Хоккей Динамо Минск - Витязь: 6 октября 2016

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 23 20 86.96 63:24

Витязь. статистика вратарей

29 24 22 91.67 64:34

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

81  Станислав Лопачук Нап 0 0 0 0 0 05:51
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

67

Минчане были близки к тому, чтобы в очередной раз одержать волевую победу. Однако команды подвела старая болезнь — невынужденные удаления. «Витязь» провел уверенную игру, не стесняясь играть вторым номером и наказывая соперника за малейшие ошибки. Таким образом, «Динамо» прервало свою беспроигрышную серию, а подольчане, набрав 2 очка, попали в зону плей-офф Западной конференции.

66

Матч завершен! Итоговый счет — 2:3.

65

ГООООООЛ! 2:3! «Витязь» одерживает победу в этом матче! Расстреляли Скривенса. С двумя бросками в упор голкипер справился, но третий, в исполнении Головкова, оказался неберущимся.

64

Неаккуратно сыграл Эллисон: удар соперника клюшкой и удаление на 2 минуты. Окончание овертайма проведут в меньшинстве хозяева.

63

Белорусская команда атакует, а «Витязь», похоже, готовится к серии буллитов.

62

Эллисон из-под защитника бросал, но попал в клюшку сопернику. Шайба оказалась в заградительной сетке.

61

Начало овертайма.

60

Завершился третий период.

59

ГООООООЛ! 2:2! Сравнивают счет динамовцы! Граньяни с передачи Костицына бросил от синей и попал. Здорово сыграл Клинкхаммер, который мастерски мешал Сятери увидеть полет шайбы.

58

Скривенс покинул ворота, две минуты до сирены.

57

Вудкрофт взял тайм-аут.

56

Костицын все сделал сам, вкатился в чужую зону, выбрался на бросковую позицию и прицельно зарядил. Сятери нереально крут, еще один сейв!

54

Скривенс оставляет свою команду в игре, ликвидировав выход один в ноль.

53

Массированный натиск на ворота Сятери. Единственное, чего «зубрам» пока не хватает — бросков. Кружат, кружат, а толку мало.

52

Удаление в составе гостей: за задержку соперника клюшкой на 2 минуты оштрафован Степанов.

51

Хенкель смело и немного безрассудно попер на соперников и, ожидаемо, потерял шайбу.

50

Несогласованные действия атакующей тройки подольчан — вне игры.

49

Хотели судьи удалить кого-то из гостей за выброс шайбы, но потом передумали и только лишь вынесли вбрасывание в центральную зону.

48

Скривенс клюшкой выбивает шайбу с пятака. А Афиногенов уже готов был замыкать прострел Никулина.

47

Грамотно обороняются подольские хоккеисты. Совсем без шансов для белорусского клуба.

46

Никак не успокоятся команды: теперь «Витязь» остается вчетвером. Давыдов оштрафован.

45

Команды играют в полном составе. Стоит отметить, что хозяева были даже поопаснее в эти две минуты.

44

Клинкхаммер в контратаку убежал и бросил. Слишком далеко для того, чтобы застать врасплох Сятери.

43

«Динамо» опять в меньшинстве: Граньяни за подножку наказан.

42

Динамовцы практически не покидают зону атаки. Гости порой лишь ценой проброса успокаивают игру.

41

Стартовал третий период.

40

Минское «Динамо» владело подавляющим преимуществом во втором периоде и лишь геройства Сятери не позволили хозяевам забросить на несколько шайб больше. В конце двадцатиминутки удаления подвели белорусов. Аалтонен реализовал 5 на 3, оформил дубль и позволил «Витязю» уйти лидером на перерыв.

40

Второй период завершен.

40

ГООООООЛ! 1:2! «Витязь» реализует большинство! Аалтонен без помех выехал из-за ворот и нанес снайперски точный кистевой бросок.

39

Главный тренер «Витязя» решил взять тайм-аут. Очень хочется забросить до перерыва подопечным Белова.

39

Еще удаление у «зубров»: Комаров заработал 2 минуты. Игра продолжиться в формате 5 на 3.

39

Удаление в составе «Динамо»: Амброжейчик отдохнет 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

38

Эллисон въехал за ворота и не глядя отдавал на пятак. А там шайбу уже поджидало сразу два соперника и ни одного динамовца.

37

С неудобной руки Выглазов бросал по воротам. Мимо. Совсем не клеится атакующая игра у «Витязя» на этом отрезке матча.

36

Все в порядке. Счет становится 1:1. Хоккеисты «Витязя» по-прежнему недовольны, но судьи непреклонны в своем решении.

36

Смотрят видеоповтор. Сомневаются судьи, что взятие ворот произошло без нарушений правил.

36

ГООООООЛ! 1:1! «Зубры» сравнивают счет! Клинкхаммер реализовал большинство, подставив клюшку после мощнейшего броска Лисовца от синей. На пятаке было много игроков, создававших помехи голкиперу.

35

Еще раз удалился «Витязь». Командный штраф за нарушение численного состава.

34

Эллисон из-под защитника бросил точно по центру, однако кипер «Витязя» не смог зафиксировать шайбу. На добивании был Амброжейчик, но тому сильно мешал защитник.

33

Костицын с кистей бросил. Своевременно на щитки опустился Сятери. Еще один эффектный сейв в активе вратаря гостей.

