• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Посещаемость: 20621
Главный судья: Анатолий Абдула
Помощники судьи: Николай Левко, Семен Шлончак
Резервный судья: Константин Труханов

Премьер-лига

Личные встречи

Последние 20 игр
13Побед
5Ничьих
2Победы
Премьер-лига. 04.10.2015
Ворскла
04
Динамо Киев
Товарищеские матчи (клубы). 27.03.2015
Динамо Киев
11
Ворскла
Премьер-лига. 30.11.2014
Ворскла
03
Динамо Киев

Кто победит?

Новости команд

ВСЕДинамо КиевВорскла

Статистика матча

Динамо Киев - logo
Ворскла - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Динамо Киев - Ворскла

События матчаТекстовая трансляция
Динамо Киев - logo
Матч окончен
Желтая карточка
Ярмоленко
90’
90’
Желтая карточка
Дитятьев
Желтая карточка
Рыбалка
86’
Замена
Велозу   Буяльский
81’
Замена
Гусев   Гонсалес
67’
Замена
Сидорчук   Гармаш
67’
66’
Желтая карточка
Шиндер
62’
Замена
Бартулович   Громов
2тайм
Перерыв
40’
Замена
Пердута   Сапай
Гол!  Мораес
Пас отдал Ярмоленко
36’
Динамо Киев
Шовковский - Антунеш, Вида, Хачериди, Данило Силва - Гусев, Рыбалка, Велозу, Сидорчук, Ярмоленко - Мораес
Запасные: Рудько, Буяльский, Гармаш, Корзун, Петрович, Гонсалес, Теодорчик
1тайм
Ворскла
Непогодов - Пердута, Дитятьев, Даллку, Симинин - Ребенок, Чеснаков, Скляр, Ткачук, Бартулович - Шиндер
Запасные: Ткаченко, Квасный, Сапай, Довгий, Мельник, Громов, Одарюк
Ворскла - logo
94'

Звучит финальный свисток! "Динамо" оформляет 15-й титул чемпиона Украины и второй подряд при Реброве. Как и год назад, киевляне де-юре обеспечили себе золотые медали домашней победой со счетом 1:0. Тогда их жертвой пал "Днепр". В общем-то, эту победу можно назвать фирменной для "Динамо". Киевляне обычно побеждают в 1 или 2 мяча, крупных побед у них всего шесть. Невкусно, не зрелищно, не впечатляюще в плане атаке, в стиле Владимира Кличко, но очередная сухая победа, а с ней и чемпионский титул в кармане у "бело-синих". Ярмоленко и Мораэс провели далеко не лучшие свои матчи, но организовали победный гол. "Ворскла" же создала от силы один-два хороших момента за матча, и напрягала "Динамо", по сути, только благодаря навесам.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Напряжение очень велико! После единоборства Дитятьева и Мораэса команды едва стенка на стенку не пошли! Дитятьев, Мораэс и Ярмоленко получают желтые карточки.

86'

В чем шанс "Ворсклы" по такой игре? Только в стандарте! И полтавчане едва за него не зацепились: они навязали борьбу после навеса, мяч отскочил к Чеснакову, и тот приблизительно с линии вратарской что есть мочи зарядил чуть выше перекладины! А Шовковский такой удар явно не брал...

86'

Желтая карточке Виде - грубо сыграл в верховой борьбе против Шиндера.

84'

Похоже, "Динамо" полностью сосредоточено на удержании счета.

81'

Последняя замена у Динамо: Буяльский вместо Велозу.

79'

Можно говорить о том, что игра полностью под контролем "Динамо". "Ворскла" даже намеки на остроту не создает.

78'

Дальний удар Гармаша с левой - Непогодов справляется уверенно.

75'

Мораэс непонятной передачей свел на нет опасную контратаку "Динамо". Нервничают киевляне. Либо же просто осознают, что надо не пропустить, и эта задача сейчас в приоритете.

71'

"Динамо" удалось успокоить игру и сбить порыв "Ворсклы". Киевляне сосредоточены на сохранении победного счета, но не забывают о контратаках. Моменты как таковые отсутствуют.

