• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Лига Европы - logo

Заря - Фенербахче: обзор матча 15 сентября 2016 , 17:00

Завершен
11
xG
Трансляция:Матч! Арена
Трансляция:Матч! Арена

О матче

Стадион: Черноморец
Посещаемость: 16000
Главный судья: Иштван Ковач
Резервный судья: Александру Черей

Лига Европы

Команда ИРМО
1Фенербахче6213
4Заря6-62

Личные встречи

У команд не было личных встреч

Кто победит?

Новости команд

ВСЕЗаряФенербахче

Статистика матча

Заря - logo
Фенербахче - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Заря - Фенербахче

События матчаТекстовая трансляция
Заря - logo
Матч окончен
90’
+6’
Гол!  Кьер
Желтая карточка
Паулиньо
90’
+5’
Замена
Кулач   Гордиенко
87’
Замена
Любенович   Опанасенко
83’
Замена
Петряк   Паулиньо
73’
73’
Замена
Потук   Эменике
58’
Замена
Стох   ван Перси
Гол!  Гречишкин
Пас отдал Любенович
52’
46’
Замена
Учан   Туфан
2тайм
Перерыв
Желтая карточка
Чайковский
42’
Заря
Шевченко - Соболь, Форстер, Сиваков, Каменюка - Петряк, Любенович, Чайковский, Гречишкин, Караваев - Кулач
Запасные: Левченко, Чечер, Гордиенко, Опанасенко, Сухоцкий, Липартия, Паулиньо
1тайм
Фенербахче
Демирел - Калдырым, Шкртел, Кьер, Озбайраклы - Топал, Соуза, Стох, Учан, Потук - Соу
Запасные: Фрейтас, Кейбаши, ван дер Виль, Нойштедтер, Туфан, Эменике, ван Перси
Фенербахче - logo
98'

Да, действительно, арбитры имеют возможность не следовать строго по закону тому, что было написано на табличке резервного судьи, но когда тебе забивают ответный гол на 6-й минуте из 3-х компенсированых — это вызывает вопросы. Как бы то ни было, но «Заря» сделала все, чтобы сегодня победить, но где-то не повезло, где-то не доработали сами. Но как дебют в групповом раунде — отлично получилось.

97'

И тут же финальный свисток. Ну да, сейчас-то уже можно, 97-я минута пошла.

96'

Гол! «Фенер» сравнивает счет… Первый удар Кьяера пришелся в стенку, но на добивании через рикошет от Гордиенко датчанин попал точнехонько в дальний угол ворот. 1:1.

95'

Ковач вообще помнит, что он прибавил 3 минуты? На пятой минуте арбитр дает желтую Паулиньо и ставит опаснейший штрафной в ворота «Зари».

93'

Последняя навала гостей, все игроки «Зари» в собственной штрафной!

90'

Три минуты компенсировал арбитр матча. А пока что медики помогают встать на ноги Шевченко, в которого грубо врезался Эменике. Странно, что без карточки.

90'

Внезапно появился на поле Ван Перси, который после 25 минут сна решился на дальний удар — после рикошета мячик прискакал в руки Шевченко.

88'

Вместо Кулача вышел Гордиенко. Автобус заказывали?

86'

Ух! Эменике сумел зацепиться за мяч уже даже не в штрафной, а во вратарской, но не сумел он сходу ударить, а потом и вовсе запутался в ногах! Пронесло «Зарю», ох как пронесло.

83'

Вместо Любеновича выходит Опанасенко. Вернидубу счет 1:0 точно по душе.

81'

Чайковский чуть было не срезал мяч в свои ворота после прострела Озбайраклы, но и тут Шевченко был предельно собран и готов сразу же ловить мяч.

79'

Никто из опорников «Зари» не встречал Эменике, но удар нападающего «Фенера» пришелся точно в руки Шевченко. Но явно нужно играть чуть более собраннее в обороне, преимущество крайне шаткое.

78'

Любенович отдал красивую передачу подошвой на Каменюку, который тут же потерял мяч возле углового флажка. Какая разница во вкусовых впечатлениях.

76'

«Эдик, ты нормально? Выдержишь?» — спрашивает Вернидуб у Соболя и, кажется, получил положительный ответ.

73'

Вместо Потука вышел Эменике.

71'

Вместо Петряка вышел Паулиньо. Интересное решение Вернидуба.

68'

Бежали на параллельных курсах Караваев и Каменюка, и довольно неплохо они комбинировали друг с другом аж до лицевой линии, но когда настал черед отдавать матч партнерам, посыпалась ошибка за ошибкой.

65'

Ван Перси сильно бил со штрафного с острого угла, но Шевченко явно не был намерен повторять «подвиги» Шелихова и уверенно вынес мяч из своей штрафной.

63'

Любенович проверил на себе крепость черепа Шкртела. Словак и не почувствовал ничего, а вот Желько нужна помощь медиков.

60'

Петряк наконец-то решился на обыгрыш Сенера на его фланге и сумел прострелить на Кулача, который на полной скорости ударил примерно в район углового флажка!

57'

Вы только гляньте, кто выходит! Ван Перси выходит вместо Стоха! Вот она, частичка Манчестера еще до приезда основной доли в Одессу.

55'

И, что характерно, продолжает «Заря» давить, пытается быстро забить и второй. «Фенербахче» сейчас в роли боксера, который пропустил всего один, но очень сильный и резкий хук в голову.