32

Клинкхаммер промахнулся в ситуации, когда сложнее было не попасть, чем забросить. Очень расточительно играют минчане.

31

Удаление в составе «Витязя»: опасная игра высоко поднятой клюшкой и 2 минуты для Семенова.

30

Сятери просто великолепен! В течение нескольких мгновений справился с двумя бросками Матерухина и одним выстрелом Лингле.

29

Как-то много стало остановок в последние минуты. Буквально каждые 10–20 секунд останавливается игра.

28

Копейкин излишне агрессивно повел себя со Скривенсом и за своего голкипера тут же заступила Знахаренко. Судьи не дали хоккеистам выяснить отношения на кулаках. А они так этого хотели…

27

Давыдов с трудом поднялся со льда после того, как попал под силовой прием. Сильно хромает защитник «Витязя».

26

Граньяни пасовал на Костицына, а тот уже поехал меняться. Волна разочарования пронеслась по стадиону.

25

Улльстрем просто идеальную передачу сделал на Эллисона. Тот несколько секунд прицеливался и, казалось, бросает наверняка. Однако Сятери вытащил и эту шайбу.

24

Лисовец бросил, кто-то на пятаке подправлял, но шайба просвистела в считанных сантиметрах от стойки ворот.

23

Удаление в составе «Витязя»: Воронков заработал 2 минуты за задержку клюшки соперника.

22

Матерухин с острого угла пытался пробить Сятери. Вратарь прижался к штанге и отбил шайбу.

21

Стартовал второй период.

20

Статистика 1-го периода: Броски: 17–18; Броски в створ: 4–10; Вбрасывания: 14–4; Силовые приемы: 3–2; Штраф: 10–4.

20

Сложно оценить игру команд по итогам первых двадцати минут игры. Уж очень много удалений нахватали хоккеисты — 14 минут на две команды. 10 из них заработали хозяева. Неудивительно, что одна из реализаций лишнего в итоге привела к взятию ворот.

20

Завершен первый период.

19

Не получается у подольских хоккеистов закрепиться в зоне соперника.

18

Эллисон зачем-то атаковал игрока, который не владел шайбой. Очередное удаление у «зубров».

17

Гимаев от синей зарядил, Скривенс щитком отбил прямо перед собой. К счастью для динамовцев, на добивании никого не оказалось.

16

Удаление в составе «Динамо»: Клинкхаммер пытался прервать контратаку соперника и заработал 2 минуты. Задержка соперника клюшкой.

15

Как белка в колесе крутится Сятери в своей площади ворот. Несколько раз спас свою команду от неминуемого гола.

14

Удаление у гостей: Катичев оставил «Витязь» в меньшинстве.

13

Хорак из-за ворот Скривенса заметил накатывающего Выглазова и скинул последнему под бросок. Шайбу, в итоге, заблокировал кто-то из оборонцев белорусской команды.

12

Плотно насели на ворота Сятери хозяева площадки, но до действительно опасных бросков дело пока не доходит. Большую часть времени уходит на борьбу у бортов.

11

Клинкхаммера уронили на лед. Зрители негодуют, требуя удаления, а судьи молчат.

10

Удаление в составе «Динамо»: Устиненко на 2 минуты отправлен в бокс для штрафников. Толчок на борт.

9

Ужасная обрезка в исполнении игроков «Витязя» и Костицын убежал на свидание с Сятери. Вратарь выиграл эту дуэль.

8

Макеев всю силушку вложил в бросок, но не пробил Скривенса. Отличный сейв.

7

Скривенс, в своем стиле, запожарил за воротами, но голкипера вовремя подстраховали защитники «зубров».

6

ГОООООООЛ! 0:1! Открывает счет в матче «Витязь». Копейкин мягко набросил на пятак и Аалтонен в касание переправил шайбу в девятку.

5

Удаление у «Динамо»: за опасную игру высоко поднятой клюшкой 4 минуты получил Костицын.

5

ГОООООЛ! 1:0! Хотя нет, не засчитали шайбу, так как она была заброшена после остановки игры.

4

Удаление в составе «Витязя»: Давыдов отдохнет 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.

3

Кемпе из зоны вбрасывания щелкнул по воротам. Очень неточно.

2

Положение вне игры у динамовцев. Не заметил защитник, как сразу три нападающих вкатились быстрее него в зону атаки.

1

Игра началась!

Команды появляются на льду. Скоро прозвучит стартовый свисток.

Минское «Динамо» в последнее время удостоилась множества похвальных слов. И для этого есть веские основания. Победа в прошлом туре над «Локомотивом» (2:0) стала шестой подряд для минчан. Всего под управлением Крэйга Вудкрофта «зубры» одержали 10 побед в 13 играх нынешнего сезона и занимают 6-е место в Западной конференции, имея на своем счету 28 очков. Неудивительное, что букмекерские конторы в сегодняшнем противостоянии однозначным фаворитом называют белорусский клуб.

В пятнадцати предыдущих играх «Витязь» набрал 23 очка и занимает девятую строчку в Западной конференции. Сегодняшняя встреча станет для подопечных Валерия Белова четвертой в выездной серии, которая, к слову, идет не совсем удачно. В трех предыдущих поединках подольчане набрали лишь два балла, обыграв в серии буллитов «Йокерит» (4:3 Б).

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» принимает «Витязь». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.