• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Лига Европы - logo
Лига Европы1/16 финала

Фенербахче - Локомотив: обзор матча 16 февраля 2016 , 17:00

Завершен
20
xG
Трансляция:Матч ТВ
Трансляция:Матч ТВ

О матче

Посещаемость: 36195
Главный судья: Маркус Стромбергссон
Помощники судьи: Стефан Хальберг, Даниэль Густавссон
Резервный судья: Магнус Шеблом

Личные встречи

У команд не было личных встреч

Кто победит?

Новости команд

ВСЕФенербахчеЛокомотив

Статистика матча

Фенербахче - logo
Локомотив - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Фенербахче - Локомотив

События матчаТекстовая трансляция
Фенербахче - logo
Матч окончен
Желтая карточка
Кадлец
90’
+1’
86’
Желтая карточка
Михалик
Замена
Соуза   Кадлец
84’
79’
Замена
Шкулетич   Ал. Миранчук
Замена
Шен   Потук
78’
Замена
ван Перси   Фернандао
77’
76’
Замена
Майкон   Михалик
Гол!  Соуза
Пас отдал Эркин
72’
62’
Замена
Касаев   Майкон
2тайм
Перерыв
45’
+1’
Желтая карточка
Тарасов
Гол!  Соуза
Пас отдал Генюль
18’
Фенербахче
Фрейтас - Эркин, Бруну Алвеш, Кьер, Генюль - Соуза, Топал, Туфан - Шен, ван Перси, Нани
Запасные: Демирел, Кадлец, Калдырым, Озбайраклы, Потук, Зейбек, Фернандао
1тайм
Локомотив
Гильерме - Денисов, Дюрица, Пейчинович, Янбаев - Тарасов, Ндинга, Касаев, Фернандеш, Самедов - Шкулетич
Запасные: Коченков, Михалик, Баринов, Коломейцев, Ал. Миранчук, Жемалетдинов, Майкон
Локомотив - logo
97'

Нам лишь остается ждать, верить и болеть за российскую команду в ответной игре. И не забываем, что меньше чем через час "Зенит" начнет свой путь в плей-офф Лиги чемпионов матчем против "Бенфики"! До скорого!

96'

Понятно, что "Локомотив" не в тонусе, что перерыв в чемпионате России слишком длинный, что ушел ключевой форвард, поэтому дефицит "-2" по сегодняшней игре еще вполне сносный. Быстрый гол в ответной игре и все может развернуться в противоположную сторону.

95'

Финальный свисток! Как ни печально, стоит признать, что сегодня "Фенербахче" безоговорочно побеждает "Локомотив" и делает большой шаг в следующий раунд.

94'

Но свой гол еще не забил Фернандао, который сейчас был очень близок к этому! В упор расстреливал бразилец, но Гильерме на пару с перекладиной спас "Локо" от разгрома!

93'

Ничего не меняется в последние минуты, никакого штурма "Локомотива" мы не видим. Турки, похоже, согласились на такой результат и держат мяч.

91'

Кадлец переусердствовал в атаке и за снос Ндинга наказан желтой карточкой.

90'

5 минут добавлено.

89'

Мало того, что "Локо" запорол штрафной, еще и едва не привез выход два в одного на Гильерме. Бразилец все же успел первым на мяч и, немного попожарив, разрядил обстановку.

88'

Фернандеш исполнил Месси на левом фланге, протащив мяч буквально от одного угла поля к другому, и заработал штрафной удар. Возможно, последний шанс для "Локомотива".

86'

Михалик фолит на Потуке - желтая карточка защитнику "Локомотива".

85'

Если ван Перси достаточно легко отклеивался от центральных защитников "Локомотива", то Фернандао сейчас вообще не заметил их присутствия, пробив головой из пределов штрафной. К счастью, мимо ворот.

84'

Герой матча Соуза под аплодисменты трибун уступает место на поле Кадлецу.

81'

Ндинга ломанулся в высокий прессинг, но остальные партнеры молча наблюдали за бессмысленным рывком конголезца. Как говорится, вся суть сегодняшней игры "Локо" в одном моменте.

79'

А Черевченко бросает в бой Миранчука, который меняет Шкулетича. Мягко скажем, не лучший матч сербского форварда.

78'

И следом Алпер Потук появляется вместо Шена. Освежил свою атакующую линию Перейра.

78'

Фернандао вступает в игру вместо ван Перси.

76'

"Фенербахче" продолжает давить, гораздо ближе сейчас турки к третьему голу, нежели "Локо" хотя бы к одному. Бруну Алвеш, к слову, ходит на каждый стандарт, главный эксперт по трешкам.

74'

Беда не приходит одна - Майкон получил травму и вынужден попросить замену.

73'

Ну и нельзя не отметить, что голевую передачу отдал Джанер. Таким образом, в роли ассистентов у "Фенера" сегодня оба крайних защитника. Левый коронный, правый похоронный.

