Хоккей Динамо Минск - Лада: 14 февраля 2017

30 13 10 76.92 60:00

Лада. статистика вратарей

33 35 29 82.86 40:00
31 4 2 50 20:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

22  Данила Карабань Нап 0 0 0 0 0 02:32
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

ВСЕ! «Зубры» разгромили «Ладу» на «Минск-Арене» и укрепляют позиции в борьбе с «Торпедо» и московским «Динамо» за четвертую позицию на Западе. Этот матч можно назвать фантастическим и восхитительным, ведь в нем было многое: четыре дубля, 11 шайб, драка Стася и Маленьких. В общем, всем крутого хоккея и любви (все-таки сегодня 14 февраля😘).

60

Бумагин бросал с острого угла — мимо.

60

Лисовец наказан за подножку — вбрасывание будет в зоне «Динамо», а у «Лады» остается 23,9 секунд на то, чтобы избежать разгромного поражения и сократить отрыв до четырех шайб.

59

«Молодцы! Молодцы!» стоя скандирует «Минск-Арена». Заслужила сегодня их команда такой оценки.

58

Ровно две минуты до финиша. Интриги две: 1) Будет ли хет-трик (кстати, у «Лады» его может оформить Иванов). 2) Избегут ли гости разгрома.

57

Готовец пытался выполнить элегантный пас на своем пятаке и едва не обрезался. Благо, в соперниках — не Дацюк и Ковальчук.

56

Пускают волну болельщики по «Минск-Арене». Их сегодня не так много — 11,5 тысяч. Но те, кто не пришел на стадион при наличии возможности, наверняка должны об этом жалеть.

55

Белоусов на пятаке замыкал передачу партнера — мимо.

54

#Прямосейчас по две шайбы на счету Петтерссона, Клинкхаммера и Палушая. Болельщики авансом уже выбросили бейсболки. Теперь кому-то из них нужно оформлять хет-трик, иначе головные уборы придется возвращать:).

52

Костицына вывели на отличную позицию для броска, но Сергей отчего-то решил сделать передачу. А ведь перед сезоном многие ожидали, что Сергей будет едва ли не главным снайпером «зубров».

51

Полный состав у «Динамо». Девять минут до сирены.

50

Держат шайбу в зоне «Динамо» россияне, но попытки избежать разгрома пока тщетны.

49

Палушай наказан малым штрафом за атаку Масальскиса. «Как же так? Дело было за пределами зоны голкипера!» — негодует американец, но все равно отправляется в бокс для оштрафованных.

48

Неспеша контролируют шайбу минчане. Теперь «зубрам» точно нет резона куда-то торопиться.

47

ГООООЛ!!! 8:3!!! Фредерик Петтерссон!!! Все же выброшенные на лед бейсболки могут сегодня пригодиться: Петтерссон забрасывает вторую! Досталась ему шайба в выгодной позиции — бросок в пустой угол не оставил Масальскису шансов.

47

Что и следовало ожидать! Накал страстей и нарушение правил Маленьких вылились в кулачный бой между все тем же Маленьких и Стасем. Отличный вечер!

47

ГООООЛ!!! 7:3!!! Фредерик Петтерссон!!! Снова динамовцы быстро реализовали лишнего и сняли вопрос о победителе матча. Кстати, сразу показалось, что забрсил все же Палушай, на лед полетели бейсболки. Но нет!

46

Зверев осложнил ситуацию «Лады», оставив команду в меньшинстве.

46

Шесть минут сыграли команды в заключительной, похоже, трети — 1–1 по броскам.

45

Мало остановок в третьем периоде. По счету действуют динамовцы, и это абсолютно правильно в их ситуации.

44

Доставили гости шайбу на пятак ворот Скривенса — Бен спокойно прижал ее ко льду.

43

Активно начался третий период. Хотя, конечно, минчане могут сбавить обороты и спокойно играть на результат. Три шайбы — достойное преимущество против такой «Лады».

41

Масальскис начинает третий период в воротах «Лады». Смотрим!

40

Перерыв! Убедительно переигрывают минчане соперников на «Минск-Арене». Едва ли не самая убедительная игра «Динамо» в домашних матчах текущего сезона сегодня проходит. «Ладе» надо отдать должное за реализацию: когда гости забросили третью шайбу, на их счету было всего семь бросков. Сейчас — ровно 10. Минчане же за 40 минут угрожали воротам Ежова 35 раз, не реализовав очень много моментов.

40

ГООООЛ!!! 6:3!!! Марк-Андре Граньяни!!! За 9,8 секунд до конца периода Граньяни мощным броском пробил Ежова и реализовал большинство. Вот теперь можно сказать: «Прорвало!» Зубры владеют преимуществом весь матч, и наконец им удалось серьезно оторваться в счете.

