Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
34 36 35 97.22 60:00

Металлург Мг. статистика вратарей

30 24 20 83.33 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

40  Егор Миловзоров Нап 0 0 0 0 0 08:53
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Спасибо всем, кто прочитал онлайн, и до встречи на сегодняшней ночной суперигре между "Вашингтоном" и "Филадельфией"!

60

Счет по броскам 24-36. 6 раз бросал Федоров, 4 - Граняк. На вбрасываниях хорошо был Контиола - выиграл 8 из 11. Максимум игрового времени пришелся на Граняка - 23 минуты. А Хлыстов подпортил статистику в фэнтези тем, кто на него поставил - 16 минут штрафа без особой надобности заработал.

60

И матч окончен! 4:1 выиграли хозяева. Сдержав натиск гостей в первом периоде, играя в своем обычном агрессивно-контратакующем стиле, "Динамо" оказалось более крепкой командой прежде всего психологически. Да и мотивации у команды было побольше.

59

Хлыстов получает два малых штрафа и дисциплинарный - до конца. Ну и Волков, разумеется, удален. 4 на 4.

59

Хлыстов хитует у борта Волкова. Константин его преследует и подталкивает плечом. Хлыстову это не нравится и он цепляет Волкова за ногу. Тут уже Волков останавливается и делает шаг навстречу гостю, а Хлыстов бьет его в подбородок. Вмешиваются судьи и не дают подраться, хотя Хлыстов уже скидывает краги.

59

Убойная позиция для завершения была у Миловзорова - не справился с шайбой.

58

Абдуллин атакует справа со средней дистанции после скидки Потехина. Гарнетт надежен.

57

Не самыми сильными звеньями доигрывают гости матч. Видимо, уже не рассчитывают отыграться.

56

Подборка силовых приемов, показанная в перерыве, мало чем уступает подобной выборке из матча НХЛ.

55

В столкновении с Абдуллиным травму колена Угаров получает.

54

4:1 - Граняк дубль! В верхний левый угол ворот Волошина бросок, огромной силы и точности!

54

Не раздумывая бросают динамовцы, как и всегда, даже через подложенные клюшки. Тем более в игре против неопытного вратаря.

53

Любушин против Комарова опасно сыграл высоко поднятой клюшкой.

51

Горбунов щелкнул от правого борат в касание, шайба угодила прямо в маску Волошину, и добавлял в пустые ворота Кокарев. Но взятие ворот не засчитано - был свисток после попадания в маску.

51

Селуянов из выгоднейшей позиции не смог попасть по шайбе.

50

3:1 - щелчок Граняка от синей справа! Гол или перекладина? Видеопросмотр подтверждает: гол!

49

Буханко прерывает атаку хозяев подножкой! Удаление.

49

5 на 3 почти в течение двух минут!

49

И тут же Бирюков удален за выброс шайбы на трибуны!

48

Столяров и Миловзоров убегают в отрыв. Егор накручивает нечто в "афиногеновском стиле", опасно атакуя после "спинорамы". А Столярову, похоже, слегка помогли "присесть" на лед, но судьи по этому поводу промолчали.

46

Аалтонен здорово прервал контратаку "Динамо" и начал опасную атаку Чистова.

45

Штрбак слева от синей заряжает прямо в живот Волошину.

45

Два игрока "Магнитки" столкнулись на чужой синей линии, пытаясь прервать атаку.

44

Нискала справа в дальний угол бросал, а затем уже Федоров в который уже раз атаковал.

43

Кокарев беспощадно заканчивает хит на Контиоле.

43

Столяров сблокировал бросок и сам же пытался убежать в отрыв.

42

Хороший бросок Федорова от правого борта. Гарнетт с трудом парирует.

41

Третий период стартовал! Гости сразу пошли в атаку. Ролинек бросал.

40

Завершен очень интересный, насыщенный период! 2:1. Равенство в нем, в том числе и по броскам. Но забили-то динамовцы! Хотя, по правде говоря, более логичным был бы такой же счет, но в пользу гостей. Очень важно понять сейчас, сохранилось ли в команде доверие к Волошину.