67'

Двойная замена у "Динамо": Дерлис Гонсалес вместо Гусева (отпахал, но ничем особым не запомнился) и Гармаш вместо Сидорчука.

66'

Первая желтая карточка в матче. Ее получил Антон Шиндер, в верховой борьбе влетевший в Антунеша.

62'

Замена у "Ворсклы": вместо Бартуловича, который запомнился только подачами со стандартов, выходит Громов. Неужели информация о травме Артема - это элементарная деза? Ну или фейк, если потрендовому.

58'

А вот и ответ "Динамо"! На левом фланге защиты "Ворсклы" образовалась пустота, Ярмоленко пяткой катнул Сидорчуку, но сколь классно Сергей открылся, столь неудачно навесил не то на Велозу, не то на Мораэса. Класса не хватает обеим командам в атаке. Даже "Динамо".

57'

Шовковский забирает мяч после прострела Шиндера.

56'

После перерыва игра идет поинтереснее, чем в первом тайме. "Ворскла" ищет шансы впереди, раскрывается, что создает пространство для контратак "Динамо".

54'

После серии рикошетов мяч полетел к штрафной "Динамо", Ткачук выиграл силовую борьбу у Хачериди и решил завершить атаку сам. Бил в ближний угол, но не попал.

51'

Велозу едва не снял все вопросы, но его удар из полукруга перед штрафной пришелся рядом с левой девяткой ворот "Ворсклы".

50'

"Ворскла" активно начала второй тайм. Впрочем, наверное, дело в изменении стиля игры "Динамо". Теперь счет устраивает киевлян, и они перестраиваются под контратаки.

46'

Второй тайм начался!

45'

Первый тайм завершен! Подытоживаем первый тайм. Итак, мы увидели типичное "Динамо", которое академично и не особо остро атакует, нечасто бьет по воротам, периодически ускоряется, но превосходно умеет выжидать ошибки соперника. По сути, ни одного по-настоящему опасного момента киевляне не создали, а счет в их пользу. И, конечно, не мог важный гол "Динамо" обойтись без определяющего участия Андрея Ярмоленко. "Ворсклу" можно похвалить за хорошую игру на втором этаже и то, что не дали разгуляться сопернику. Но все же одну ошибку гости допустили, и она пока становится роковой. Контригра у полтавчан фактически не шла. План А у Сачко не сработал, теперь надо придумывать план Б. Притом, что сильнейший из оставшихся в запасе игроков "Ворсклы" Артем Громов, как оказалось, травмирован.

45'

Запишем этот выпад как момент "Ворсклы". Шиндер внедрился в штрафную по левому краю, бил в дальний угол, вмешался рикошет от Виды, но Шовковский все равно отбил мяч, который, похоже, не летел в створ.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

"Динамо" на кураже пытается добить соперника. Рыбалка мощно бил с подбора - мяч шел в створ, но Симинин мужественно принял удар на себя. Собственно, от Сергея другого ожидать и не приходилос.

40'

Собственно, вот и замена: Сапай вместо Пердуты. Эта замена означает изменения в расстановке гостей: Сапай выходит на правый фланг защиты, а Симинин перебирается на левый край.

39'

Пердута в голевом эпизоде не только Ярмоленко упустил, но и травму получил. В составе "Ворсклы" готовится замена.

36'

ГООООООООООООООЛЛЛЛ! Очередной мастер-класс от "Динамо" по умению выжидать ошибку соперника. "Ворскла" в кои-то веки довольно большими силами пошла на чужую половину поля. После перехвата Сидорчук забросил мяч направо, Пердута уступил мяч Ярмоленко, Андрей легко разделался с Дитятьевым и предпочел сыграть наверняка: отрезал Непогода пасом на Мораэса, а Жуниор отправил посылку в пустые ворота - 1:0!

