• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

Сандерленд - Челси: обзор матча 29 ноября 2014 , 17:30

Завершен
00
Трансляция:Матч! Футбол 2
Трансляция:Матч! Футбол 2

О матче

Посещаемость: 45232
Главный судья: Кевин Френд
Помощники судьи: Энди Гэррэтт, Стивен Чайлд
Резервный судья: Ли Мэйсон

Премьер-лига

Команда ИРМО
1Челси384187
16Сандерленд38-2238

Личные встречи

Последние 20 игр
3Победы
0Ничьих
17Побед
Премьер-лига. 19.04.2014
Челси
12
Сандерленд
Кубок лиги. 17.12.2013
Сандерленд
21
Челси
Премьер-лига. 04.12.2013
Сандерленд
34
Челси

Кто победит?

Новости команд

ВСЕСандерлендЧелси

Статистика матча

Сандерленд - logo
Челси - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Сандерленд - Челси

События матчаТекстовая трансляция
Сандерленд - logo
Матч окончен
Желтая карточка
Гомес
90’
+2’
Желтая карточка
Верхини
89’
86’
Желтая карточка
Матич
85’
Замена
Виллиан   Шюррле
76’
Замена
Оскар   Дрогба
76’
Замена
Диего Коста   Реми
Желтая карточка
О′Ши
75’
Замена
Флетчер   Алтидор
62’
Замена
Родуэлл   Гомес
62’
55’
Желтая карточка
Диего Коста
2тайм
Перерыв
Сандерленд
Пантилимон - Ревейер, Браун, О′Ши, Верхини - Уикхэм, Кэттермоул, Родуэлл, Ларссон, Джонсон - Флетчер
Запасные: Манноне, Коатес, Бридкатт, Бакли, Гомес, Альварес, Алтидор
1тайм
Челси
Куртуа - Аспиликуэта, Терри, Кэйхилл, Иванович - Матич, Фабрегас, Оскар, Азар, Виллиан - Диего Коста
Запасные: Чех, Филипе Луис, Зума, Оби Микел, Шюррле, Дрогба, Реми
Челси - logo
93'

Финиш! "Челси" впервые с апреля не пропустил на выезде, но и не забил. В принципе, и предпосылок к этому было немного - очень стойко держал оборону "Сандерленд" и опасно огрызался. Во втором тайме "черные коты" были ближе к победе, но не реализовали ряд выгодных моментов.

92'

Дрогба после подачи Фабрегаса нанес головой удар по воротам затылком - мимо! К тому же Терри тянулся к мячу, но врезался во вратаря и судья дал штрафной.

92'
92'

Желтая выписывается Гомесу за грязный подкат против Кэйхилла.

91'

Моуринью, похоже, согласен на ничью - пожал руку кому-то из игроков "Сандерленда" тренер "Челси".

90'

Всего 2 минуты остается у какой-то из команд избавить нас от несправедливой нулевки.

89'

Вирхини получает предупреждение за фол против Азара на правом краю обороны "Сандерленда".

88'

Концовка определенно за хозяевами. Полотерят защиту "Челси" и лондонцам просто везет. Например, Джонсон не попал с линии штрафной по воротам Куртуа.

86'

Матич пошел в сумасбродный подкат в середине поля и получил желтую.

85'

Шюррле выходит вместо Виллиана.

84'
84'

Ешкин кот! В смысле, сандерлендский! Алтидор пальнул из пределов штрафной и попал в Кэйхилла, от которого мяч отскочил к Адаму Джонсону. Хавбек бил с линии штрафной и пустил мяч в интимной близости от штанги!

82'

Аха-ха! Алтидор едва не открыл счет в матче! Американский нападающий "Сандерленда" оказался первым на подборе в штрафной "Челси" и пробил - повезло, что защитники не дали Куртуа пропустить.

79'

Оборона сандерлендского "Сталинграда" успешно продолжается. Противотанковые "коты" в действии!

76'

Замена в стиле Моуринью - на последнюю четверть матча с хвостиком выпускает тренер "Челси" Дрогба и Реми. С поля ушли Коста и Оскар.

75'

Желтую получает О’Ши за срыв атаки. Скосил экс-защитник "МЮ" Косту.

73'

Здоровяк Алтидор вместе с Куртуа затолкал мяч за лицевую и, несмотря на протесты игроков "Челси" судья велел исполнять угловой.

