• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

Личные встречи

Последние 2 игры
0Побед
1Ничья
1Победа
Товарищеские матчи (клубы). 30.06.2013
Шахтер
00
Спартак
Товарищеские матчи (клубы). 08.08.2012
Шахтер
10
Спартак

Кто победит?

Трансляция Спартак - Шахтер

События матчаТекстовая трансляция
Трансляция еще не началась
98'

Спасибо всем за внимание, и до новых встреч в эфире. С вами был Василий Рябинко, надеюсь вы тоже не скучали.

97'

На этом давайте завершать нашу онлайн-трансляцию: статистики матча, увы, нигде не сообщают, а игра в Киеве начнется с минуты на минуту.

96'

Но прямо сейчас начинается матч в Киеве, между местным "Динамо" и "Зенитом", и он приобретает статус финала - если киевляне победят, то досрочно станут победителями турнира. Хотя перед стартом кое-кто считал их чуть не главными аутсайдерами в этой четверке.

95'

Итак, российские клубы с пятой попытки одерживают первую победу в матче Объединенного Турнира. "Спартак" набирает 4 очка и выходит на второе место, опережая "Шахтер" за счет преимущества в личных встречах.

94'

Матч завершен: "Спартак" победил "Шахтер" 2:0.

94'

"Спартак" на последней минуте зарабатывает угловой у ворот гостей, слева. Чельстрем подает и ... все, свистит Лаюшкин.

93'

Бьет Дуглас Коста по воротам, но мяч попадает во вратарской в Хюбшмана, тут же головой бьет Воловик, но точно в руки Песьякову!

92'

Еще одна массированная атака "Шахтера" и снова опасный стандарт для гостей. На самом правом углу штрафной "Спартака"...

90'

4 минуты Максим Лаюшкин добавил ко второму тайму.

90'

Опасный штрафной для "Шахтера"! Дуглас Коста забрасывает мяч в штрафную, но там Бокетти успевает опередить всех и выбивает мяч в поле.

89'

Третье предупреждение в "Спартаке": Дмитрий Комбаров его получает.

88'

На последних минутах мяч почти все время гостит на половине поля "Спартака", но хозяева уверенно обиваются.

86'

Атака "Спартака": Эменике не дотягивается головой до мяча, потом Яковлев бьет с лету с правого угла, но мяч идет вдоль ворот и не находит никого из партнеров Павла.

85'

Денис Глушаков сегодня ни разу не упоминался в нашем репортаже, но он проделывает большой объем работы, и в качестве опорника заслуживает всяческих похвал.

82'

Снова "Шахтер" начал стягивать большие силы к штрафной "Спартака", но пока многовато потерь у донецких футболистов.

80'

Ну вот и последняя замена в "Шахтере": Гречишкин вместо Срны.

79'

Третье предупреждение в "Шахтере": Срна жестко сыграл против Чельстрема.

78'

После гола "Спартак" завладел инициативой - "горняки", видимо, поняли что игру уже не спасти.

77'

И сразу же желтая карточка для Чельстрема и второе предупреждение в "Спартаке". Жестко швед сыграл против Тайсона. И фамилии не убоялся.

76'

А нет, четвертая замена в "Спартаке": Ким Чельстрем вместо Тино Косты. Больше по регламенту турнира замен Карпину делать нельзя. А у Луческу еще одна замена в активе есть.

75'

2:0 - Яковлев. Снова "Шахтер "провалился в обороне - Срна потерял мяч в борьбе с Яковлевым. Тот сыграл в стеночку с Эменике и пробил с линии штрафной под Каниболоцким.

75'

ГОООООООООЛ! "СПАРТАК"!

74'

Третья и, похоже, последняя замена в "Спартаке": Макеев место Паршивлюка.

74'

И первое предупреждение для "Спартака": Тино Коста жестко сыграл против Хюбшмана в атаке.

73'

Эменике! Вырвался один на один к воротам гостей, но Каниболоцкий в падении за пределами штрафной помешал ему пробить по воротам!

73'

Все жарче становится у ворот "Спартака". Возможно, решение Валерия Карпина обойтись сегодня тремя заменами сослужит команде плохую службу - гости выглядят явно свежее теперь.