30'

А Непогодов действительно словно не в своей тарелке и нарывается на то, чтобы игроки "Динамо" почаще проверяли его издали! Вратарь "Ворсклы" не удержал мяч в руках после удара Рыбалки метров с 30-ти минимум, но исправился и выгреб сферу из-под ног подоспевшего Мораэса. Бразилец пытался нарисовать пенальти, но Абдула ему не поверил и был прав.

27'

"Ворскла" все же показала голову из панциря и заработала угловой. Шовковский уверенно сыграл на выходе.

25'

"Ворскла" играет без мяча и контригры.

24'

"Динамо" прибавляет! И вот уже Ярмоленко наносит фирменный удар с правого угла штрафной, только в ближний угол. а не дальний. Непогодов не совсем уверенно, но перевел сферу на угловой.

22'

Велозу испортил пока самый явный момент "Динамо" в этом матче ударом в стенку. Причем, похоже, португалец попал в партнера по команде.

20'

Мораэс впервые напомнил о себе в этом матче - Даллку около полукруга перед штрафной сфолил на взявшем инициативу на себя бразильце.

17'

"Динамо" пытается отойти от академичности, зевотного футбола и попыток усыпить соперника к чему-то более активному. Но не без успеха.

13'

Гусев промахнулся после навеса Ярмоленко. Вряд ли этот удар можно считать по-настоящему опасным, но эти удары хоть есть уже.

12'

А вот и "Ворскла" решила доказать, что приехала в столицу не только отбиваться. Шиндер выиграл второй этаж после навеса со штрафного от Бартуловича - мяч прилетел в руки Шовковскому. В верховых дуэлях полтавчане киевлянам априори не уступают.

10'

Первый удар в матче: Хачериди поймал мяч с лету после углового и выноса из штрафной Ворсклы - мяч полетел намного выше цели.

8'

Впервые Ярмоленко получил мяч, имея хоть какое-то пространство. Андрей навешивал, но мяч полетел в сторону ворот и в итоге опустился на сетку сверху.

5'

Пока ничего интересного. "Динамо" академично и аккуратно разыгрывает мяч, "Ворскла" устраивает перенаселение на своей половине поля и всей командой располагается за линией мяча. Антунеш отметился двумя откровенно неудачными ТТД в атаке, запуская мяч непонятно куда.

1'

Видно, что у "Ворсклы" двух опорников играют Чеснаков и Скляр, а Ткачук расположился над ними, ближе к Шиндеру.

1'

Матч начался!

Подытоживаем первый тайм. Итак, мы увидели типичное "Динамо", которое академично и не особо остро атакует, нечасто бьет по воротам, периодически ускоряется, но превосходно умеет выжидать ошибки соперника. По сути, ни одного по-настоящему опасного момента киевляне не создали, а счет в их пользу. И, конечно, не мог важный гол "Динамо" обойтись без определяющего участия Андрея Ярмоленко. "Ворсклу" можно похвалить за хорошую игру на втором этаже и то, что не дали разгуляться сопернику. Но все же одну ошибку гости допустили, и она пока становится роковой. Контригра у полтавчан фактически не шла. План А у Сачко не сработал, теперь надо придумывать план Б. Притом, что сильнейший из оставшихся в запасе игроков "Ворсклы" Артем Громов, как оказалось, травмирован.

Краткие итоги. В общем-то, мы увидели типичное "Динамо", которое никуда не торопится, атакует академично и не остро, периодически ускоряется, но умеет при этом выжидать ошибки соперника. По сути, ни одного по-настоящему острого момента киевляне не создали, но счет в их пользу. Конечно же, важнейший гол "Динамо" не мог состояться без участия Андрея Ярмоленко. "Ворсклу" же можно похвалить разве что за сильную игру на втором этаже. Да, они не позволили сопернику разгуляться у своих ворот, но все-таки ошиблись и пропустили. Контригра как таковая у полтавчан не получалась. Сачко надо искать план Б, ведь план А уже не сработал. У сильнейшего из оставшихся в запасе креативного игроков полтавчан Артема Громова, как оказалось, травма.

Звучит гимн Украины.

Начало матча все ближе. Арбитр Анатолий Абдула выводит команды из подтрибунного помещения.

