Главные судьи Юрий Оскирко, Евгений Гамалей

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 21 19 90.48 65:00

Торпедо. статистика вратарей

73 22 20 90.91 64:40

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

81  Станислав Лопачук Нап 0 0 0 0 0 07:58
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 100

ГООЛ! Мэтт Эллисон! Динамовцы побеждают сегодня в серии буллитов, но учитывая, что за три минуты до конца счет был 2:0 в пользу «зубров», вряд ли они могут быть полностью довольны.

100

Даугавиньш бросал со средней дистнции — Скривенс среагировал на бросок и отбил шайбу блином.

100

ГООЛ! Степанов решил не обыгрывать Проскурякова, и забросил в домик!

100

Петтерсон! Уложил на лед Скривенса, но не сумел бросить. Бен щитком остановил шайбу.

100

Матерухин хотел обхитрить Проскурякова, но перемудрил и не смог толком даже бросить.

100

Итак! Динамовцы начинают буллитную серию.

65

Костицын бросал на последних секундах — заблокирован его бросок. Буллиты!

65

Вбрасывание динамовцы проиграли. Выбросили шайбу в нейтральную зону гости.

65

Тайм-аут Вудкрофт взял. Ну что, забросят?

65

Большинство у «Динамо»! 28,5 секунд до конца ОТ! Воробьев наказан за выброс шайбы.

65

А вот и момент! Стась и компания накатывали на ворота «Торпедо», но шайба после броска с ближней дистанции не зашла в них!

64

Чуть больше минуты играть. Только два броска было, совершенно не опасные.

63

Обмениваются атаками команды — пока без бросков. Если бы КХЛ перешла на овертаймы в формате 3 на 3, такого бы не было.

61

Come on!

60

Овертайм! Глупейшая ничья по итогам основного времени для «зубров» имени Бена Скривенса. Неужели канадцу снова все сойдет с рук и он начнет следующий матч в рамке?

59

ГОООЛ!!! 2:2! Денис Шураков! Вывел Жердев Шуракова на бросковую позицию — тому оставалось попасть в пустые ворота и он это сделал.

59

Минуту отыграли «зубры» в меньшинстве — пока держатся.

58

Жара! Удаление у «Динамо»! Провалились хозяева в обороне, Лисовец был вынужден фолить.

58

ГООЛ! 2:1! Бен Скривенс! И я не шучу! Скривенс в очередной раз ужасно сыграл на выходе из ворот, пытался сделать пас на Коробова, его перехватил Шураков, сделал пас на Потапова в центр — он забросил в пустые. 9 секунд понадобилось «Торпедо», чтобы отквитать шайбу.

57

ГОООЛ!!! 2:0! Мэтт Эллисон! Вот теперь уже серьезное преимущество у минчан. Эллисон выходил с Костицыным против одного защитника, бросал сам — и забросил! 2:0!

57

Даугавиньш хорошо отдавал из-за ворот на пятак — перехватили шайбу.

56

«Торпедо» атакует все мощнее и мощнее. Логично, ведь основное время подходит к концу.

55

В полном составе динамовцы. Очень неспокойным получилось меньшинство для динамовцев.

54

Эштон! Что он творит! Получил шайбу на дальней штанге и обязан был забрасывать в пустой угол. Но не поднял шайбу и попал в щиток Скривенса! Второй момент «запорол» Эштон за это большинство!

53

Минута меньшинства уже позади для «Динамо».

53

Моментище! Эштон замыкал передачу Жердева из-за ворот — с броском в упор справился Скривенс.

52

Эллисон получил две минуты за удар соперника клюшкой. Но удаления могло и не произойти: вскоре после того как рука арбитра взмыла вверх, шайба попала в штангу ворот Скривенса.

51

Арбитры приняты решение. Шайба не засчитана: Жердев сыграл коньком и все тут. Счет по-прежнему 1:0.

51

Шайба в воротах Скривенса! Но так просто гол не засчитают: Жердев сыграл коньком. И главный вопрос — умышленно он это сделал или нет.

50

В полном составе «Торпедо». Очередное не лучшее большинство в исполнении «Динамо».

49

Контратаку пропустили «зубры» — Скривенс справился с броском с острого угла.

49

Снова проблемы со входом в зону. А ведь почти минута сыграна.

48

Еще одно большинство у «Динамо»! Ураков наказан за редкое «направление осколков льда в лицо вратаря».

46

Динамовцы в общем и целом контролируют игру. Но 1:0 в хоккее — это не преимущество. Тем более, когда в соперниках «Торпедо».

