• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Лига чемпионов - logo

Рома - Реал Мадрид: обзор матча 17 февраля 2016 , 19:45

Завершен
02
xG
Трансляция:Матч ТВ
Трансляция:Матч ТВ

О матче

Посещаемость: 55612
Главный судья: Павел Краловец
Резервный судья: Томаш Мокруш

Личные встречи

Последние 10 игр
5Побед
1Ничья
4Победы
International Champions Cup. 18.07.2015
Реал Мадрид
00
Рома
Серия пенальти: 67
International Champions Cup. 30.07.2014
Реал Мадрид
01
Рома
Лига чемпионов. 05.03.2008
Реал Мадрид
12
Рома

Кто победит?

Новости команд

ВСЕРомаРеал Мадрид

Статистика матча

Рома - logo
Реал Мадрид - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Рома - Реал Мадрид

События матчаТекстовая трансляция
Рома - logo
Матч окончен
89’
Замена
Роналду   Каземиро
Замена
Флоренци   Тотти
87’
86’
Гол!  Хесе
Пас отдал Модрич
85’
Желтая карточка
Рамос
82’
Замена
Хамес   Хесе
Замена
Венкер   де Росси
77’
64’
Замена
Иско   Ковачич
Замена
Эль-Шаарави   Джеко
64’
62’
Желтая карточка
Варан
57’
Гол!  Роналду
Пас отдал Марсело
2тайм
Перерыв
Рома
Шченсны - Динь, Рюдигер, Манолас, Флоренци - Наингголан, Венкер, Пьянич - Перотти, Эль-Шаарави, Салах
Запасные: де Санктис, Майкон, де Росси, Кейта, Джеко, Яго Фальке, Тотти
1тайм
Реал Мадрид
Навас - Марсело, Рамос, Варан, Карвахаль - Иско, Кроос, Модрич - Хамес, Роналду, Бензема
Запасные: Касилья, Начо, Данило, Каземиро, Ковачич, Васкес, Хесе
Реал Мадрид - logo
94'

Всем спасибо за внимание. Доброй ночи и удачи.

93'

Гости забили 2 из 3-4 своих моментов, "Рома" благополучно загубила свои 5 или 6 шансов. И теперь на "Бернабеу" будет только один фаворит, с подавляющим преимуществом.

93'

ВСЕ. 0:2. Очень много для "Ромы", особенно по такой игре.

92'

Рюдигер спешит, а Ковачич подставляется ему под ногу. Штрафной, тем не менее, получается в пользу "Ромы". Ничего опасного, впрочем.

90'

Игра заканчивается в относительном спокойствии. 3 добавленные минуты.

87'

Поднимите мне веки! Фараона нет, выходит Император. Тотти меняет Флоренци.

86'

86'

ГОООЛ! А вот это уже похоже на последнее прости. Защитники провожали-провожали Хесе с мячом - так и позволили ему пробить с правой, в дальний угол, без шансов для вратаря. 0:2!

85'

Моментов (и полумоментов) у Салаха сегодня было не меньше, чем казней египетских. Тяжело будет "Роме", если не удастся забить дома.

82'

В короткой паузе Хесе успел выйти вместо Хамеса.

82'

"Реал" компенсирует нам безударный ужас первого тайма новой нормой по удару в 2-3 минуты. В створ, впрочем, почти ничего не летит.

82'

Игроки "Ромы" требуют пенальти за прыжок Карвахаля в ноги Флоренци и, похоже, у них есть основания! Двумя ногами, в опорную ногу...

80'

80'

Джеко! Пожалуй, от него можно было ждать гола в таких обстоятельствах. С защитниками за спиной, но почти из вратарской! Мимо, Навас закрыл ближний угол наглухо.

79'

Видимо, на то Бензема и форвард, чтобы в атаках 3 в 2 бить самому. Удар француза Шченсны ловит. Без труда.

78'

Одна из двух возможных ретро-замен у "Ромы": Де Росси меняет уставшего, но, по-моему, очень сильно отыгравшего Венкера.

75'

Динь подставляет свою голову под голевой удар Бензема, на добивании Роналду так откровенно пробует заработать пенальти, что "Оскар" ему за это не дадут точно. Скорее уж Сталлоне за "Крида".

73'

73'

Между тем Роналду, вполне рутинным образом, едва не закончил нам двухматчевое противостояние. Португалец открылся за спинами защитников, опередил Шченсны и головой скинул мяч параллельно воротам.