70'

Гости постепенно сбиваются на индивидуальные действия, но "коты" шикарно сегодня накрывают, используя коллективный прессинг. Все очень напоминает советский мультик про Д’Артаньяна, подвески и тд., когда его озвучивал Караченцов. Котов слишком много.

67'
67'

Опасно! Матич дерзко отогнул штакетник сандерлендского забора на линии штрафной и вмазал с 22 метров по воротам да еще и с легким рикошетом от Косты - Пантилимон все видел и четко среагировал.

66'

Ларссон вкручивал мяч в штрафную "Челси" со стандарта, но мяч свалился у него с ноги. Тут бекхэмовской подачей и не пахло.

64'

Не хватает "Челси" свежих решений, много шаблонности в действиях.

62'

Сразу две замены делает Пойет. На поле вышли Алтидор и Гомес, отдыхать ушли Флетчер и Родуэлл. Все замены по позициям. Когда же Моуринью будет что-то предпринимать?

59'

Адам Джонсон требовал пенальти после навеса в штрафную "Челси" - хавбеку показалось, что Аспиликуэта цапнул мяч рукой. Повтор подтверждает - показалось.

58'

Оживилась игра в последние минуты. Фабрегасу дали пробить со средней дистанции и Пантилимон четко отловил мяч.

57'

Кэйхилл и О’Ши при подаче углового на ворота "Сандерленда" вместе изобразили миниатюру "Ленин несет бревно". В роли Ленина оказался защитник "Челси", но судья решил, что Гарри же и фолил.

56'

Коста в своем репертуаре. В верховой борьбе он чуть не вручил Брауну талончик на посещение стоматолога, двинув ему локтем в челюсть. Желтой отделался бразилец, но заслуживал большего.

54'

"Сандерленд" похож на ежа, в которого нахальные лондонские мальчуганы тычут чем угодно, но он только колется и никак не хочет разворачиваться.

52'
52'

Ого! Виллиан покружил-покружил вокруг штрафной "Сандерленда" и, не найдя продолжения атаки, шваркнул с 17 метров по воротам и почти попал. "Почти" измеряется метром над перекладиной.

49'

Азар запускал по правому флангу в штрафную Виллиана, но бразильца съели с потрохами - всего лишь угловой.

46'

Мы продолжаем. Пока без замен.

45'

Отдыхаем. Скучнейший первый тайм, прежде всего, в исполнении «Челси». «Сандерленд» же образцово оборонялся, а потом осмелел и создал убойный момент у ворот Куртуа, но Верхини попал в перекладину. Что придумает Жозе?

44'

Коста вспылил после того, как О'Ши сфолил на нем в центре поля.

43'
43'

Коста и Оскар с интервалом в несколько секунд плюхнулись на газон в штрафной "Сандерленда" после контактов с защитниками "Сандернленда". "Играть!" - показывает судья.

41'

Темп матча усыпляющий. Моуринью нужно срочно звонить Куману и спрашивать, как его "Саутгемптон" ввалил 8 мячей в ворота "Сандерленда". Хотя бы один.

39'

Какой же мощный левый хав Уикхэм! Одного толкнул соперника плечом, другого оттер от мяча. Бугай!

38'

От стартовой тики-таки в исполнении лондонцев не осталось и следа. Игра идет равная, гости чаще владеют мячом, но моменты чаще создают "черные коты".

35'

Виллиан снова пытает удачу. С 25 метров бразилец пробил в метре от штанги.

34'

Ого! Кэттермоул с правого фланга выкрутил мяч в штрафную «Челси», где на ударную позицию ворвался Верхини. Аргентинец пробивал в упор и мяч от рук Куртуа ударился в перекладину и ушел на угловой!

31'
31'

И еще один супермомент, на этот раз у ворот «Челси». Виллиан на правом фланге вручил ключи от штрафной соперника Ивановичу, серб бил из убойной позиции с 12 метров и Пантилимон откровенно спас «Сандерленд».

29'
29'

Опасно! Уикхэм на левом фланге прошел Ивановича, навесил в штрафную, где Куртуа в прыжке отбил мяч прямо на Джонсона. Адам был готов поразить пустые ворота, но мяч подскочил и предательски попал ему в руку. Судья все видел.

