выходит из зоны Уфы.

47

Бурдасов сначала бросает выше ворот, а затем прессингует на Прошкине, заставляя того потерять шайбу.

46

Эффектные маневры с шайбой Кузнецова у правого борта заканчиваются потерей.

45

Пестунов пасует слева на Пискунова, но Прошкин препятствует подправлению.

44

Колесник спасает после атаки Куинта со средней дистанции.

43

Калинин пошел в атаку и увлекся, сделав подножку в чужой зоне.

43

Красивый и техничный рейд Вамполы заканчивается ничем в углу зоны гостей на правом фланге.

42

Жиру делает пас-бросок на пятачок, Колесник справляется. Немного прибавили в скорости и агрессии хозяева. И правильно: если уж проигрывать, то с музыкой!

41

Третий период!

40

Интересно, что счет по броскам 17-13 в пользу хозяев, но цифры не всегда отражают реальность.

40

Да простят меня болельщики "Трактора", но за сорок минут я не смог увидеть, за счет чего челябинцы могут хотя бы попытаться вытащить игру. Впрочем, чудеса в хоккее случаются регулярно, поэтому будем ждать чуда и в третьем периоде. Возможно, Валерий Белоусов сумеет объяснить своей команде, что лучше проиграть, забив несколько шайб, чем получить еще две-три при такой же осторожной игре и не забить ничего. Психологически второй вариант намного тяжелее.

40

Сорок минут позади, и теперь-то все стало ясно в этой игре. Класс сегодня бьет порядок. Впрочем, порядок "Трактор" поддерживал только благодаря осторожной, если не сказать боязливой, игре. Но как только соперники слегка раскрылись, стало ясно, кто есть кто. Да и Соколов не выручил.

39

Вамполу в который раз "заносит" на вбрасывании куда-то вперед, и в который раз нервный чех уступает это место партнеру.

38

ГОООООООЛ! 0:4! Радулов начинает атаку в центре площадки, пасует налево на Торесена, сам бежит вперед, но Торесен атакует сам слева метров с семи, пробивая Алистратова!

38

Глинкин атакует с левого края в упор, и сам же, развернувшись, пытается добивать уже с отрицательного угла - с трудом, но фиксирует шайбу Колесник!

37

Пестунов после передачи из-за ворот не попадает в ворота из очень выгодной позиции!

36

Несложный кистевой бросок Пестунова почти от синей линии поймал Колесник.

35

Защитник Григорьев опасно атакует с левого края в упор, рядом со штангой летит шайба.

34

Прошкин останавливает подножкой прорыв Касянчука - составы уравниваются.

34

Попов потерял шлем в чужой зоне, и не сразу поехал меняться. Фол за нарушение экипировки.

33

Данила Алистратов заменяет Максима Соколова в воротах "Трактора".

33

ГООООООЛ! 0:3! Константин Кольцов на пятаке переигрывает Соколова после передачи Антипова. А момент возник после потери шайбы за своими воротами Пестунова.

32

Красивый силовой прием в стиле Каспарайтиса применяет Шинин против Константина Кольцова.

31

Ветеран Николишин за задержку соперника клюшкой удален.

30

ГООООООООЛ!! 0:2! Антипов! Здорово сыграл Таратухин. Бросил сам себе на ход, от борта, проскочив двух оборонцев "Трактора", затем уже бросал в ворота в упор - в перекладину, а Антипов в эту атаку поверил и был вознагражден добиванием!

30

Отличную смену провело молодежное звено Попова в зоне гостей.

29

Игра оживилась! Стали появляться свободные зоны. Радулов отдавал на Григоренко на левый край - промах.

28

Красивый рейд Вамполы по правому краю заканчивается ничем.

27

И снова ухищрения челябинцев впечатления на "Салават" не произвели. Равные составы!

26

После паса Хювенена от левого борта шайба была Колесником остановлена, но чуть было не упущена за линию ворот.

25

Болдырев удален на две минуты, второе большинство у "Трактора". Перед этим красивый и мощный силовой прием применил Нильссон.