52'

Гол! «Заря» выходит вперед! И как она выходит, просто блеск! Каменюка сместился с фланга, отпасовал на Любеновича, который в одно мгновение откинул мяч на набегавшего Гречишкина! И опорный полузащитник бахнул с 30-ти метров от всей души в самую девятку ворот — без шансов для вратаря!

49'

Соболь обрезался на фланге и позволил Потуку сделать классный заброс на Соу, который не слишком хорошо принял мяч, но все равно успел пробить с одиннадцати метров — мяч от ноги Алексея Шевченко улетел на угловой!

46'

Вместо Учана вышел Туфан.

46'

Второй тайм начался!

45'

Перерыв! «Заря» не может быть недовольной после первого тайма — уверенная игра луганчан, плохая форма «Фенербахче», все это дает надежду на крайне позитивный старт в ЛЕ в этом сезоне для подопечных Вернидуба. Побольше бы моментов только создавать.

43'

Петряк на скорости пытался перебежать Кьяера, но опытный защитник «Фенера» успешно закрыл зону и полностью заблокировал продвижение атаки хозяев.

41'

А вот теперь Чайковский на желтую карточку наработал — срубил он Топала в центре поля. Только вот стадион уже свистит, арбитр слегка пошатнул свои позиции в глазах болельщиков «Зари».

38'

Сомнительное решение от Ковача: Чайковский был первым на мяче, атака «Зари» продолжалась, но каким-то образом арбитр матча зафиксировал нарушение правил именно со стороны полузащитника луганчан.

35'

Стох неплохо закидал мяч в штрафную, где уже в положение вне игры забежал Селих Учан. Все благодаря Каменюке, который вовремя выбежал из зоны, применив весь свой опыт таких игр.

32'

Но темп матча, конечно, рваный, из-за этого получить целостную картинку впечатления о матче будет довольно трудно.

29'

Быстрые фланги — залог успеха «Зари» сегодня. Видно, что и Петряк, и Караваев имеют солидное преимущество над оппонентами, но вот не хватает плеймейкера, который эти передачи будет раздавать.

27'

Каменюка к мячу бежал так, как будто бы ему вновь 21 гол — и успел ветеран «Зари», и сделал он неплохую подачу, вот только Шкртел на эти сантименты не купился.

24'

Калдырым, пытаясь выбить мяч попал точнехонько по лицу Караваева. Слова нашего футболиста, которые были услышаны в прямом эфире, лучше оставить в тайне.

21'

Караваев делал полупрострел, полуудар и на мяч первым успел именно Демирель, а не Кулач или Любенович.

18'

К сожалению, много брака у игроков атаки «Зари» и из-за этого не получается нормальной позиционной атаки.

16'

Территориальное преимущество сейчас у «Фенербахче», но что-то опасное турки создать не могут — двойная оборона «Зари» справляется на ура.

13'

Дальний удар Учана после розыгрыша углового пришелся на сетку за воротами — до фанатов мяч все же не долетел.

11'

Стох выполнил классную подачу со штрафного на голову Соузе, который бил в дальний угол, но точность в этом моменте подвела бразильского защитника гостей!

9'

Прошел длинный перевод на Каменюку, который в касание простреливал на Караваева — крайний полузащитник «Зари» не сумел обработать уже находясь в чужой штрафной.

6'

Нельзя сказать, что «Заря» хоть как-то боится своих соперников. Уверенно играют луганчане, не дают они соперникам провести хотя бы одну опасную атаку пока что.

3'

Сенера окружили сразу три игрока «Зари», но крайний защитник «Фенербахче» сумел сохранить мяч и отдать точную диагонально на противоположный фланг. Правда там гостей настигла быстрая потеря.

1'

Голевой момент у «Зари»! От лицевой линии прошел навес точно на голову Петряку, который с линии вратарской головой пробил мимо дальнего угла ворот!

1'

Поехали!

Гимн Лиги Европы в Одессе впервые со времен эпохи Григорчука.

Аккурат после оглашения результатов жеребьевки «Заря» начала уверенно сдавать позиции в родном чемпионате. Сначала проигрыш молодому «Днепру», затем волевая ничья против каменской «Стали» — не самый лучший ход для команды, которая претендует на призовые места. Но одно дело играть против сугубо оборонительных команд, а другое — играть в таком стиле самой. Думается, сегодня мы от «Зари» увидим совершенно иной уровень футбола.

Добрый вечер, дамы и господа! Приглашаем вас на текстовую трансляцию дебюта луганской «Зари» в групповом этапе Лиги Европы. Первыми экзаменовать подопечных Юрия Вернидуба будут гости из солнечной Турции — в Одессу прибыл «Фенербахче»!

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 10.09.2016
    Заря
    22
    Сталь
  • Премьер-лига. 26.08.2016
    Днепр
    20
    Заря
  • Премьер-лига. 21.08.2016
    Заря
    21
    Карпаты
  • Премьер-лига. 13.08.2016
    Александрия
    01
    Заря
  • Премьер-лига. 07.08.2016
    Заря
    40
    Черноморец Одесса
  • Суперлига. 11.09.2016
    Фенербахче
    01
    Бурсаспор
  • Суперлига. 28.08.2016
    Фенербахче
    33
    Кайсериспор
  • Лига Европы. 25.08.2016
    Грассхоппер
    02
    Фенербахче
  • Суперлига. 21.08.2016
    Истанбул
    10
    Фенербахче
  • Лига Европы. 18.08.2016
    Фенербахче
    30
    Грассхоппер