44

Атака «Торпедо». Семин и Петтерсон бросали — Скривенс оба раза спасал «Динамо».

43

Полные составы!

42

Продолжают динамовцы атаковать. 33 секунды до окончания большинства, вбрасывание у ворот «Торпедо».

42

Очень хорошо провели первую минуту минчане. Но бросать не дают, хотя Матерухина хорошо выводил на бросок Граньяни.

41

Третий период! «Динамо», напомню, в большинстве.

40

Второй перерыв! На последней секунде второго периода Проскуряков наказан за выброс шайбы. Таким образом, динамовцы получат возможность укрепить перевес в самом начале третьего периода.

39

Вообще, неплохо смотрится «Динамо» сегодня. Если «зубры» выиграют в основное время, сравняются с нижегородцами по потеряным очкам.

38

Скривенс снова заставляет взяться всех за сердце — в очередной раз едва он не привез своим выходом из ворот.

37

Моментище! Матерухин едва не оформил дубль. Вошел он в зону и сходу бросил — штанга спосла ворота Проскурякова!

36

Неплохо минуту отоборонялись минчане. А закончилось все вообще вбрасыванием у ворот Проскурякова.

35

Ответили своим не менее острым наступлением гости. Заставили Знахаренко совершить грубость — первое большинство у «Торпедо» сегодня.

33

Продолжают наседат динамовцы на ворот Проскурякова! Эллисон, Клинкхаммер бросали — пока держится «Торпедо».

32

ГОООЛ!!! 1:0! Александр Матерухин! Назревала шайба — и это случилось! Стась прострелил слевого фланга на пятак, где Матерухин идеально подставил клюшку и отправил шайбу в ворота!

31

Динамовцы прижали российскую команду, есть броски. Вот это уже хоккей куда веселее!

29

Момент у «Динамо»! Клинкхаммер оказался с шайбой перед воротами, но бросил неточно.

27

Неплохо ответили гости: Жердев замыкал быструю атаку гостей, но Скривенс сумел поймать шайбу.

27

Огненные полторы минуты провели динамовцы! Три острейших броска в рамках одной атаки они провели. Степанов наносил два из них, но сначала шайба полетела мимо ворот, затем ее отбил Проскуряков.

25

Снова совсем без пауз идет игра. Такими темпами болельщики придут домой рекордно рано.

23

Ответили позиционным наступлением динамовцы. Впрочем, такого явного момента как у гостей минутой ранее, создать не получилось.

22

Моментище просто у ворот «Динамо»! Бросок в упор был, но Скривенс лег на лед и остановил шайбу.

21

Второй период!

20

Перерыв! Не очень веселой получился первый период, но у команд еще 40 минут на то, чтобы разубедить в нецелесообразности прихода на «Минск-Арену» тысяч так десять болельщиков.

19

27 грязных минут прошло. Действительно, мало остановок в игре. Ровно как и моментов. Пока превалирует борьба.

17

Рассказов удачно перехватил шайбу на чужой синей, но до броска дело не довел: не сумел обработать шайбу. А вообще после уравнивания составов моменты появляться не начали.

16

Моментище! Закрепились динамовцы в зоне поздно, зато сразу создали момент. Костицын бросил от синей, шайба осталась лежать на пятаке, где ее кто-то из партнеров направил прямо в штангу. Затем шайба снова выкатилась на Костицына, однако его повторный бросок был заблокирован.

15

Снова непонятно что творится с пауэрплеем «зубров». Три минуты отыграли в формате 5 на 4 минчане и ни разу не закрепились в зоне толком.

14

Еще удаление у «Торпедо»! Лофквист наказан за неправильную атаку. Китаров попытался бросить, чтобы реализовать отложенный штраф — голкипер «Торпедо» вовремя свел щитки.

13

Ну наконец-то хоккей! Обменялись острыми атаками команды, динамовцы дважды бросали мимо ворот.

11

Кстати, можно найти безусловные плюсы для «Динамо» на старте поединка. Команда еще не пропустила. Проблема быстрой шайбы, как вы знаете, актуальна для нее в текущем сезоне.

9

Пока очень мало моментов у обеих команд. Весьма посредственная десятиминутка.

7

Вернулись равные составы — «Торпедо» сразу начало продолжительную атаку. На отбой как будто играют минчане.

6

Ничего динамовцы не создали за две минуты пауэрплея.

4

Даугавиньш задержал соперника клюшкой и оставил российскую команду в меньшинстве.

3

Степанов бросал со средней дистанции с неудобной руки — снова кипер «Торпедо» решает.