72'

72'

Долгая атака "Ромы", с Салахом, Джеко, Наингголаном и прибежавшим пробить Венкером. И вот он был особенно близок к цели - его удар меньше чем на метр обогнул дальнюю штангу.

70'

Почти все атаки "Ромы" замыкаются на Салаха, и оттого каждая его неточность становится еще заметнее. Отличный прорыв справа, однако под первый прострел успевает нырнуть Рамос, а второй - вынести из штрафной Варан.

66'
66'

"Реал" несколько раз своими ошибками при выходе из обороны перезапускает римскую атаку, в конце концов Джеко находит способ отдать мяч Салаху поперек штрафной, а египтянин несильным ударом с носка отдает мяч Навасу.

64'

И тут же Ковачич меняет Иско.

63'

Спалетти, кажется, понимает, что с кроссами дело может пойти лучше, и выпускает Джеко вместо Эль-Шаарави.

62'

Рим, конечно, не был построен за один день, но кто сказал, что нельзя построить его на штрафных Пьянича? Серб здорово крутит мяч с левой бровки, Навасу приходится лететь кулаками вперед, чтобы опередить Эль-Шаарави.

59'

"Рома" очень тяжело реагирует на пропущенный мяч, хозяева размазаны по своей половине, раз за разом теряют мяч. "Реал" мог быстро забить второй, когда под навес Роналду во вратарскую никто не успел открыться.

58'

Обними Зидана!

58'
57'
57'

ГООООЛ! Криштиану Роналду придумывает моральное обоснование для существования этой игры своим голом. Португалец двигается с мячом с левого фланга в центр, пробрасывая себе мяч на ход пяткой, и, не входя в штрафную, обводящим ударом прошивает дальнюю девятку. БАААМ. И 0:1.

54'

Под бдительным оком Зидана, "Реал" впервые бьет в створ. Зато контратака "Ромы" дарит нам момент! Это Флоренци длиннющим пасом запустил вперед Эль-Шаарави, которого на полшага опередил летучий Кэйлор Навас.

52'
50'

Прекрасный, почти выдающийся пас Роналду на Хамеса (особенно учитывая обстоятельства, в которых находился португалец - один в окружении трех соперников у боковой линии). Венкер в "прыжке Ибрагимовича", ногой выбивает мяч с головы Хамеса. У того, кажется, небольшое рассечение по итогам эпизода.

48'

Серхио Рамос отскочил от Салаха с такой силой, словно на месте египтянина был какой-нибудь Лукаку. Впрочем, как нам говорят футбольные методисты - это не означает симуляцию, это нужно просто, чтоб подчеркнуть, что "фол был".

47'

Пока ничейная игра.

46'
46'

2-е 45.

45'

Это был первый почти за пять лет тайм мадридского "Реала" без ударов в створ ворот.

45'

По-моему, это был не тайм, а катастрофа. "Спартак" (Нальчик) Красножана играл... Поинтереснее, пожалуй.

45'

К которому была добавлена одна минута. Все, перерыв.

44'

"Рома" с большим трудом зарабатывает угловой, который уходит в небытие - как и весь этот первый тайм в целом.

41'

Пожалуй, вот это было неплохо: Бензема, выдерживая паузу, оттягивает на себя двух защитников и пробрасывает мяч дальше, под удар Роналду. Однако защитники "Ромы" вновь делают то, что они делали весь тайм - падают под удар.

38'

Попробуйте произнести это с интонациями какого-нибудь фильма о живой природе: "Карим Бензема, в поисках мяча, отправляется назад, почти к центру поля...". Пару розыгрышей мяча там же, с Модричем, затем с Иско, никак не продвигают атаку "Реала" вперед.

35'

34/66 по одинаково бесперспективному владению мячом к этой минуте. Впрочем, "Рома" вышла играть на 0:0 и пока полностью в этом преуспевает.

33'
33'

Снова Марсело! Красивым и совершенно нелогичным ударом с подъема, из угла штрафной, едва не загоняет мяч в дальний угол. Прыжок Шченсны, кажется, запаздывал. И кто бы не запаздывал - после такого-то удара!

31'

Сверхъестественно крутой финт Марсело, который с трудом поддается словесному описанию: ну, он пропустил мяч между ног, поймал на пятку и подбросил ей мяч на ход - вот буквально все стоящее, что случилось с "Реалом" в атаке в эти полчаса.

30'

Рюдигер пока просто занимает свое место в центре обороны и дожидается, пока мяч сам прилетит ему в ноги. Карим Бензема бегает где-то вокруг мяча.

