Хоккей Сибирь - Динамо Минск: 21 декабря 2016

84 15 12 80 33:23
30 7 7 100 23:11

Динамо Минск. статистика вратарей

30 42 41 97.62 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

10  Алексей Скабелка Нап 0 0 0 0 0 01:55
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

61

Скучный третий период немного смазал впечатление от игры. В первом была настоящая заруба, во втором — камбэк и трешка в ворота хозяев. Заключительная двадцатиминутка в этом отношении ничем не запомнилась. «Сибирь» проиграла 3 из 4 домашних матчей, а вот «Динамо» набрало 100% очков в этой выездной серии.

60

Матч завершен! Итоговый счет — 1:3!

59

Штурмуют, штурмуют, но чего-то не хватает хозяевам.

58

Санников мгновенно бросил после того, как Кемппайнен выиграл вбрасывание в зоне «зубров». В небеса устремилась шайба.

57

Снял голкипера Скабелка. Пустые ворота у «Сибири».

56

Беляков без труда справился с неказистым прессингом в исполнении «Динамо» и начал атаку. Лучше бы не начинал, пас в никуда.

55

Шумаков обязан был возвращать интригу в матче, но Скривенс выиграл дуэль при выходе 1 в 0.

54

Дрозд бросал со средней дистанции — мимо. Неудивительно, ведь Сергей может не попадать даже в пустые ворота, что он недавно и показал.

53

Шумаков слева пролетел и вывел на бросковую позицию Шалунова. Последний, как и многие его одноклубники сегодня, был беспомощен перед Скривенсом.

52

Хенкель как таран пробился сквозь двух игроков «Сибири» и довел шайбу до красной линии.

51

Граборенко и Скривенс не поделили между собой шайбу, чем чуть было не воспользовался игрок со снежинкой на джерси. Вовремя опомнились гости.

50

В средней зоне происходит сейчас большинство событий. Потеря за потерей, стык за стыком.

49

Какое-то затишье под сводами арены. Неужели болельщики не верят, что их любимцы способны отыграться?

47

Степанова взяли в «коробочку». С трудом поднялся на ноги форвард.

46

Матерухин обогнал защитника при гонке за шайбой, но тот не растерялся и деликатно прижал динамовца к борту.

45

Шумаков с левого круга вбрасывания проверил Скривенса, тот справился на отлично.

44

Визуально, команды стали чуть медленнее. Возможно, бодрое начало сказывается.

43

Степанов перехватил шайбу во время атаки «Сибири», но силенок уйти в отрыв не хватило. Бросил в чужую зону и быстро поехал меняться.

42

Активно начала белорусская команда. Хозяева не ожидали такого напора и только с помощью проброса разрядили ситуацию у своих ворот.

41

Стартовал третий период!

40

Удалений стало разительно меньше, а вот шайб в воротах прибавилось. Причем залетает пока только в одни ворота. Разница лишь в том, что в первом периоде их защищал Скривенс, а во втором — голкиперы «Сибири». Если в этом есть хоть какая-то логика, то в третьем Скривенсу придется непросто. Пока Бен очень хорош.

40

Второй период завершен.

39

Удаление в составе «Динамо»: Комаров удален за удар локтем.

38

Артюхин бросил раз, бросил два, но в огне сейчас Скривенс, все вылавливает.

37

Шумаков зафинтил руками, но защитник «зубров» сыграл в тело. Идеально выполненный силовой.

36

Тэйлор занял место в воротах «Сибири».

36

Хлопотов пободался на чужом пятаке, но проиграл силовую дуэль.

35

ГООООООООООЛ! 1:3! Мощно. Степанов нашел передачей Коробова и тот слета запустил шайбу в девяточку. Без шансов, без вариантов для голкипера.

34

Вернулась игра в привычно русло. «Сибирь» атакует, Скривенс и партнеры отбиваются.

33

Ничего не предвещало беды для «Сибири». Все шло по их сценарию и тут бац, две минуты и все перевернулось с ног на голову.

32

ГОООООООЛ! Вот это поворот, 1:2! Готовец получил шайбу и от синей пальнул по воротам. Степанов на пятаке подставил. Классика.

31

ГОООООООЛ! 1:1! Паритет на табло! Граньяни и Павлович совместными усилиями вывели на бросок Павловича и тот из правого угла поразил ворота. Есть вопросы к Красикову. Эта шайба была вполне себе берущейся.

30

Китаров на синей обрезался, но до конца отборолся и не дал сопернику выйти один в ноль.

29

Бойчак подловил минчан на выходе из зоны и тут же атаковал ворота. Скривенс не захотел пропускать во второй раз.

28

Лисовец вообразил, что он фигурист и, поскользнувшись, элегантно прокатился на колене.

27

Мало того, что с неудобной, так еще и с дальней дистанции бросил Готовец. Непонятный расчет защитника не оправдался.