40

Опытный Кудашов перед вбрасыванием в своей зоне выдержал максимально долгую паузу, дабы усмирить пыл гостей, и не зря. Успела игра даже переместиться в зону "Металлурга".

39

Несложный кистевой метров с 12-ти по центру от Абдуллина.

38

Классная контратака! Миловзоров и Столяров параллельными курсами двигались. Сумасшедшим волчком крутился Егор, очень напоминая Афиногенова, и сумел бросить после "спинорамы". А Столярова, похоже, прихватили и "посадили" на лед.

38

Как-то присмирели гости. Возможно, они потеряли веру в своего молодого вратаря?

37

Бросок от синей Буханко "блином" отводит Гарнетт.

37

Обмен опаснейшими уколами. Бросок Федорова (рядом со штангой) - и попытка броска в касание Комарова. Шайба срезается, а Толпеко не сумел ее переправить с правого угла.

37

Очень сложную комбинацию затеяли динамовцы в контратаке, хотя и красивую. Но не в меньшинстве же подключать до бесконечности игроков.

37

Ролинек набрасывает на пятак - Бирюков не попадает уже в пустые ворота! Но мешали ему на пятаке ему и Платонову, конечно.

36

Бабенко за задержку соперника клюшкой удален.

35

Граняк заряжает от синей, рикошет от Мосалева - в штангу шайба попадает! И более минуты динамовцы в атаке, успевая при этом провести смену!

34

На хороших скоростях проходит игра, но по большей части в средней зоне.

33

Звено Федорова атакует! Очередной момент у Сергея, затем у Чистова. Не везет им сегодня.

33

2:1! Толпеко! Прорвался между Федоровым и Маленьких, и легко переиграл Волошина броском между щитков!

32

Не хватило Бабенко физической мощи - завершить свой вираж броском или передачей после выхода из-за ворот.

30

Обоюдное удаление у нас: Комаров - Нискала, и игра 4 на 4.

30

Комаров входит в зону, щелкает со средней дистанции. Волошин на месте. А вот Комаров не унимается и лезет вперед, нарываясь на Нискалу. И тут соотечественника отправляет на лед!

30

Сергей Федоров чуть было не убежал в отрыв!

29

1:1! Очень жаль Волошина. Пытался после передачи-проброса Дерлюка сразу же ввести шайбу в игру. И не попал по ней! Думаю, Дерлюк и сам не ожидал, что такое получится. Гол в большинстве!

28

И вот наконец проснулась тройка Горбунова. Мощнейшая атака! Мамин делает подножку на Угарове.

27

Отличный бросок Лисина в касание метров с 15-ти. Обращаю внимание на то, что почти на вижу "Динамо" в атаке на площадке последнее время.

26

Опасный наброс Платонова на пятак москвичей в расчете на добивание Ролинека.

25

Маленьких у борта в средней зоне поймал Толпеко на очень жесткий силовой прием.

24

Хорошая атака Контиолы с левого фланга, только бросочек слишком прямолинейный.

24

Несложный наброс от синей Бирюкова легко ловит Гарнетт.

23

0:1! Юниор Потехин неожиданным броском от правого борта попал в ближний угол Гарнетта!

23

Мосалев до конца преследовал Чистова и не дал тому развернуться за воротами.

22

Достаточно спокойная вторая минута. "Разведка боем" должна вот-вот закончиться.

21

Второй период! Легко динамовцы отбили последнюю минуту в меньшинстве.

20

Период закончен. 0:0! Небольшое преимущество у гостей, счет по броскам 15-27 (8-15 в створ). При этом, замечу, ни одного 100%-ного момента для взятия ворот не было, не говоря уже о выходах один на один. Действительно лучшие команды лиги играют, не позволяют себе грубых провалов в обороне.

20

Неплохая концовка в исполнении гостей, они показывают несколько заготовок для игры в большинстве, но "Динамо" очень плотно обороняется, раскатать такую оборону даже заготовками нелегко.

19

Одна тонкость: Новак с Лисиным получили по 4 минуты, а Новак - еще две, за неправильную атаку (до драки) Сергея Федорова. Миловзоров вместе с Новаком "отдыхает". Так что 5 на 4 - перевес у гостей!