71'

И седьмая замена в "Шахтере": Чигринский вместо Кучера.

70'

Да, вторая замена в "Спартаке": Тимофеев вместо Кариоки.

67'

И снова пауза на водопой в середине тайма. У "Спартака", кстати, тоже будет замена - Артем Тимофеев уже у кромки поля.

66'

Шестая замена в "Шахтере": Гришин вместо Веллингтона.

65'

У "Спартака" с уходом Мовсисяна исчезла и острота в атаках. Впрочем, одно с другим вряд ли связано напрямую - просто "Шахтер" после перерыва прибавил, и красно-белые больше отбиваются, чем атакуют.

62'

Роман Трушечкин на "России-2" продолжает утверждать, что матч обслуживает Михаил Вилков. Не станем его в этом разубеждать. Если только в маске Максима Лаюшкина...

60'

"Шахтер" зарабатывает угловой справа. По-прежнему инициатива у горняков. Срна прострелил мяч во вратарскую, Хюбшману дали пробить головой, но мяч просвистел над перекладиной!

58'

Паршивлюк с Дугласом Костой сцепились за бровкой, но недалеко был резервный арбитр, и он не дал конфликту разгореться. Все меньше это похоже на товарищеский матч.

57'

Хурадо хорошим пасом метров на 20 бросил в штрафную Эменике, но того успел опередить Воловик.

55'

Большими силами атакует "Шахтер", и удалось гостям забросить мяч за спины защитников "Спартака", как не раз в домашней игре в Донецке, но Песьяков четко сыграл на выходе.

52'

Тино Коста получил мяч на правом краю штрафной "Шахтера", прострелил во вратарскую, но Эменике поскользнулся и до мяча не добрался.

50'

Штрафной для "Шахтера". Яковлев сбил Тайсона, почти на левом углу своей штрафной. Разыграли мяч "горняки" и ... упустили в аут в итоге.

48'

"Шахтер", кажется, прибавил в движении и активнее начал второй тайм.

46'

Замены у "Шахтера": Воловик, Каниболоцкий, Шевчук, Кобин и Хюбшман вместо Пятова, Исмаили, Фреда, Степаненко и Ракицкого. Пять на пять!

46'

Замена у "Спартака": Эменике вместо Мовсисяна.

46'

А у нас, тем временем, начался второй тайм.

46'

Возвращаются команды на поле. Давайте высматривать замены. У "Шахтера" они точно есть.

45'

Надо признать, что в первом тайме "Шахтер" был не похож на себя. Может сказывается то, что команда проводит второй матч за четыре дня почти тем же составом, тогда как у "Спартака" вышли 9 из 11 футболистов не игравших в Донецке со старта? А может в команде Луческу наступил запланированный функциональный мини-спад?

45'

В любом случае, "Шахтер" продолжил свою традицию пропускать голы в России и в Москве. Посмотрим, продолжит ли и другую - проигрывать свои гостевые матчи командам восточного соседа.

45'

Все, завершен первый тайм. Можно отдыхать. "Спартак" ведет в счете 1:0.

45'

Одну минуту добавил Лаюшкин к первому тайму - помните там была пауза на водопой.

45'

Паршивлюк подключился в атаку справа и с лету из-за пределов штрафной пробил по воротам! Мяч в створ не попал, но было красиво.

44'

"Спартак" открыл счет свои голам на турнире и забил "Шахтеру" впервые за три последних встречи! А заодно дал шанс киевлянам досрочно стать победителями турнира. Впрочем, еще тайм играть.

43'

1:0 - Мовсисян с пенальти. Четко в левый нижний угол послал мяч Юра Мовсисян, а Андрей Пятов упал в левый от себя угол.

42'

Ракицкий сбил Мовсисяна в своей штрафной и получил второе предупреждение для "Шахтера".

42'

ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Шахтера"!

39'

А у нас случилось первое предупреждение для "Шахтера". Карточку получил Дуглас Коста, а вот за что, увы, не понятно - картинки то не было.

37'

Засбоила картинка на "России-2". И ведь не скажешь, что виной тому помехи "за территорией нашей страны". Просто межсезонье, видимо, не только у футболистов, но и у телевизионщиков.