26

Плохие новости для «Динамо». Кулаков и Клинкхаммер сегодня на лед уже не выйдут. Так, по крайней мере, сообщает официальный твиттер клуба.

25

Скривенс спасает! Неколенко расстреливал ворота после мягкого паса от Артюхина. Прозевали белорусы подключения защитника и чуть не поплатились за это.

24

Шумаков вошел в зону «зубров», сделал улитку и приземлился на лед. Не задался маневр, что еще сказать.

23

Окулов сотворил красоту. Ловкостью рук и без всякого мошенничества прошел всю оборону гостей и в упор бросал. Скривенс сгруппировался и оставил на табло все как есть.

22

Павлович из-за ворот не глядя попытался доставить шайбу на пятак. Не получилось и динамовцам нужно снова пытаться войти в зону.

21

Начался второй период!

20

Хоккей с элементами бокса наблюдали в первой двадцатиминутки. Так сразу и не скажешь, чего было больше. Быстрая шайба позволила «Сибири» захватить инициативу и действовать первым номером все 20 минут. Интересно, заработают ли за оставшиеся 2 периода штрафных минут столько, сколько получили сейчас.

20

Первый период завершен!

19

Кемппайнен с угла близко к нулевому пытался поразить ближний угол. Для Скривенса такие броски — разминочка.

18

Есть опасения за Красикова. На площадке очень холодно, а он уже долго стоит и не вступает в игру. Так замерзнуть и простудиться можно.

17

Наседает «Сибирь». Несколько раз близки были хозяева увеличить разрыв, но Скривенс мутировал в стену и закрывает все на свете.

16

Полашек от синей — в пузо Скривенсу.

15

Весело у нас тут! Еще одно удаление. Скривенс рядовые 2 минуты получил для себя. Не понравилось киперу, как во вратарской ведет себя Артюхин.

14

Меньшиков удален на 5 минут. Столько же отгреб Клинкхаммер, который принялся мстить обидчику. Теперь сибиряк на лавке штрафинков, а «зубр» в подтрибунке приводит в порядок голову.

14

Клинкхаммеру разбили голову. Вернее толкнули так, что при падении он сильно ударился о лед.

13

Вердикт судьи после этой потасовки. Павлович награжден 4 минутами, Бойчак заработал столько же.

12

Какие страсти! Хенкеля впечатали в борт и за одноклубника вступился Павлович. Капитан белорусов накинулся на Бойчака, который драки не принял.

11

Ни шатко, ни валко в большинстве действуют хозяева. Еще и не везет. Сломалась клюшка у Полашека.

10

Удаление у «Динамо»: Шинкевич 2 минуты за подножку.

9

Граборенко попал под хит соперника. Жестко сибиряки играют, но не жестоко. Все в пределах правил.

8

Охохо. Драка у нас! Матерухин и Меньшиков не поделили что-то. Хоккеисты быстро рухнули на лед и затем отправились в бокс для штрафников. Получили по 4 минуты за грубость.

7

Санников на свободный лед выкатился и прицельно отправлял шайбу в сетку. Скривенс хорош.

6

Зырянов нагнетал обстановку, маячил вокруг Скривенса. Подъехал Клинкхаммер и корпусом отодвинул соперника.

5

Лисовец набросил, последовало фехтование клюшками на пятаке. Красиков понаблюдал за этой картиной и забрал шайбу в ловушку.

4

Кулаков попал под силовой и покинул лед с помощью Граньяни. Голова после такого явно будет побаливать.

3

В прошлой игре Скривенс оформил шатаут, а сейчас пропустил, наверное, после первого же броска.

2

ГОООООООООЛ! 1:0! Вот это начало! Щалунов вошел в зону и из-под защитника бросил точно в девять. Скривенс поднял ловушку, но сделал это не так быстро, как следовало.

1

Поехали!

Команды появляются на льду. Послушаем гимны и начнем!

Стали известны стартовые составы команд.

«Сибирь»: Красиков (Тэйлор); Полашек – Алексеев, Шумаков – Шалунов – Бойчак; Неколенко – Меньшиков (А), Соколов – Хлопотов – Артюхин (А); Наумов – Беляков, Первушин – Окулов – Зырянов; Мишарин – Артемов, Скабелка – Кемппайнен – Санников (К).

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Граньяни – Лисовец, Клинкхаммер (А) – Эллисон – Амброжейчик; Готовец – Граборенко, Комаров – Ковыршин – Матерухин; Шинкевич – Хенкель, Дрозд – Кулаков (А) – Павлович (К); Карабань – Китаров – Степанов, Коробов.

Новосибирский клуб продолжает домашнюю серию. До сегодняшнего дня получалось не очень — лишь одна победа в трех играх. А вот «зубры» начали выездное турне с победы в Новокузнецке. Сегодня белорусский тренер постарается обыграть белорусскую команду и поднять «Сибирь» в зону плей-офф. Посмотрим, удастся ли ему это.

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сыграет в гостях с «Сибирью». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.