19

Вполне серьезный бой между Новаком и Лисиным! На пятаке у ворот Гарнетта что-то не поделили.

18

Опаснейшее подключение Аалтонена - бросок чуть выше ворот из центра зоны "Динамо"!

17

Неприятный бросок Потехина с левого острого угла. Ловушкой неуверенно играл Гарнетт.

16

Минута беготни в средней зоне.

15

Звено, в котором накручивает техничные круги финн Аалтонен, больше минуты терзало оборону "Динамо".

14

Несложный бросок Горовикова метров с 15-ти слева.

14

Лисин атакует с позиции защитника - и рикошет на трибуны от подставленной клюшки.

13

Опаснейший бросок Новака с рикошетом от Миловзорова! Волошин в этом эпизоде был статистом.

12

Хороший вход в зону "Динамо", но все портит передача назад. И нужно снова входить в зону.

11

Лисин толкнул Баландина на борт за воротами Гарнетта. Перевес на одного игрока у "Динамо".

10

Динамовцы в атаке, но увлеклись мелкой перепасовкой, хотя Кокарев один раз спас шайбу от потери.

10

Еще одна атака Любушина издали - в скопление игроков попадает шайба.

9

Граняк от правого борта с острого угла атакует - видимо, только для последующего вбрасывания.

8

Подключение к атаке Любушина. И еще одно столкновение Комарова и Контиолы! Может личная неприязнь у них?

8

Стычка финских игроков - Комарова и Контиолы.

8

И тут же составы уравниваются! Хлыстов за атаку Гарнетта (пусть и не специальную) удален. 4 на 4!

8

Горбунов удален за задержку соперника клюшкой. Численный перевес у гостей.

7

Атаки в обе стороны с двумя неопасными бросками. Хорошо обороняются соперники, не дают развернуться.

6

Чистов дважды "спонсировал" Федорова хорошими передачами. Первая закончилась опасным броском, второй ветеран не воспользовался, не попал по шайбе.

5

Хитрый Федоров атакует с разворота от левого борта.

5

У нас короткая техническая пауза - ремонт заградительного стекла, расположенного в зоне "Магнитки".

5

Ответ гостей. Нискала справа от синей низом посылает снаряд - в ловушку Гарнетта.

4

Мощный навал тройки Горовикова! Оборона гостей трещит, но не разваливается. Горовиков дважды атаковал, но ему мешали.

3

"Металлург" пока немного интереснее в атаке выглядит.

2

Федоров передачей с левого фланга набрасывал на пятак, где Лисин и еще кто-то из "Магнитки" были готовы забивать.

1

Активно начали гости! Аалтонен атаковал сначала с близкой дистанции, затем броском без подготовки со средней.

1

Понеслась! Первая опасность у ворот Гарнетта. Ролинек шел на добивание.

Интересно, что защитники команд Максим Соловьев и Ярослав Хабаров занимают 5-е и 4-е место в рейтинге самых полезных (+12 и +13 соответственно).

Стартовые вратари: Майкл Гарнетт - Дмитрий Волошин.

Вообще, по большому счету, лидерам в этом матче выяснять нечего. Слишком рано еще. Поэтому наиболее вероятным исходом матча будет ничья в основное время. Однако, всегда есть надежда на то, что стороны "заведутся", и тогда уже никто не сможет предсказать результат с точностью. Будем на это рассчитывать!

Несмотря на все вышесказанное, нужно признать, что "Динамо" в нынешнем сезоне показывает отличные результаты и уверенно лидирует в конференции "Запад". В 22 играх москвичи одержали 15 побед. А вратари команды Гарнетт и Волков входят в пятерку самых надежных в КХЛ.

"Металлург" совершенно необъяснимо уступил последней команде лиги, а "Динамо" потерпело три подряд поражения, чего от команды, руководимой Олегом Знароком, трудно было ожидать.

Про команды, которые сегодня встречаются, можно сказать, что они в последнее время сдали. И, тем не менее, продолжают дружно лидировать в чемпионате.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!