72'
72'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! 2:0! Соуза! Очень похожий гол пропускает "Локомотив"! Если не близнец первого, то как минимум кузен! Только на этот раз подача на дальнюю штангу последовала прямо из пределов штрафной, а замнкул ее Соуза не головой, а ногой!

70'

Денисову досталось по ногам, было подозрение, что что-то серьезное, но вроде медики привели в себя защитника "Локо".

68'

Самедов взял на себя роль центрфорварда, ворвался в штрафную и откликнулся на подачу Денисова! Получилось неточно, но уже хоть что-то!

66'

В кои-то веки Шкулетич попытался открыться за спинами защитников после длинного заброса из средней линии, но не успел к мячу.

64'

Небольшая пауза у нас, досталось Топалу. Любая передышка сейчас на пользу "Локо".

63'

Очередной корнер у ворот "Локомотива" едва не становится голевым! Джанер подкараулил отскок на углу штрафной и пальнул от души, но Гильерме вновь спасает свою команду!

62'

Первая замена у "Локомотива": Майкон вместо Касаева.

61'

Никак не угомонятся турки, вновь пожар во вратарской "Локо" после подачи "Фенербачхе" с угла поля, но Дюрица здесь первый на подстраховке!

59'

Еще момент! Джанер с левого фланга подал во вратарскую, ван Перси вновь не заметил сопротивления со стороны Дюрицы, но немного не дотянулся до мяча, который так и пролетел мимо всех за лицевую!

57'

Если в первом тайме "Локомотив" неплохо держался все 10 минут, то сейчас, похоже, сил хватило всего на пять. Вновь "Фенербахче" оккупировал владения Гильерме.

56'
55'

Туфан, оставшись без опекуна на линии штрафной, пробивал в дальний угол, но оказался Дюрица, головой в падении выбивший мяч подальше от ворот!

53'

Ван Перси напомнил о самом себе времен "Арсенала," сначала технично обработав непростой мяч в штрафной "Локомотива", а затем обыграл Пейчиновича, но в итоге железнодорожники отбились коллективными усилиями.

51'

"Локомотив" заигрался в атаке и вновь предоставил свободное пространство Нани на фланге, но Дюрица сработал на подстраховке и остановил проход португальца.

49'

"Локо" закрепился на половине поля "Фенербахче", но нечто подобное мы наблюдали и в начале первого тайма. Надо бы вот так еще 40 минут провести.

47'

И "Локо отвечает! Шкулетич, который потерялся в первом тайме, напомнил, наконец, о своем существовании и пробил плотно низом. Вроде не самый сильный удар, Фрейтас как-то неудачно сложился, поэтому со стороны показалось очень опасно!

46'

И моментально "Фенербахче" создает момент, но пушечный удар Соузы с ходу вышел крайне неточным!

46'

Игра возобновилась, продолжаем!

45'

Джанер стреляет в ближний угол, но попадает в сетку с внешней стороны! И на этой ноте арбитр отправляет команды в раздевалки! Ждем вторую половину и надеемся!

45'

Тарасов срубил Генюля в метре от линии штрафной, очень опасная точка. Еще и ЖК опорнику "Локо", который пропустит ответный матч.

45'

Минута добавлено. Надо отбиться.

44'

Сильный и, главное, неожиданный удар наносит Шен метров с 30, но Гильерме успевает среагировать!

42'

Такими темпами у нас процент владения мячом к концовке тайма будет на уровне 80 - 20. В пользу турков, естественно. У железнодорожников, похоже, одна мысль в голове - не пропустить до перерыва еще один.

40'

Фланг Денисова, конечно, трещит по всем швам - снова оттуда следует опасный прострел, но центральные защитники "Локо" опередили Нани во вратарской.

38'

Ощущение, что турки взяли 5-минутную передышку, посмотрели, что "Локомотив" вообще ничего не может предложить в атаке, и снова забрали себе мяч.

36'

Теперь уже Туфан спокойно промчался к штрафной "Локо" по правому флангу, но навесил на ван Перси неудачно. Но вскрывать оборону железнодорожников и находить свободное пространство турки продолжают как-то чересчур легко.

34'

Но в целом, "Локомотив" вроде немного выровнял игру, теперь уже события развиваются не только на подступах к штрафной Гильерме.

32'

Стамбульцы ошиблись в центре поля, подарив мяч сопернику, но "Локомотив" как-то испуганно принял подарок и упустил возможность организовать атаку 4 в 4.

31'
30'

Фернандеш хитро подал в створ, Фрейтас, показалось, не очень понимал, что делать, но в итоге кое-как выбил мяч в сторону. По сути, первая вылазка "Локомотива" за последние 20 минут.

29'

Дождались, наконец, мы атаку "Локомотива". Выбрались гости к владениям Фрейтаса и заработали опасный штрафной удар.

28'

Еще одна атака "Фенера" - и все по тому же шаблону! Подключение Гюнеша, навес, удар ван Перси головой! На счастье "Локо" - выше! И в каждом из эпизодов защитники российской команды не успевают за соперником.