У "Ворсклы" из-за дисквалификации пропускает матч Юрий Коломоец, который как раз в минувшем туре забил первый гол после зимнего перехода в полтавскую команду. По условиям арендного соглашения не поможет полтавчанам Дмитрий Хлёбас, которого можно назвать лучшим игроком команды Василия Сачко в весенней части чемпионата. ВВС выбрал довольно оборонительный вариант состава, что. в общем-то, читалось. На острие один Шиндер. в центре поля три опорника, в запасе остался Артем Громов, который был очень неплох в игре с "Черноморцем".

У "Динамо" максимально боевой состав за одним исключением - травмирован Драгович. В нынешней ситуации форсировать восстановление австрийца как-то даже не с руки. По сути, Александар уже может готовиться с прицелом на чемпионат Европы.

Запасные: Ткаченко, Довгий, Громов, Одарюк, Квасный, Сапай, Мельник

"Ворскла": Непогодов - Симинин, Даллку, Дитятьев, Пердута - Бартулович, А. Ткачук, Чеснаков, Скляр, Ребенок - Шиндер

Запасные: Рудько, Петрович, Корзун, Гармаш, Дерлис Гонсалес, Буяльский, Теодорчик

"Динамо": Шовковский - Данило Силва, Вида, Хачериди, Антунеш - Рыбалка - Ярмоленко, Сидорчук, Велозо, Гусев - Мораэс

Стали известны стартовые составы команд!

Интересная статистика: в матчах 2016 года "Динамо" забивало исключительно в одном из таймов.

Сергей Ребров выиграл в качестве тренера у Василия Сачко четыре матча из четырех. Причем домашние победы добывались исключительно с разницей в один мяч (2:1 и 1:0), а гостевые были крупными (3:0, 4:0).

"Ворскла" - особенный соперник для Сергея Реброва. Именно матчем против полтавской команды началась карьера главного тренера Сергея Станиславовича в "Динамо". 20 апреля 2014 года "бело-синие" одержали волевую победу над "Ворсклой" - 2:1. И именно на стадионе "Ворсклы" Ребров взял свой первый трофей - 2:1 над "Шахтером" в финале Кубка 2014 года.

Букмекеры практически не сомневаются в исходе матча. Коэффициенты на победу "Динамо" колеблются в диапазоне от 1,2 до 1,28. Киевляне выиграли 11 матчей подряд в чемпионате Украины. "Ворскла" же в 19-ти матчах на поле "Динамо" раздобыла всего-то два очка. Последний раз отобрать пункты у "Динамо" в его логове полтавчане смогли еще 22 апреля 2007 года.

Всем привет! Tribuna.com приглашает вас на текстовую трансляцию матча между киевским "Динамо" и полтавской "Ворсклой". До начала игры остается чуть больше трех часов. Игры, которая может стать чемпионской для "Динамо". Вчерашняя осечка "Шахтера" в Одессе означает, что в случае победы киевляне де-юре оформят завоевание золотых медалей. У них ведь в загашнике остается техническая победа над "Металлургом". Кстати, год назад "Динамо" оформило чемпионский титул в 24-м туре, то есть за два тура до финиша. Сейчас у бело-синих есть возможность перекрыть то достижение.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 16.04.2016
    Говерла
    02
    Динамо Киев
  • Премьер-лига. 10.04.2016
    Динамо Киев
    30
    Волынь
  • Кубок. 06.04.2016
    Динамо Киев
    01
    Александрия
  • Премьер-лига. 02.04.2016
    Александрия
    02
    Динамо Киев
  • Товарищеские матчи (клубы). 26.03.2016
    Динамо Киев
    02
    Олимпик
  • Премьер-лига. 17.04.2016
    Ворскла
    20
    Черноморец Одесса
  • Премьер-лига. 09.04.2016
    Олимпик
    11
    Ворскла
  • Премьер-лига. 02.04.2016
    Ворскла
    00
    Сталь
  • Кубок. 27.03.2016
    Шахтер
    12
    Ворскла
  • Премьер-лига. 19.03.2016
    Металлист
    03
    Ворскла