35'

Со штрафного мощно пробил по воротам Адриано, но мяч попал в стенку и от нее ушел на угловой. А его Донецк разыграл неудачно.

33'

"Шахтер" получает право на штрафной в 25 метрах от ворот "Спартака". Это Тино Коста атаковал сзади Дугласа Косту. Два Косты сошлись кость в кость.

32'

Давит "Спартак"! Сейчас Пятов едва успел смахнуть мяч с головы Мовсисяна, а затем Тино Коста перебросил мяч через голкипера "Шахтера", но и через перекладину ворот тоже.

31'

Павел Яковлев пробил с линии штрафной! Но защитник "горняков" успел подставить ногу, и мяч упорхнул на угловой. Слева у "Спартака" Дмитрий Комбаров подает и ... снова опасно! Бокетти бил головой, но не попал в створ!

29'

А теперь "Спартак" подает угловой и тоже справа. Кариока здорово подал на дальнюю, туда набежал Тино Коста и пробил с лету! Но Пятов успел дотянуться до мяча, а потом оказалось что вратаря не по правилам блокировал все тот же Мовсисян.

28'

"Шахтер" тут же заработал угловой справа от ворот хозяев, но навес в штрафную завершился фолом в нападении.

27'

Ох! А вот теперь Мовсисян должен был забивать! Хурадо слева выложил ему мяч на линию вратарской, прямо по центру, но Пятов ногами парировал удар спартаковского форварда!

26'

Интересная атака получилась у "Спартака" справа, но Мовсисян в последний момент наступил на мяч. Тяжеловато он выглядит и сегодня.

23'

Кстати, если вы не в курсе последних новостей из "Спартака", то Ананидзе следом за Дзюбой отправился в аренду в "Ростов".

23'

Пауза в игре. Лаюшкин на минуту остановил матч, чтобы футболисты попили воды и пообщались с наставниками. И Карпин, и Луческу активно используют этот тайм-аут.

22'

Смешной титр на "России-2": в чемпионатах СССР "Спартак" побеждал "Шахтер" со счетом 5:0 6 раз. Можно еще результаты матчей сборной Российской Империи по футболу вспомнить.

20'

Хурадо сбили в трех метрах от линии штрафной гостей, прямо по центру. Перспективный стандарт для "Спартака". Тино Коста пробил, с отскоком от газона, в створ, но Пятов легко забрал мяч.

18'

У "Шахтера" Дуглас Коста пробил низом из-за пределов штрафной, но Песьяков справился с этим ударом.

16'

По-прежнему не в быстром темпе идет игра, довольно жарко в Москве, а до старта обоих чемпионатов чуть больше недели - никто не хочет умирать раньше времени.

13'

Гости больше атакуют левым флангом, где активны Дуглас Коста и Исмаили, но Паршивлюк пока справляется с защитными функциями.

11'

Хурадо ворвался в штрафную слева, прострелил в центр, но Ракицкий выбил мяч на угловой. Первый корнер в сегодняшнем матче.

9'

А вот и у "Шахтера" был острый момент! Адриано бил с левого угла вратарской, но в створ ворот не попал.

8'

Продолжает владеть инициативой "Спартак". По схеме 4-3-3 сегодня играют красно-белые. Вместе с Мовсисяном в центре, атакуют Хурадо слева и Яковлев справа.

5'

Опасно атакует "Спартак"! У Мовсисяна из-под ног выбил мяч Ракицкий, а удар Яковлева затем парировал Пятов!

5'

Можно вспомнить комментарий Валерия Карпина после первой игры в Донецке о том, что команда провалила начало обоих таймов. Последим за этими отрезками сегодня повнимательнее.

3'

"Спартак" начал активно. Паршивлюк разогнал пару атак по своему флангу. До удара дело не дошло, но потуги были.

1'

Поехали. Матч начался!

Команды готовы к выходу на поле. "Спартак" сегодня в красных футболках, "Шахтер" - в белых, а арбитры в футболках голубого цвета.

Кстати, Валерий Карпин объявил, что сегодняшний состав "Спартака" близок к основному на стартующий чемпионат, и замен в этой игре он больше трех делать не планирует - если только не будет форс-мажора - в общем, это уже генеральная репетиция старта в чемпионате.