40

Петтерссон бросил с круга вбрасывания — Ежов неуверенно, но поймал шайбу.

40

Еще один момент у ворот Ежова! Шайба осталась лежать на пятаке после сейва голкипера, и Костромитину оставалось только нарушать правила и оставлять «Ладу» в меньшинстве.

40

Дрозд бросал с хорошей позиции — Ежов отбил перед собой. Пытались выбросить его партнеры шайбу, но не удалось: она прилетела Шинкевичу, с броском которого Ежов также справился.

39

ГОООООЛ!!! 5:3!!! Роб Клинкхаммер!!! Вот так шайба! Клинкхаммер перехватил шайбу на точке вбрасывания, сместился к линии ворот и бросил с острого угла — шайба каким-то чудом влетела в девятку ворот Ежова. Фантастический матч выдают «зубры»!

38

Основательно прижала «Лада» минчан. Уже две минуты ведут игру россияне. Впервые они столь настырны в сегодняшней встрече.

37

Продолжает «Лада» после заброшенной шайбы атаковать. Дважды в этой атаке бросали россияне, оба раза мимо ворот.

36

ГОООЛ!!! 4:3!!! Семен Валуйский! Снова «Лада» забрасывает изниоткуда! Валуйский вошел в зону, бросил и отправил шайбу в сетку. Это седьмой бросок «Лады» в матче, кстати говоря. Почти 50%-ная эффективнасть бросков у гостей.

35

Ух ты! Ежов отбил перед собой — повезло, что никто из динамовцев не сумел замкнуть шайбу на пятаке.

35

ААА! Еще момент! Кулаков элегантно перехватил шайбу у защитника «Лады», но бросить ему не дали, а затолкали в ворота вместе с Ежовым.

34

Продолжают давить «зубры»! Волков отлично выкатился на пятак, пытался перевести шайбу на противоположную его сторону, но стелившийся в подкате защитник помешал ему.

33

ГОООЛ!!! 4:2!!! Евгений Лисовец!!! Минчане выиграли вбрасывание, доставили шайбу Лисовцу — тот мощным броском поразил ворота Ежова. Снова «зубры» оторвались на две шайбы от российской команды.

32

Продолжается активный хоккей в исполнении «Динамо». Хорошо «зубры» комбинируют, по-разному входят в зону. Если минчанам и суждено пошуметь в плей-офф КХЛ, то эта команда Вудкрофта (коуч, впрочем, пропускает матч из-за болезни) — лучший на это кандидат.

30

Чтобы не быть голословным, к экватору встречи статистика бросков — 24–4 в пользу «зубров». Во втором периоде — 8:1.

30

Еще момент! Костицын бросал в ближний угол — Ежов надежен. Непонятно, как держится счет 3:2 в этом матче, где фактически играет только «Динамо».

30

ААА! Дрозд подхватил шайбу на пятаке, пытался подправить ее на пятак, но не успел: жестко сыграли защитники.

29

Павлович блестяще прорвался в зону «Лады», бросил — еле вытащил Ежов.

28

ГООООЛ!!! 3:2!!! Аарон Палушай!!! А сейчас поменялись ролями Клинкхаммер и Палушай! Роб отдал американцу албанского происхождения, который отправил шайбу в пустые ворота. Восхитительно «зубры» вышли вперед!

28

Ух ты! Какой момент на самом исходе большинства! Палушая выкатывался на пятак, сделал передачу Клинкхаммеру, тот уан-таймером не попал по воротам Ежова.

27

Очень плотно прижали минчане соперников, но не сумели нанести решающий бросок.

26

Хорошо держат шайбу «зубры», бросков пока мало.

26

Большинство будет у «Динамо». Рыбин получил две минуты. Скривенс на лавку уехать не успел, но подъехать к воротам Ежова и подразнить того успел. Кажется, голкиперы сегодня подерутся.

25

Ух ты! Ежов и Скривенс собирались сбросить амуницию и подраться. А поводом стало то, что Петтурссон принял шайбу в офсайде и бросил после свистка. Решили выяснить отношения игроки команд, но вратарям не дали подраться. Петтерссон, кстати, получил 10-минутный дисциплинарный штраф.

24

Хорошая контратака «зубров»! Кулаков вошел в зону, оставил шайбу Готовцу — тот бросил мощно, но неточно.

24

В полном составе «зубры»!

23

Хороший бросок наносили гости по воротам Скривенса — над перекладиной пошла шайба.

22

Меньшинство будет у «Динамо»: Матерухина наказали за атаку соперника, не владеющего шайбой.

21

Матерухин вошел в зону и бросил — Ежов отбил плечом.

21

Второй период на «Минск-Арене».

20

Перерыв! Нельзя назвать счетом по игре установившиеся на табло 2:2. Все-таки у «зубров» было намного больше моментов, а «Лада» нанесла всего три броска по воротам Скривенса. «Динамо» же угрожало воротам Ежова аж 16 раз!

