Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
20 35 32 91.43 65:00

СКА. статистика вратарей

20 33 30 90.91 65:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

51  Игорь Волков Нап 0 0 0 0 0 09:48
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

Все! "Салават Юлаев" - СКА 4:3 (Б). Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

65

Несмотря на победу "Салавата Юлаева", обе команды показали великолепный и умный хоккей. СКА наконец-то разумно и дисциплинированно сыграл в обороне. То же самое можно сказать и о хозяевах, которые сумели обезопасить свои ворота, сравняли счет под занавес встречи, выстояли в меньшинстве в овертайме и победили по буллитам. Посмотрим цифры: 33:35 с учетом овертайма по броскам и 52:32 по вбрасываниям.

65

Яшин исполнил что-то непонятное, шайба подскочила вверх, Колесник выходит победителем в этой дуэли!

65

Клепиш хотел издевательски забросить Набокову, но тот остановил шайбу в лежачем положении!

65

Сушинский убирал шайбу под левую руку, Колесник выставил щиток!

65

Козлов раскатал голкипера и шайбу по разным углам, блеск!

65

Бут - Колесник творит великолепный сейв, уже в падении действуя ловушкой.

65

Уф, буллиты!

65

Точнее, не все, игра в самом разгаре. "Салават" выбрался в атаку, но с поперечными передачами уставшие игроки СКА справились.

64

Все, равные составы.

64

Складывается ощущение, что СКА уже настроился на перевод игры в овертайм. Когда они неожиданно получили право поиграть в большинстве, то не успели толком перестроиться психологически.

64

Впрочем, время еще есть.

63

Уф, как же было тревожно болельщикам хозяев, раскатывали питерцы до верного, но каких-то уж особых моментов так и не создали.

62

Уфимцы имеют ожидаемое преимущество, бросая раз за разом. Радулова зацепили в зоне соперника, он высказывал претензии арбитрам. А вот Торесена удалили, хотя у него нарушение было совсем уж очевидным.

61

Продолжаем!

60

Все, "Салават" чуть не вырвал победу в концовке, которую провел очень мощно. Уфимцы постараются сделать это уже в овертайме. Сил у них осталось явно побольше, если судить по заключительным минутам третьего периода.

60

Тайм-аут взяли хозяева.

60

Кутейкин бросал, небольшая неразбериха у ворот СКА. Свитов на добивании попал в штангу. Хозяева по инерции продолжили атаковать. Действительно, если сравняли счет, почему бы не попробовать выиграть?!

59

ГОООЛ! 3:3! Кирилл Кольцов! Реабилитировались они с Калининым, который у него в ассистентах. Немного недосмотрели за ними, но даже символично, что именно те хоккеисты, из-за которых хозяева получили в свои ворота вторую и третью шайбы реабилитировались, переведя игру в овертайм. Хотя, давайте еще подождем.

59

Выбрасывают питерцы, у хозяев главные силы на льду. Ждем снятия голкипера.

57

Неожиданно хозяева ослабили давление и даже пробросили. Впрочем, грамотность игры СКА тоже нельзя исключать. Преобразились они в этом матче, показав свои лучшие качества.

56

Набокова решили взять градом щелчков. Из любых ситуаций, но опасности особой без добивания нет.

55

Насели на ворота хозяева, давление начинается, усталость накопилась, наверное, у обоих. Через не могу играть придется. Трибуны гонят своих вперед!

54

"Салават" начинает прессинговать, времени остается немного, можно ожидать грядущий штурм!

52

Набоков неожиданно упал, Козлов исполнил передачу на партнера, который въехал в ворота с поднявшимся Набоковым, но без шайбы.

52

"Салават" старается наращивать давление, но с внимательностью СКА в обороне это трудно сделать.

50

Радулов великолепно переводил шайбу на Торесена, Гусев вовремя сыграл на опережение! В ответной атаке выход два в один был уже у СКА. Вейхандль поперечным пасом выводил Рыбина уже на пустой угол, тот не попал клюшкой по шайбе!

47

Гребешков поднимал шайбу над щитками Колесника после резвой контратаки его команды, но голкипер показал мастерство реакции!

46

Свитов завозился в чужой зоне, отобрали, контратаковали, Колесник справился с броском от борта.

45

"Салават Юлаев" также огромное внимание уделяет обороне. Две команды, критикуемые за игру в обороне, показывают чуть ли не образцовую игру в этом компоненте.

43

Складывается ощущение, что результат матча чрезвычайно важен для обеих команд. СКА на удивление четко и дисциплинированно действует в обороне.

42

У СКА явная и четкая задача - не пропустить.

41

Чаянек бросал, щитки Колесника, Вейхандль на добивании - в Колесника!

41

Третий период!

40

Цифры: 21:21 по броскам. 32:24 по вбрасываниям.

40

Перерыв. Следующий период СКА поиграет в большинстве в самом начале.

40

Командный штраф у "Салавата" за слишком большое количество хоккеистов на площадке.

39

Любопытные тактические маневры, в которых обе команды стараются действовать максимально остро, но осторожно для собственных ворот. Преимущество за хозяевами, которые ищут пути для броска.

37

Выход в контратаку, "Салават" внимателен.

36

Набокова обстреливают, но и защитники не пускают соперников на пятачок. Когда вратарь видит момент броска, ему не представляет труда с ним справиться, если это Набоков. Впрочем, давление "Салавата" становится все более сильным.

35

Радулов вкатывался в зону, приложился, куда-то в сторону ворот. СКА действует чрезвычайно надежно. Где-то в ущерб атакующей игре.

