• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Стадион: Арена Львов
Посещаемость: 2634
Главный судья: Иван Бондарь
Помощники судьи: Евгений Данильченко, Максим Чос
Резервный судья: Юрий Можаровский

Премьер-лига

Личные встречи

Последние 3 игры
3Победы
0Ничьих
0Побед
Премьер-лига. 10.05.2012
Шахтер
30
Александрия
Премьер-лига. 29.10.2011
Александрия
23
Шахтер
Кубок. 11.11.2008
Александрия
12
Шахтер

Кто победит?

Новости команд

ВСЕШахтерАлександрия

Статистика матча

Шахтер - logo
Александрия - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Шахтер - Александрия

События матчаТекстовая трансляция
Шахтер - logo
Матч окончен
88’
Желтая карточка
Банада
83’
Желтая карточка
Микицей
81’
Замена
Коломоец   Пономарь
Гол!  Тейшейра
80’
Замена
Марлос   Дентиньо
75’
Желтая карточка
Коваленко
72’
72’
Замена
Чорний   Грицук
Замена
Эдуардо   Гладкий
64’
Замена
Бернард   Коваленко
64’
58’
Замена
Полярус   Козак
2тайм
Перерыв
Желтая карточка
Малышев
38’
Гол!  Тейшейра
Пас отдал Срна
23’
12’
Желтая карточка
Голенков
Шахтер
Пятов - Азеведо, Ракицкий, Ордец, Срна - Малышев, Бернард, Марлос, Тейшейра, Фред - Эдуардо
Запасные: Каниболоцкий, Кобин, Кучер, Шевчук, Дентиньо, Коваленко, Гладкий
1тайм
Александрия
Новак - Сухоцкий, Шендрик, Басов, Микицей - Полярус, Запорожан, Банада, Чорний, Голенков - Коломоец
Запасные: Леванидов, Чеботаев, Имереков, Грицук, Козак, Старенький, Пономарь
Александрия - logo
96'

Финиш! Трудовая победа "Шахтера", который мог выиграть и крупнее, но не реализовал уйму моментов. Что тревожно перед поединками квалификации Лиги чемпионов с "Фенербахче". "Александрия" смотрелась неплохо в плане организации игры, но не более. разница по ударам в створ говорит сама за себя (8-2). Всем спасибо, до новых встреч!

94'

В последние минуты горняки совершенно расслабились, а гости, наоборот, включили режим "нечего терять". Правда, все ограничивается дальними ударами.

92'

Вышедший на замену Пономарь должен был сокращать разницу в счете, но после навеса с правого фланга ударом головой не попал по воротам. Ау, Ракицкий, игра еще не закончилась!

90'

Эх, остался без хет-трика Тейшейра. Не успел сориентироваться хавбек "Шахтера" после удара Дентиньо и отскока в штрафной соперника.

90'

5 минут компенсировал арбитр.

88'

Банада получает желтую за задержку соперника.

87'

В спокойном темпе заканчивают горняки встречу. Темп невысокий, и только вышедшие на замену игроки пытаются себя проявить. особенно Дентиньо, который, кажется, успевает всюду телепортироваться.

83'

Воспитанник "Шахтера" Микицей решил хоть чем-нибудь отметиться в этой игре. Получилось желтой за задержку руками Дентиньо.

80'

ГООООЛ! Недавно вошедший в игру Дентиньо сместился с левого фланга и смачно пробил с 22 метров по воротам "Александрии". Новак с большим трудом парировал, а Тейшейра вторым темпом засандалил мяч под перекладину. Дубль лучшего бомбардира прошлого сезона!

79'

Аттракцион нереализованных моментов у "Шахтера" продолжается. Теперь Тейшейра обдурил на правом фланге защитника и навесил точно на Коваленко, с ударом которого справился Новак.

78'

Во втором тайме александрийцы практически не угрожают воротам земляка Пятова (кипер, как известно, родом из Кировограда).

75'

Девятый номер у "Шахтера" на поле, и это не Луис Адриано, а взявший себе его номер Дентиньо. Вместо Марлоса вышел бразилец.

72'

Грицук поменял в составе "Александрии" Черния.

71'

Наконец-то подобие обострения случилось и у ворот "Шахтера". После навеса с правого фланга Козак и Басов полетели на мяч и в результате помешали друг другу пробить.

