Хоккей Торпедо - Динамо Минск: 26 ноября 2016

37 15 13 86.67 42:57
73 8 6 75 16:08

Динамо Минск. статистика вратарей

30 29 28 96.55 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

98  Данил Веряев Нап 0 0 0 0 0 04:04
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! «Динамо» в самом жарком матче сезона обыгрывает «Торпедо» со счетом 4:1. Минчане обескуражили соперника тремя шайбами в первом периоде (кстати, трешка в ворота соперников залетает в стартовой трети влетает второй раз подряд). «Торпедо» ответило нанесением травмы Стася (впрочем, все было по правилам) и грубым фолом против Гавруса (к счастью, Артур продолжил матч). Во втором периоде команды организовали две-три драки. А в третьем всего лишь обменялись шайбами. Впрочем, матч был напряженным от первой секунды до последней. Побольше бы таких!

60

Удаление напоследок. Кирилл Воробьев умудрился получить дисциплинарный штраф. 125 минут штрафа насобирали команды сегодня.

59

Гандикап в три шайбы, две минуты до конца. Все, «Торпедо» сдалось. Минское «Динамо» держит шайбу и заканчивает игру.

58

В полных составах продолжается игра, на льду Касутин.

57

В полном составе «зубры», а «Торпедо» ограничилось парочкой бросков.

57

Пустые ворота у «Торпедо»! В формате шесть на четыре действуют команды.

56

Закрепились в зоне «Динамо» нижегородцы. Ну что?

55

Артур Гаврус наказан за задержку соперника клюшкой. Все-таки есть интрига?

54

ГООООЛ!!! 1:4!!! Дмитрий Амброжейчик!!! Благодаря неудачному отскоку шайбы в нейтральной зоне, Амброжейчик убежал на рандеву с Касутиным. И реализовал выход один в ноль мощным броском в девятку. Ну что, интрига убита?

53

Момент у «Динамо»! Хенкель бросал по воротам Касутина — не зашла шайба в них.

52

Неужели устали хозяева от того темпа, который сами же пять минут назад навязали?

51

Последнюю минуту динамовцы могут занести в актив. Отодвинули игру от своих ворот, а вот только что Карабань даже на бросок сподобился.

50

Продолжают нагнетать автозаводцы! Бросают от синей, грузят шайбу на пятак. Пока защитники подчищают пространство перед воротами, а Скривенс делает немало сейвов. Что ж, нас ждет жаркая десятиминутка.

49

Ну что, нам как раз интриги и не хватало! Одними драками сыт не будешь. Согласитесь, когда выигрывающей команде нужно волноваться за исход встречи, хоккей смотрится интереснее.

48

ГОООЛ!!! 1:3! Артем Аляев! Очень быстро реализовали лишнего хозяева. Аляева вывели на бросок от синей, тот мощно бросил в девятку и размочил счет.

48

Граньяни атаковал соперника не по правилам за воротами Скривенса. Шанс сравнять счет для «Торпедо»! Две минуты хозяева могут быть в большинстве.

47

Меньше и меньше времени до конца. Секундомер играет сейчас за «Динамо».

46

Вернули Касутина на лед после того, как Проскуряков вышел на буллит.

46

Проскуряков! Не сумел Комаров реализовать штрафной бросок. Пытался обыграть российского голкипера, но не сумел в итоге бросить.

46

Проскуряков возвращается на лед. Обратную замену голкипера делает тренерский штаб «Торпедо».

46

Буллит! Комарова снесли, когда тот выходил на рандеву с Касутиным.

45

Скривенс едва не примерил роль Томми Сало. Попала в него шайба, перелетела его сверху и лишь чудом не зашла в ворота.

44

Момент у ворот Скривенса! Галузин готовился замыкать передачу партнера на пятаке. Скривенс прервал пас с угла площадки, но не зафиксировал шайбу. Впрочем, добить ее тоже не дали.

43

Потихоньку «Торпедо» приближается к воротам Скривенса, пока справляются минчане.

42

Тактика минчан на заключительную треть понятна: не пропускать. И действовать от обороны.

41

Для начала, Ураков вышел на лед. Полные составы у команд.

41

Третий период! Что ж, смотрим за этим трэшем!

40

Перерыв! Это самый горячий матч месяца в КХЛ! Четыре драки, две травмы, удаленные до конца матча главный тренер и двое игроков. Запасаемся попкорном и ждем третий период! Кстати, «Динамо» ведет 3:0.

40

Скривенс! Норман пытался обыграть канадца, но тот не поддался на маневр и отбил бросок.

40

Буллит! Норман убегал на рандеву со Скривенсом, и в ворота «Динамо» назначен буллит. Он же штрафной бросок и исполнит.

39

Ураков оставил «Торпедо» в меньшинстве! Задержка клюшки соперника — и «Динамо» получает шанс в большинстве.