24

Развернувшись у левого борта, Касянчук запустил шайбу в створ ворот Колесника. Серьезной угрозой это назвать трудно.

23

За три минуты периода пока только один бросок - от Сазонова.

22

Подолгу возятся с шайбой челябинцы в своей зоне, и очень быстро с ней расстаются, входу в зону Уфы.

21

Второй период!

20

Несмотря на ощутимый перевес и "авторитет" Уфы, который ощущался и нервами, и зрением, счет по броскам 7-7.

20

Игорь Волков промахивается, щелкая от левого борта, и это становится самым примечательным событием последней минуты первого периода. 0:1! Пока что, над честно признать, "Трактор" ничем не удивляет, а "Салават" малой кровью добывает себе преимущество.

19

И снова очень осторожный хоккей, только челябинцы начинают активнее прессинговать.

18

Кузнецов кистями бросал метров с семи по центру зоны гостей - выше верхнего ближнего угла свистит снаряд!

18

Только было расположились челябинцы в чужой зоне, но элементарная ошибка в передаче заставляет все начинать сначала.

17

Кондратьев пихнул в спину Жиру у борта, две минуты лишний игрок будет у хозяев.

16

У Коровкина с Антиповым разногласия возникли после свистка.

15

Ситуацию можно обрисовать примерно так: на полторы атаки "Салавата" приходится одна "Трактора".

14

Соколов нерасчетливо вышел за ворота, и чуть было Торесен его за это не наказал.

13

Визуально это большинство Уфы было незаметно.

12

Долгая возня с шайбой "Салавата" заканчивается выбросом ее из зоны хозяев.

11

Бутурлин в своей зоне задержал клюшкой нападающего "Салавата", две минуты.

10

ГООООООООЛ!!! 0:1 - Клепиш! Бросок с левого края неудобной стороной крюка - в дальнюю девятку! Неудачно отбил шайбу Соколов.

9

Пискунов снабдил короткий передачей партнера, но Колесник среагировал на дальний щелчок в касание.

8

Несуразное столкновение, ворота Соколова сдвинуты.

8

Ячменев атакует метров с шести в упор по непослушной шайбе - Колесник ловушкой закрывает верхний ближний угол!

7

Быстрые смены следуют одна за другой, но бросков по воротам маловато.

6

Вот и "Трактор" "почувствовал" шайбу, впервые начав атаку от своих ворот.

5

Ячменев прошел за воротами и с разворота делал передачу на ближнюю штангу на Касянчука.

4

Григоренко опасно атаковал с центра зона "Трактора", куда шайба попала после ряда отскоков. В ответ - легко нейтрализованный проход Глинкина.

3

"Трактор" выстраивает труднопроходимую оборону еще в средней зоне.

2

Видно, что хозяева осторожничают и побаиваются "Салавата". Да и уфимцы, в свою очередь, оголтело вперед не идут.

1

Понеслась! Радулов нанес первый несложный бросок от левого борта.

Стартовые вратари: Максим Соколов - Виталий Колесник.

Итак, молодые ружья против громких фамилий и звездного статуса. Сегодня выяснится, кто чего на самом деле стоит. Хотя, конечно, не так, все намного проще. Например, так: в случае победы "Трактор" может засветиться в зоне плей-офф.

Но и "Салават" не лыком шит. В трех последних играх уфимцы сокрушили соперников с общим счетом 15-1! А их вратарь-новичок Эрик Эрсберг держит свои ворота "на замке" в течение 160-ти минут!

4 очка в 5 последних матчах набрал партнер Кузнецова по звену, 22-летний Антон Глинкин, который после хет-трика в игре с "Локо" долго не мог забить.

Челябинцы в последнее время производят впечатление. Команда Валерия Белоусова разит соперников пять матчей кряду! 4 шайбы и 6 очков за это время набрал 18-летний форвард Евгений Кузнецов, новая звездочка российского хоккея и проспект "Вашингтон Кэпиталс". В двух случаях его шайбы приводили к ничейному результату, в одном - к победе и еще в одном - к "страховке" победного перевеса.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!