68'

С такой реализацией, как сегодня, "Шахтеру" будет трудно пройти "Фенербахче". Коваленко блестящим пасом вывел один на один с вратарем Гладкого и форвард "Шахтера" пробил вдоль ворот!

66'

И тут же едва ли не первым касанием не забил Коваленко. Фред мягко навесил на молодое украинское дарование, Виктор вывалился один на один с вратарем и в падении пробил выше ворот.

65'

Что творит Марлос! Серией футзальных финтов обманул троих защитников и навесил на дальнюю штангу, но замкнуть оказалось некому.

63'

Первая замена и у "Шахтера". Вместо рассерженного этим обстоятельством Бернарда вышел Коваленко. И тут же Луческу снял с игры Эдуардо. Вместо него вышел Гладкий.

60'

И еще один убойный момент запорол Эдуардо. Ракицкий мягко навесил на голову бразильцу и тот без помех пробивал с 10 метров головой и промазал. Как выяснилось, бил Эдуардо из офсайда, но забивать такое был обязан.

59'

Первая замена в игре. У "Александрии" вместо Поляруса вышел Козак.

57'

Тейшейра потрясающим проникающим пасом вывел Эдуардо один на один с Новаком и бразильский форвард с висящим на плечах защитником пробил прямо во вратаря.

54'

Ракицкому досталось от Луческу за неточную передачу на Срну. В целом критика необоснованная - Ярик редко ошибается в этом элементе.

52'

Задремали защитники "Шахтера". Голенков промчался левым флангом, и навесил точно на голову Полярусу. Тот выпрыгнул выше Ракицкого и Ордеца и пробил головой с 7 метров выше ворот.

50'

Боже мой! Очередной прорыв Азеведо (и не скажешь, что парень почти год не играл) привел к убойному моменту у ворот "Александрии". Бразилец прострелил точно на ногу Фреду и тот жахнул с 11 метров выше ворот. Ужасная реализация!

46'

Едем дальше!

45'

Отдыхаем. "Александрия" практически весь матч оборонялась, пропусти всего один гол и еще один ошибочно отменили судьи. Полное преимущество "Шахтера", а гости в основном угрожают при помощи дальних ударов.

45'

Бернард после паса из глубины совсем не по-бразильски обработал мяч. Ухмылка Луческу лучше всего иллюстрирует эпизод.

45'

2 минуты компенсировал судья.

42'

В целом "Александрия" не производит впечатление команды, над которой можно глумиться с неприличным счетом. Достойно играет команда Шарана, пусть и без каких-то приятных сюрпризов.

39'

Горняки малость расслабились, оставив в 20 метрах от своей штрафной в полном одиночестве Банаду. Тот пробивал прямо по центру - выше ворот!

38'

Бесполезный в этой игре Малышев, который практически не работает на атаку, а при обороне у него нет особенный работы, похоже, застоялся. Прямой ногой въехал опорник "Шахтера" в Банаду и получил желтую.

37'

И снова Азеведо выжигает все словно автогеном на своем фланге. На этот раз левый бек от лицевой с левого фланга нашел прострелом в центре штрафной Срну, и Дарио с левой пробил точно в руки вратарю.

34'

Гол? Нет, Ордец зря радовался. Азеведо уже в третий раз в игре образцово навесил со своего фланга, и центрбек "Шахтера" красивым ударом головой отправил мяч под под планку. Счет должен был становиться 2:0, но судьи ошиблись - ни в каком офсайде Ордец не был.

33'

Ух ты! Бернард с ветерком промчался левым флангом, доставил мяч в штрафную Тейшейре, который с острого угла пробил прямо во вратаря. Угловой всего лишь.

29'

Гости стараются не тушеваться. Дорожат мячом, но в атаке никак проявить себя не могут. Тем временем команды ушли на анонсированный минутный водопой.

27'

После гола игра чуть успокоилась. Мяч регулярно у горняков и те не спеша комбинируют. А вот и взрыв! Ракицкий исполнил диагональ с левого фланга точно на Срну, капитан в штрафной остановил мяч и пробил рядом со штангой!

23'

ГОООООЛ! Все гениальное - просто. Срна со своей половины поля отправил в прорыв Тейшейру, Алекс как стоячих проскочил между двоих центрбеков, вошел в штрафную и пробил четко в левый от вратаря угол. Кра-со-та!