39

Теп временем, Семин обошел Кулакова и бросил по воротам Скривенса с острого угла. Канадец на месте.

39

Еще одна драка! Коробов и Грачев сбросили краги и подрались. Несколько ударов — и россиянин удачно заставил соперника упасть. Самая честная и джельтенменская драка дня.

38

Карабань и Макаров пытались подраться. Карабань сначала толкнул соперника, затем россиянин ответил в формате драки. Судьи быстро разняли игроков. Впрочем, двойной малый штраф получили оба действующих лица.

37

Ух! Китаров выкатился на бросковую позицию, выцеливал в дальний угол, но попал в Касутина.

36

«Торпедо» продолжает пытаться хотя бы одну шайбу отквитать, пока не очень получается.

35

В общем, этот матч превратился в центральную встречу дня. Такие матчи не каждую неделю бывают!

34

Галузин и Эллисон получили по два малых штрафа за грубость. Воробьев и Шинкевич получили еще по две минуты за грубость. Шинкевич (снова) и Эштон получили еще по 5 минут за драку.

34

Ждем многочисленных удалений.

34

Мы это ждали! Массовая драка! Сначала игроки потолкались на льду, но затем в кулачном бою выяснили отношения Галузин и Эллисон. Через мгновение Эштон и Шинкевич устали быть зрителями, и также сразились один на один. Причем драка последних была без обороны — ударов 10 по лицу друг друга, и первый упал Эштон! Да, это безусловно самый жаркий матч тура.

33

Да уж, накал страстей сегодня очень большой.

32

Еще один момент, который мог привести к травме. Два соперника столкнулись в нейтральной зоне. Выглядело все очень тревожно, но с обоими фигурантами все в порядке.

31

Карабань на льду. В равных составах команды.

30

Кстати, Артур Гаврус вступил в игру — он выходит на лед во втором периоде.

30

Не очень уверенно «Торпедо» действует в большинстве.

29

Грачев и Клинкхаммер повздорили — обоюдное удаление.

29

Ну что ты будешь делать! Хенкель лицом напоролся на локоть соперника, и снова игра остановлена. Такими темпами играть будет некому! Хочется верить, Крис вернется в игру.

29

Ох! Дрозд в борьбе с соперником нарушил правила, но в тот же момент получил по уху лезвием конька соперника. Двухминутное удаление у «Динамо». Карабань отбывает штраф вместо получившего повреждение Дрозда.

28

А теперь бросок в сторону ворот Касутина — голкипер справился.

27

Ох, жаркий момент у ворот Скривенса. Шайба выкатилась на пятак — никто не сумел отправить ее в ворота.

27

В полном составе команды. Нервное начало периода выдалось, но без шайб.

26

Уверенно обороняются «зубры», не дают бросать хозяевам.

25

В полном составе «Торпедо». «Динамо» предстоит около полутора минут действовать в меньшинстве.

24

Китаров облегчил жизнь «Торпедо» — глупо вставил клюшку в ноги Воробьева. Две минуты для Александра.

24

Ответ «Торпедо»! Грачев убегал против одного защитника, бросил в дальний угол, но был неточен.

23

Еще момент! Эллисон бросал от синей, Клинкхаммер на пятаке подставлял клюшку — Касутин на месте.

23

Снова вступает в игру голкипер «Торпедо». Лисовец бросал от синей — Китаров не сумел подставить клюшку на пятаке.

23

Касутин наконец-то остановил игру после очередного броска. Очень тяжело российской команде.

22

«Динамо» возит нижегородцев по их зоне, есть броски — пока держатся хозяева.

21

Какой момент у Клинкхаммера! На рандеву с голкипером «Торпедо» вышел он, поднял шайбу, но попал в штангу.

21

Скривенс быстро вступил в игру. Уверенно поймал он бросок соперника.

21

Второй период!

20

Перерыв! Жаркий матч! Минчане выигрывают 3:0, но это полдела. Стась и Гаврус получили травмы, защитник «Торпедо» Осипов и главный тренер Петерис Скудра наказаны дисциплинарными удалениями до конца матча. Второй период «Динамо» начнет в большинстве — аж 4:51 у «зубров» будет численное преимущество. В общем, этот матч обещает стать самым жарким для команд в сезоне.

20

Девять секунд до конца периода.

20

Ого! Не только Назарова удалили сегодня до конца игры. Петерис Скудра также наказан дисциплинарным штрафом до конца матча. Похоже, за разговоры с арбитром.

20

Охх! Что творится! «Торпедо» снова создает себе проблемы. Гаврус убегал в контратаку, сделал хороший финт, но защитник «Торпедо» Максим Осипов грубо атаковал белоруса коленом и нанес тому травму! С помощью врача покидает лед Гаврус и сразу идет в раздевалку. Осипов (думаю, дисциплинарный комитет это признает) умышленно шел на эту грубость. И абсолютно по делу получил 5+20.

19

Продолжается игра без бросков.