29'

Внимание, разыскивается: удар в створ!

26'

Есть подозрение, что "Вольфсбург" и "Гент" пока играют поинтереснее.

25'
24'

Забег Салаха напомнил о лучших годах Квинси Овусу-Обейе - мяч вперед, отличный рывок, следующая встреча с мячом - уже за лицевой линией.

22'

Роналду подбирает ноги и варианты для продолжения атаки, тем временем Наингголан решил рискнуть в подкате и все же сфолил. Еще одна атака гостей обрывается, не начавшись.

19'

Не очень понятно, к кому именно апеллировал после потери мяча Криштиану. К судье - вроде нет причин. Видимо, к партнерам, за неважный пас.

17'

17'

Хм, и на этом фоне момент Эль-Шаарави сойдет едва ли не за голевой! Перроти успел догнать уходящий мяч до линии поля, а "Фараон" в борьбе с Вараном успел пробить верхом куда-то в сторону ворот. Попасть, вывернув стопу таким образом, было невозможно.

15'

У "Реала" слегка провис центр поля. Кроос пару раз оказался без мяча в пустой зоне, а вот Наингголан в тех же эпизодах в касание вернул мяч своим партнерам в атаку. Там, впрочем, с атаками пока негусто.

13'

Салах пока заметнее других - даже в таких мелочах, как фол в атаке при попытке накрыть Серхио Рамоса.

10'

Те, кто совсем не любят ничего академического, называют такое начало "академичным". "Реал" владеет мячом. "Рома" позволяет ему это делать, рассчитывая на скорость своих форвардов при контратаке.

8'

...Роналду пробует пробить прямым ударом штрафной с 40-ка метров. Мимо ворот. Рыков такие лучше бьет.

7'

Слава Войцеха Шченсны идет впереди него, поэтому...

4'

Подача гостей с углового не перелетает первую же римскую голову. Более того, еще раз уцепившись за мяч в центре поля Перотти устраивает контратаку. Забег Салаха против Карвахаля выглядел очень даже перспективно.

3'

Несколькими атаками подряд "Реал" прощупывает левый атакующий фланг. Оттуда бежит Марсело, туда за мячом смещается Роналду.

1'

"Рома" начинает в атаку. Кэйлор Навас впервые касается мяча на 29-й секунде. И это пусть простой, но все же перехват.

1'

Играем!

Голы и опасные моменты: просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС).

"Рома" выпускает вперед Салаха и Эль-Шаарави - оба быстры и, теоретически, должны хорошо работать на контратаках.

Главная потеря в составе гостей - Гарет Бэйл. Однако, как это бывает с такого рода командами, это потеря, одновременно -и чье-то приобретение. Зато есть место для Иско, а впереди сможет сыграть трио Роналду - Хамес - Бензема. Совсем и неплохо, правда?

Дебют Зидана-тренера в плей-офф. Лучано Спалетти, так же пришедший в "Рому" посреди сезона, здесь уже бывал.

Обе команды по ходу сезона пережили смену тренеров, и, если смотреть на дело из перспективы сегодняшнего дня, сделали это вовремя - и "Рома", и "Реал" набрали победный ход.

Небольшое ретро в напоминание о том, что, как нам пишут любители предыгровой интриги, в последних 8-ми играх против итальянских команд у "Реала" нет побед: 4 ничьи, 4 поражения.

Всем привет. Лига Чемпионов продолжает вкрадчиво возвращаться в нашу жизнь. В Риме между собой сыграют две именитые команды, на одну из которых, впрочем, никто не ставит. "Рома" против "Реала" на Олимпийском стадионе.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Серия А. 12.02.2016
    Карпи
    13
    Рома
  • Серия А. 07.02.2016
    Рома
    21
    Сампдория
  • Серия А. 02.02.2016
    Сассуоло
    02
    Рома
  • Серия А. 30.01.2016
    Рома
    31
    Фрозиноне
  • Серия А. 24.01.2016
    Ювентус
    10
    Рома
  • Примера. 13.02.2016
    Реал Мадрид
    42
    Атлетик
  • Примера. 07.02.2016
    Гранада
    12
    Реал Мадрид
  • Примера. 31.01.2016
    Реал Мадрид
    60
    Эспаньол
  • Примера. 24.01.2016
    Бетис
    11
    Реал Мадрид
  • Примера. 17.01.2016
    Реал Мадрид
    51
    Спортинг Хихон