26'

Очередной, 150-й уже наверное навес в штрафную "Локомотива", на этот раз исполнял Джанер со стандарта, но Гильерме прочитал момент и забрал мяч.

24'

Португалец попытался перехитрить Гильерме, закрутив в ближний угол, но кипер "Локо" на месте.

23'

Нани заработал достаточно острый штрафной, сам, похоже, готовится бить.

22'

Когда удается "Локо" справиться с забросами в собственную штрафную, подбор также неизменно остается за хозяевами. Очень тяжело сейчас железнодорожникам под прессингом.

20'

После гола турки и не думают успокаиваться и садиться в оборону. Мяч остается у хозяев.

19'
18'

ГООООООООООООЛ! 1:0! Соуза! Сработала нехитрая тактика "Фенера"! Генюль хорошо подал с правого края, 4 (!!!) игрока стамбульцев были готовы замкнуть навес, но удачнее всего выпрыгнул Соуза, не оставивший шансов Гильерме!

17'

Игроки "Фенербахче" не выдумывают головоломки на поле, загружая мяч в штрафную "Локо" с фланга верхом при первой же возможности. Проблема в том, что чуть ли ни каждая подача получается достаточно острой.

15'

А вот в последние 5 минут турки реально придавили, забрали хозяева инициативу и не покидают половину поля "Локо".

13'

Гильерме, похоже, получил небольшую травму, неудачно приземлившись после своего сэйва, но медики оперативно подлатали новоиспеченного гражданина РФ.

12'
12'

Гильерме спасает "Локомотив"! Ван Перси после закидушки в штрафную отклеился от Дюрицы и нанес акробатический удар, который лишь благодаря реакции бразильца не стал голевым!

11'

Шумовая поддержка у турков сегодня просто космическая, но на игроков "Локо", похоже, это совсем не давит. Добротная десятиминутка, нужно продолжать в том же духе.

9'

Огромная дыра образовалась в центре поля у "Фенера", Самедов протащил мяч по центру, но пробил бесхитростно - прямо в руки голкиперу.

7'

Теперь уже хозяева разыграли стандарт, мяч после скидки Шена оказался у Топала, который с разворота пробил и слабо, и неточно.

5'

Мануэл Фернандеш после "стеночки" с Касаевым подавал в штрафную Фрейтаса, но мяч приземлился на ворота сверху. Не очень опасно, но турков пока не было и такого момента.

3'

Футболисты "Фенербахче" не сумели придавить "Локо" с первой же минуты, достаточно комфортно начали железнодорожники, провели атаку, подали угловой. В общем, пока все нормально.

1'

Турки разыграли мяч, поехали!

У "Локомотива" свой "бан" отбывает Ведран Чорлука, который, тем не менее, прибыл с командой в Турцию, чтобы поддержать. Роман Шишкин залечивает травму, но главная потеря железнодорожников, естественно, Умар Ньяссе, перебравшийся зимой в "Эвертон". Нападающий люблянской «Олимпии» Эзекиль Хенти близок к тому, чтобы стать игроком "Локо", но в этом розыгрыше еврокубков клуб дозаявить новичка уже не сможет.

"Фенербахче" сегодня не досчитается травмированных Абдулайе Ба и Лазара Марковича, а Диего дисквалифицирован после своего удаления в матче с "Селтиком" на групповой стадии.

"Нет места политике в спорте", - с таким лозунгом предвкушал матч главный тренер турецкой команды Витор Перейра на вчерашней пресс-конференции. "Локо" тепло встретили в Стамбуле накануне, а сегодня представителей клуба пригласили на специальный ужин, вручив спортивном директору Кириллу Котову памятный презент.

Всем привет! Самый классный и родной отечественный футбол возвращается на стадионы, экраны телевизоров и мониторов! За полмесяца до возобновления российского чемпионата команды стартуют в плей-офф еврокубков! И первым это сегодня сделает «Локомотив», который на стадии 1/16 финала Лиги Европы встречается с «Фенербахче».

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Суперлига. 12.02.2016
    Фенербахче
    31
    Касымпаша
  • Кубок. 09.02.2016
    Диярбакыр
    33
    Фенербахче
  • Суперлига. 05.02.2016
    Антальяспор
    42
    Фенербахче
  • Кубок. 30.01.2016
    Фенербахче
    10
    Кайсериспор
  • Кубок. 27.01.2016
    Антальяспор
    00
    Фенербахче
  • Лига Европы. 10.12.2015
    Скендербеу
    03
    Локомотив
  • Премьер-лига. 04.12.2015
    Локомотив
    22
    Урал
  • Премьер-лига. 30.11.2015
    Динамо
    22
    Локомотив
  • Лига Европы. 26.11.2015
    Локомотив
    24
    Спортинг
  • Премьер-лига. 21.11.2015
    Локомотив
    02
    Анжи