20

ГОООЛ!!! 2:2!!! Андрей Иванов! Ничего себе! Сравнивает счет «Лада». Бумагин перехватил шайбу за воротами Скривенса, отдал на пятак — накативший Иванов оформил дубль.

19

Вывели Коробова на хорошую позицию для броска от синей. Но Дмитрий не бросил сильно, а голкипер успел занять нужную позицию.

17

ГОООЛ!!! 2:1!!! Андрей Иванов! Бытро ответил 8-й номер теперь уже «Лады». Сотниекс вырвался на пятак, у него не получился бросок, но подхвативший шайбу Иванов был точен.

17

ГООООЛ!!! 2:0!!! Илья Шинкевич! Отличную комбинацию провели «зубры». Хладнокровно они комбинировали в зоне соперника и дело дошло до броска Шинкевича от синей, который оказался голевым. Восхитительный первый период в исполнении «зубров».

16

Хорошую атаку провели гости, но Скривенс отбил бросок со средней дистанции.

15

Полный состав у «Динамо». Спокойно отоборонялись хозяева на протяжении двух минут численного дефицита.

14

Сумбурно разыгрывают большинство гости, моментов у ворот Скривенса пока нет.

13

14 февраля — такая дата, что даже неудивительно, что в перерыве какой-то парень сделал девушке предложение. Вопрос в том, сколько таких пар будет сегодня на «Минск-Арене».

13

Кулаков сфолил против Бумагина в нейтральной зоне — тот с трудом покинул лед. Большинство будет у «Лады».

12

Продолжают действовать первым номером «зубры» после заброшенной шайбы. Статус фаворита и желание зацепиться за преимущество площадки в первом раунде плей-офф обязывают…

11

ГОООЛ!!! 1:0!!! Аарон Палушай!!! Уже в формате 5 на 4 реализовали лишнего «зубры». Отличную комбинацию провели они. Граньяни отдал на уровень ворот Костицыну, тот перевел на пятак — Палушай замкнул передачу точным броском. Восхитительно смотрелись минчане на протяжении всех минут пауэрплея и в итоге были вознаграждены шайбой.

11

Вчетвером «Лада», Ежов тащит! Восхитительно он вытащил шайбу после бросков Граньяни и Матерухина с мертвых позиций.

11

Ежов справился с двумя мощнейшими выстрелами Петтерссона. 47 секунд еще играть в формате 5 на 3 командам.

10

5 на 3! Больше минуты будет двойное большинство у «зубров». Их давление на ворота Ежова привело к нарушению Корягина.

10

Чудеса творит Ежов! Справился сначала с выстрелом Петтерссона, затем с добиванием Палушая.

9

Дрозд вернул должок за удаление в начале матча. Теперь Аронсон применил против Сергея подножку. «Динамо» будет в большинстве!

8

Момент! Гавруса вывели на хорошую позицию для броска — Ежов справился с мощным выстрелом белоруса с четырех метров.

7

Пока, за исключением двух минут в меньшинстве, динамовцы контролируют игру и владеют инициативой.

6

Шинкевич здорово простреливал на пятак — Ежов справился с подставлением Палушая.

6

Ох, едва Павловича не вывели на рандеву в меньшинстве! Не сумел принять Александр шайбу, а Дрозд, кстати, как раз вышел на площадку.

5

Минуту отстояли «зубры» — без единой угрозы воротам Скривенса.

4

Удаление у «зубров»: в нейтральной зоне Дрозд задержал соперника руками и оставил «Динамо» в меньшинстве.

2

Два броска нанесли минчане в одной атаке — оба защитники. Сначала Ежов справился с броском Шинкевича, потом — Хенкеля.

1

Итак, поехали!

«Лада»: Ежов (Масальскис); Сотниекс – Аронсон, Филатов — Иванов – Бумагин; Гуркин – Костромитин, Белоусов – Комаров – Шенфельд; Маленьких – Корягин, Рыбин – Ахметов – Зернов; Моренец – Семенов, Бочаров – Стрельцов – Валуйский.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Лисовец – Готовец, Дрозд – Стась – Павлович (К); Граньяни – Коробов, Клинкхаммер (А) – Костицын (А) – Матерухин; Шинкевич – Хенкель, Палушай – Ковыршин – Петтерссон; Гаврус – Волков – Кулаков; Карабань. Руководить командой ввиду болезни Вудкрофта будет старший тренер Рон Паско.

«Лада» занимает 13-е место в Восточной конференции, и команде светит только отпуск.

Минское «Динамо» начинает последнюю в регулярном сезоне домашнюю серию, по итогам которой станет известно, с кем «зубры» сыграют в плей-офф. Пока определенности в этом вопросе мало.