18

«Торпедо» снова пытается взять игру под свой контроль. Минчане не прочь выбрасывать шайбу в нейтральную зону, что они и делают.

17

Кстати, на 38-й секунде размочили Касутина. А если вспомнить, за что «Торпедо» получило удаление, российской команде должно быть вдвойне обидно.

16

ГОООЛ!!! 0:3! Александр Матерухин! Реализовали лишнего «зубры». Ковыршин отдал передачу на линию ворот, Клинкхаммер перевел шайбу на дальнюю штангу. Матерухин замкнул пас точным броском в упор. Касутина пробили, отставание «Торпедо» в счете приобретает гротексные черты.

16

Только началось большинство — Гаврус получил возможность бросить упор. Но Касутин начал матч с сейва.

15

Проскуряков уступил место Касутину. Скудра не выдержал.

15

Как же глупо нарушили правила нижегородцы! Уже третью минуту они безоговорочно владели инициативой, а в итоге попались на нарушении численного состава. На ровном месте!

14

Еще серию бросков выдержали минчане и Скривенс. Похоже, хозяева (и вроде как фавориты встречи) наконец берут игру под свой контроль.

13

Неприятный момент у ворот «Динамо»: едва накатывавший на пятак Рассказов не подставил клюшку под бросок от синей.

12

Кстати, «Динамо» второй раз подряд уверенно начинает первый период. В прошлой игре «зубры» забросили три в первую двадцатиминутку.

11

Ух! Атака «Торпедо» завершилась тем, что Стасю потребовалась медицинская помощь. Держался Андрей за колено и только при помощи врача покинул лед.

10

ГОООЛ!!! 0:2!!! Александр Кулаков!!! Лишь под конец пауэрплея «зубры» закрепились в зоне хозяев. Фролов уже вышел на лед, но минчане завершили атаку заброшенной шайбой. Лисовец сыграл на добивании, затем к шайбе добрался Комаров, который сделал передачу на Кулакова — Александру оставалось поразить лишь пустой угол, что он и сделал.

9

Минута пауэрплея позади — минчане пока не могут закрепиться в зоне.

8

А теперь Роб заработал на себе удаление: Фролов применил против Клинкхаммера подножку в зоне атаки «Динамо».

8

Граньяни бросил от синей — Проскуряков вытащил шайбу из угла ворот. Впрочем, она все равно не была бы защитана: Клинкхаммер заехал в площадь ворот и мешал вратарю.

7

На льду Комаров. Два очевидных броска в начале пауэрплея — вот и все, на что сподобилось «Торпедо» в эти две минуты.

7

Полторы минуты позади — последнюю минуту из них минчане уверенно отбиваются.

6

Снова Аляев! И на этот раз канадский голкипер «Динамо» на месте.

5

Сходу вывели хозяева на бросал Аляева — Скривенс справился с выстрелом от синей.

5

Удаление у минчан! Скривенс выбросил шайбу за пределы площадки.

4

Продолжают нагнетать динамовцы. Впрочем, броски Матерухина и Готовца цели не достигли.

3

Ого! Продолжают динамовцы наступать. Пока «Торпедо» только обороняется.

2

ГОООЛ!!! 0:1! Никита Комаров! Очень быстро минское «Динамо» вышло вперед. Шинкевич по левому флангу вошел в зону, бросил по воротам — Проскуряков отбил на клюшку Комарова, который отправил шайбу в пустой угол.

1

Поехали!

А вот и состав «Динамо». Скривенс (Лаланд); Готовец – Лисовец, Дрозд – Стась – Матерухин; Граньяни – Коробов, Клинкхаммер (А) – Ковыршин – Комаров; Хенкель – Шинкевич, Павлович (К) – Эллисон – Гаврус; Китаров – Кулаков (А) – Амброжейчик, Карабань.

До начала матча времени остается все меньше. Петерис Скудра уже назвал стартовый состав «Торпедо»: Проскуряков (Касутин); Шуленин – Лофквист, Мозер – Галузин (А) – Грачев; Воробьев – Осипов, Фролов (А) – Семин – Рассказов; Аляев – Егоршев, Жердев – Макмиллан – Норман; Ураков – Потапов (К) – Эштон, Макаров, Веряев.

«Торпедо» занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции, минчане находятся в одном очке от четвертого. Так что матч ожидается упорный и бескомпромиссный!

Хозяева сегодня будут невероятно злы: в последнем матче они уступили аутсайдеру своей конференции «Словану». Победа над братиславской командой позволила бы «Торпедо» одержать четвертую победу кряду — кстати, именно столько викторий подряд прямо сейчас у минского «Динамо». Подопечные Крэйга Вудкрофта выиграли в Подольске, Братиславе, Минске и Риге — и теперь жаждут оформить пятую «перамогу» подряд.

Всем привет! Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ встречаются две команды из зоны плей-офф Запада. Нижегородское «Торпедо» принимает минское «Динамо».