А у "Спартака" 9 замена по сравнению с матчем в Донецке! Сегодня в старте выйдут Песьяков, Паршивлюк, Боккетти, Брызгалов, Д. Комбаров, Глушаков, Кариока, Коста, Хурадо, Мовсисян, Яковлев. То есть места сохранили только Коста и Хурадо. Вообще, получается что у Валерия Карпина есть два состава для этого турнира: домашний и выездной.

Составы команд уже известны. У "Шахтера" сыграют: Пятов, Кучер, Исмаили, Срна, Ракицкий, Степаненко, Веллингтон, Фред, Коста, Тайсон, Адриано. Как видите, изменений по сравнению с игрой в Донецке всего 4: с первых минут выходят Пятов, Исмаили, Ракицкий и Степаненко вместо Каниболоцкого, Шевчука, Воловика и Хюбшмана.

Судит сегодняшний матч Максим Лаюшкин. В сезоне 2012-13 он отработал 28 матчей главным арбитром, показал в них 119 желтых карточек, 8 красных и поставил 11 пенальти. Команды Украины он давно не судил, а вот "Спартак" при нем в прошлом сезоне обыграл московское "Динамо" 4:0, потом проиграл ему же 1:5, и сыграл с "Кубанью" 2:2. То есть матчи "Спартака" при Лаюшкине выходят весьма результативными!

Заметим, что в последних 5 матчах "Спартак" 4 раза сохранил свои ворота сухими, пропустив лишь здесь на Восточной улице, в первом матче турнира с киевлянами. Причем в этих 5 матчах москвичей было забито в сумме всего 5 мячей.

Давайте вспомним, что "Спартак" за последний год играл с "Шахтером" дважды и ... ни разу не распечатал его ворота. Проиграл 0:1 в августе в Донецке, и сыграл 0:0 там же три дня назад. Впрочем, "Шахтер" в трех своих визитах в Россию в рамках еврокубков потерпел 3 поражения - по 0:1 от ЦСКА и "Зенита", и 1:3 от "Локомотива". Правда, давно это было...

Давайте вспомним, что после двух туров "Спартак" занимает в таблице турнира 3-е место, с одним очком и разницей мячей 0:1. У "Шахтера" на счету 4 очка, второе место и ... разница мячей 1:0. Не радуют, увы, результативностью нас участники этого турнира.

Добрый вечер, друзья. Добро пожаловать в Москву, на стадион имени Эдуарда Стрельцова, где "Спартак" в рамках Объединенного Турнира принимает донецкий "Шахтер". Три дня назад эти клубы играли в Донецке и разошлись нулевой ничьей, и вот ответный матч в столице России.

Не успел Объединенный Турнир клубов России и Украины толком начаться, а сегодня уже его последний матч... в Москве. В гости к "Спартаку" приедет "Шахтер", и это будет последний шанс в обозримом будущем увидеть "горняков" в Москве, если только из не приведет сюда жребий еврокубков. Спешите видеть! Ну или спешите читать наш онлайн-репортаж сегодня вечером.

Статистика матча

Спартак - logo
Шахтер - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0
Список

Составы

Составы еще не объявлены

Новости команд

ВСЕСпартакШахтер

Последние матчи

  • Товарищеские матчи (клубы). 30.06.2013
    Шахтер
    00
    Спартак
  • Товарищеские матчи (клубы). 27.06.2013
    Спартак
    01
    Динамо Киев
  • Товарищеские матчи (клубы). 23.06.2013
    Спартак
    10
    Уфа
  • Премьер-лига. 26.05.2013
    Спартак
    20
    Алания
  • Премьер-лига. 18.05.2013
    Краснодар
    01
    Спартак
  • Товарищеские матчи (клубы). 30.06.2013
    Шахтер
    00
    Спартак
  • Товарищеские матчи (клубы). 27.06.2013
    Зенит
    01
    Шахтер
  • Товарищеские матчи (клубы). 19.06.2013
    Шахтер
    21
    Краснодар
  • Премьер-лига. 26.05.2013
    Шахтер
    40
    Металлург Д
  • Кубок. 22.05.2013
    Шахтер
    30
    Черноморец Одесса