22'

Наконец-то и александрийцы показали себя в атаке. Мяч заметался на линии штрафной "Шахтера", но до удара так и не дошло.

20'

Довольный Олег Лужный наблюдает за матчем с трибуны в компании симпатичной девушки. Не уверен, но, кажется, это его дочь.

17'

Какой же красавчик Азеведо! Опять были все предпосылки, чтобы его проникающий пас с левого фланга стал голевым, но Эдуардо, вывалившись один на один с вратарем, зарядил выше ворот.

16'

Сильно нервничают гости. Так вратарь Новак и центрбек Микицей не поняли друг друга и в итоге придумали угловой.

15'

Горняки в основном атакуют через левый левый фланг Бернарда и активного Азеведо. Пытаются исполнять эти парни проникающие передачи, но защитники пока все читают.

13'

Полное преимущество "Шахтера" у нас. А тем временем Голенков схлопотал первое в игре предупреждение. Пошел на Ордеца с высоко поднятой ногой и едва не сделал его всадником без головы.

10'

Потихоньку разбегались горняки. Бернард и Эдуардо сыграли в стеночку на линии штрафной "Александрии", и Эдуардо убежал один на один с Новаком, но не успел. Слишком сильным оказался пас.

7'

А вот и раскочегарились горняки, не реализовав убойный момент. Азеведо классно выкрутил мяч в штрафную на Эдуардо, защитники александрийцев ошиблись при сооружении офсайда, и бразилец пробил головой с 10 метров. Вратарь гостей Новак каким-то чудом сумел парировать мяч, отскочивший к Шендрику. Прессингуемый Бернардом бек зарядил с перепугу в перекладину собственных ворот, после чего ситуацию разрядили.

4'

Как-то неубедительно начали горняки. Судорожно обороняются - явно не ожидали хозяева такой прыти от еще вчера представителей первой лиги.

1'

Ишь ты! Вот это начало от "Александрии"! Срна замерз на своем фланге, дав проскочить себя Голенкову. Тот прострелил в штрафную на Коломойца, который подставил ногу и уже был готов вскинуть рукии вверх, но Пятов ягуаром метнулся в угол и зацапал мяч.

1'

Камон, плэй!

Во Львове сегодня неимоверная жара - за 30 градусов в тени. В связи с чем предполагается, что в середине каждого из таймов будет организован водопой.

Луческу в привычном для себя стиле прибег к ротации. На поле в старте сегодня вернувшийся в команду из аренды в "Заре" опорник Малышев, наконец-то выздоровел и сыграет на левом фланге в обороне Азеведо, в центре обороны выходит Ордец, а на острие появляется вернувшийся из Бразилии Эдуардо.

Горняки сейчас на подъеме - пару дней назад команда Луческу наконец прервала неудачную серию игру против "Динамо" и завоевала Суперкубок Украины. "Александрия" в первой лиге показывала открытый зрелищный футбол, но сегодня в ее исполнении мы вряд ли его увидим.

Всем привет! В стартовом туре чемпионата Украины донецкий "Шахтер" принимает вернувшуюся в элитный дивизион "Александрию". Стоит ли ждать сенсацию?

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Суперкубок. 14.07.2015
    Динамо Киев
    02
    Шахтер
  • Товарищеские матчи (клубы). 09.07.2015
    Базель
    13
    Шахтер
  • Товарищеские матчи (клубы). 07.07.2015
    Сьон
    32
    Шахтер
  • Товарищеские матчи (клубы). 05.07.2015
    Шахтер
    30
    Монако
  • Товарищеские матчи (клубы). 04.07.2015
    Лехия
    00
    Шахтер
    Серия пенальти: 1514
  • Товарищеские матчи (клубы). 10.07.2015
    Александрия
    00
    Горняк-Спорт
  • Товарищеские матчи (клубы). 09.07.2015
    Александрия
    10
    Черкасский Днепр
  • Товарищеские матчи (клубы). 03.07.2015
    Александрия
    31
    Николаев
  • Товарищеские матчи (клубы). 03.07.2015
    Александрия
    22
    Кривбасс
  • Товарищеские матчи (клубы). 01.07.2015
    Александрия
    30
    Звезда