28'

Моуринью напряженно и удивленно куда-то смотрит. Наверное, в сторону табло. Да-да, нули пока. При чем безнадежные.

26'

Коста вмазал с 30 метров - авось залетит! Мяч прогнозируемо застрял в частоколе ног соперника.

24'
24'

Скукоту развеял правый бек «черных котов» Верхини, который «Обул» на своем фланге Аспиликуэту и откатил под удар Родуэллу — после удара хавбека прямо по центру с 25 метров Куртуа хоть немного согрелся.

21'

Время идет, но ничего не меняется. Все также лондонцы безуспешно кружат вокруг штрафной "Сандерленда".

19'

Здоровяк Матич продемонстрировал технику на левом фланге, откатил под удар Оскару, но того накрыли на линии штрафной. Трудно будет забить сегодня "Челси", но, скорее всего, после первого мяча должно стать полегче.

17'
17'

А вот это уже было круто! Виллиан после паса Азара стрельнул с 20 метров и попал в штангу, от которой мяч отлетел на угловой!

16'

Хозяева исполняли штрафной с левого фланга (Ларссон), но настолько безадресно, что даже ни капельки за Куртуа не страшно было.

13'

Аспиликуэта пролез левым флангом, стрелял в штрафную, но там мяч застрял в ногах у защитников. Оборона "Сандерленда" напоминает забор с кучей штакетин.

12'

Пока что даже до полумоментов дело не доходит. "Сандерленд" очень кучно обороняется.

9'

А вот и хозяева на "Стадионе света" вышли из сумрака и Ларссон зарядил диагональным ударом по воротам Куртуа с 25 метров - бельгиец все контролировал.

8'

Терри приложился к мячу с 30 метров - Кэттермоул лег под мяч.

7'

"Сандерленд" играет так глубоко, что создается впечатление, будто вот-вот защитники начнут играть на одной линии с вратарем!

5'

Тики-така в исполнении "Челси". Фабрегас пытался нащупать в штрафной хозяев Виллиана, но бразильца блокировал Уэс Браун.

3'

Неспешно начинают команды. Лондонцы пытаются нащупать мяч и игровые связи, а "черные коты" сразу сгруппировались вокруг своей штрафной.

1'

Начали!

"Челси": Куртуа - Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта - Матич, Фабрегас - Виллиан, Оскар, Азар - Коста.

"Сандерленд": Пантилимон - Верхини, О’Ши, Браун, Ревейер - Кэттермоул, Ларссон, Родуэлл - А.Джонсон, Уикхэм - С.Флетчер.

Матч представляется «верховым» по той простой причине, что «Челси» в последний раз в рамках АПЛ играл на ноль еще в апреле в поединке с «Ливерпулем». Очень вкусно в этом свете выглядит коэффициент на то, что «Сандерленд» забьет – 1,95.

Удивительное дело – «Сандерленд» всегда лучше играл против «Челси» на «Стэмфорд Бридж», чем на своем поле. На «Стадионе света» «черные коты» не могут обыграть «синих» с 2000 года, когда Кевин Филлипс забил единственный гол с пенальти.

В сенсацию, конечно, верится трудом, ведь команда Гуса Пойета выиграла только два из последних 13 матчей премьер-лиги. Кроме того, «Сандерленд» в пяти из последних восьми матчах АПЛ не забивал.

Всем привет! В рамках 13 тура английской премьер-лиги до сих пор ни разу не проигравший «Челси» едет в гости к команде, которая была последней, обыгравшей банду Моуриньо. Замкнется ли круг?

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 22.11.2014
    Лестер
    00
    Сандерленд
  • Премьер-лига. 09.11.2014
    Сандерленд
    11
    Эвертон
  • Премьер-лига. 03.11.2014
    Кристал Пэлас
    13
    Сандерленд
  • Премьер-лига. 25.10.2014
    Сандерленд
    02
    Арсенал
  • Премьер-лига. 18.10.2014
    Саутгемптон
    80
    Сандерленд
  • Лига чемпионов. 25.11.2014
    Шальке
    05
    Челси
  • Премьер-лига. 22.11.2014
    Челси
    20
    Вест Бромвич
  • Премьер-лига. 08.11.2014
    Ливерпуль
    12
    Челси
  • Лига чемпионов. 05.11.2014
    Марибор
    11
    Челси
  • Премьер-лига. 01.11.2014
    Челси
    21
    КПР