33

Афиногенов выкатывался в центр и бросал, но уж со слишком большой дистанции.

32

Это большинство у "Салавата" прошла уж чересчур аккуратно. Старались до верного разыграть, где-то не хватило неожиданных бросков.

31

Покатали, побросали, но пока не реализовали. Уже по игроку вышли на площадку, Афиногенов укатился в контратаку, неопасно бросил, выиграл несколько секунд.

30

Гусев нормально боролся с Козловым за бортом, но зацепил того высоко поднятой клюшкой. 55 секунд в большинстве у хозяев.

30

Вот это потасовочка, обострились эмоции. Колесник прижал шайбу, но упустил ее из виду. Афиногенов пытался ее выбить, зацепив голкипера. Сапрыкин сразу же полез драться. Куча мала, но вовремя разняли. Афиногенов за удар клюшкой, Прошкин за грубость.

28

Радулов пытался бросить, но Чаянек наскочил сзади, буквально завалив его на лед!

27

ГОООЛ! 2:3! И добивается своего! Козлов! Интересно, что именно индивидуальный рейд позволил хозяевам сократить отставание в счете. Козлов выкатился с левого края в центр и бросил настолько прицельно, что попал в самый угол!

27

"Салават "отчаянно штурмует позиции Набокова.

26

Гусеву выписали две минуты за подножку.

25

Прострел Вейхандля, Чаянек подставлял клюшку, шайба юркнула в "домик" Колеснику, но голкипер успел присесть, затормозив ее движение!

23

Вот и картина встречи особо не претерпела изменений. СКА старается действовать надежнее. "Салават" не форсирует события, та как следующая пропущенная шайба фактически поставит точку в определении победителя.

21

Продолжаем!

20

По броскам примерное равенство. 11:12 по броскам, 18:13 по вбрасываниям.

20

Козлов выкатился к воротам, бросок, шайба в ловушке у Набокова. Пощелкали хозяева под занавес, но все издали.

18

Отбились армейцы, хоть и моменты у соперника были. По инерции хозяева продолжают давить.

17

Радулов интересно катается, по пути выставляя локти, не подпуская соперников. Нильссон с близкого расстояния. Набоков. Константин Кольцов! Набоков в ближнем бою хорош!

16

Франссон где-то там ударил Радулова в этой борьбе, большинство у хозяев.

15

Торесен перехватил шайбу, выкатился с Радуловым на ворота, но их оттеснили за ворота.

14

Набокова завалили за воротами, но без нарушения правил. "Салават" начинает ударный отрезок, времени у них еще достаточно даже в этом периоде.

14

ГОООЛ! 1:3! Кольцов и Калинин продолжают отжигать, очередная шайба из-за в результате их ошибки. Подарили буквально на ровном льду еще одну шайбу. Кирилл "отличился", реактивный Рыбин воспользовался на ура.

12

"Салават" завладел инициативой, отыгрываться-то надо.

11

Панов выбивал шайбу у Таратухина, который врезался затем в борт, но нарушения правил там не было.

10

ГОООЛ! 1:2! Блестящая реализация выхода один на один. Чаянек хитрой передачей вывел Вейхандля один на один. Тот сблизился с голкипером, несколько движений клюшкой. И в левый угол, без вариантов, как по нотам!

8

ГОООЛ! 1:1! Бут! Мда, ответ не заставил себя долго ждать. Панов выиграл вбрасывание, Бут сразу же приложился. Колесник аж клюшкой начал стучать по льду от досады с претензией к своим защитникам - мол, зачем обзор закрывали.

7

ГОООЛ! 1:0! Блатяк! Кутейкин и Радулов в ассистентах. Забавный момент, Рыбин пританцовывал перед Радуловым, провоцируя его на какие-то действия. Но тот ответил хладнокровием, отпасовав налево к синей Кутейкину, тот еще дальше на противоположный фланг Блатяку. Мощнейший щелчок, счет открыт!

7

Мда, первое звено СКА значительно переворачивает игру. Вот и первое удаление. Сушинский перестарался.

6

У питерцев чуть больше агрессии, небольшое территориальное преимущество все же за ними.

5

И преимущество выделить трудно, настолько равная игра.

4

Первое звено СКА изрядно повозило соперника в его зоне. Впрочем, без моментов.

3

Первым начал Свитов, попытавшись приложить Кучерявенко.

3

Несколько дальних бросков, оба голкипера размялись. Как-то дружелюбно проходит встреча, без силовых приемов.

1

Начали! Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами!

У "Салавата" и своих проблем хватает, что в сравнении со СКА у них все даже замечательно. Нет, не все, конечно, но все познается в сравнении. Тренерский штаб уфимцев, быть может, уже придумал, что ему делать с обороной, на которую они никак не могут повлиять. Зато с созидательной игрой у хозяев ну полный порядок. Логично было бы ждать результативного матча, но всякое бывает. Кто знает, быть может, команды наоборот предпочтут внимательность агрессивности.

Выступление в регулярке армейцев не поддается никакой критике. Уже и тренера поменяли, а поставленной и стабильной игры нет и в помине. Даже ее проблесков. Отдельные матчи соберутся, покажут мастерство, а затем выдают очередное безволие. Да и в околохоккейных областях со стороны кажется, что не все ладно в армейском хозяйстве. Высказывания болельщиков, недовольство игроков, противоречивые интервью.

Кроме, собственно, игровой составляющей, у этой игры много разных подтекстов. Наверное, самые состоятельные команды своих конференций (ну, или одни из), главные претенденты на свержение "барсов" с их чемпионского трона и.т.д. и.т.п.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства "Салават Юлаев" - СКА.