• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

Манчестер Сити - Ньюкасл: обзор матча 19 ноября 2011 , 15:00

Манчестер Сити
Завершен
31
xG

О матче

Стадион: Этихад
Посещаемость: 47408
Главный судья: Крис Фой
Помощники судьи: Сери Ричардс, D. Bryan
Резервный судья: Ли Мэйсон

Премьер-лига

Личные встречи

Последние 20 игр
10Побед
4Ничьи
6Побед
Премьер-лига. 26.12.2010
Ньюкасл
13
Манчестер Сити
Премьер-лига. 03.10.2010
Манчестер Сити
21
Ньюкасл
Премьер-лига. 28.01.2009
Манчестер Сити
21
Ньюкасл

Кто победит?

Новости команд

ВСЕМанчестер СитиНьюкасл

Статистика матча

Манчестер Сити - logo
Ньюкасл - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Манчестер Сити - Ньюкасл

События матчаТекстовая трансляция
Манчестер Сити - logo
Матч окончен
89’
Гол!  Гослинг
Пас отдал Ба
85’
Замена
Кабай   Перч
Замена
Туре   Бэрри
85’
79’
Замена
Амеоби   Гослинг
76’
Замена
Бен-Арфа   Левенкрандс
Замена
Агуэро   Джонсон
75’
Гол!  Агуэро
С пенальти
72’
Замена
Балотелли   Сильва
69’
2тайм
Перерыв
Гол!  Ричардс
44’
Гол!  Балотелли
С пенальти
41’
Манчестер Сити
Харт - Клиши, Лескотт, Компани, Ричардс - Милнер, Насри, Туре, де Йонг - Агуэро, Балотелли
Запасные: Пантилимон, Коларов, Туре, Бэрри, Сильва, Джонсон, Джеко
1тайм
Ньюкасл
Крул - Колоччини, Симпсон, Тэйлор, Тэйлор - Амеоби, Бен-Арфа, Кабай, Гатри, Гутьеррес - Ба
Запасные: Эллиот, Перч, Сантон, Гослинг, Амеоби, Левенкрандс, Смит
Ньюкасл - logo
90'

Все! "Манчестер Сити" -"Ньюкасл" 3:1. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, увидимся в Валенсии, где местный клуб попытается обозначить претензии на третью силу в испанской примере! Любите футбол и будьте счастливы!

90'

Все, "МСити" завершает матч очередной победой, набирает 34 очка и только укрепляет свои позиции на первой строчке турнирной таблицы. Самая крепкая линия обороны премьер-лиги (до этого матча) не сумела сдержать лучшую атаку. Хозяева действовали несколько лениво, отчего впечатление от их победы только усиливается.

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени тайма!

89'

ГОООЛ! 3:1! Гослинг! Ба отлично поборолся в воздухе, скинул мяч партнеру. Затем открылся под передачу в штрафную и попытался протолкнуть мяч мимо Харта. Попал в голкипера, а на отскоке был Гослинг, которому было трудно промазать мимо пустых ворот.

87'

Доигрываем.

85'

Перч вместо Кабая.

85'

Бэрри вместо Туре.

83'

Яя Туре подключается к атакам команды в те моменты, когда опорник соперника отсутствует. Когда было один раз, то это могло получиться ситуативно, когда уже не в первый и не во второй, можно назвать тенденцией.

81'

И еще один офсайд, и снова у Насри, снова тот же самый арбитр.

80'

Боковой арбитр зафиксировал очередной спорный офсайд, но в этот раз он скорее был, чем не был.

80'

"Ньюкаслу" не стоит расстраиваться, их тренер - прекрасный тактик, наверняка учтет ошибки и проработает их с пользой для команды, первое поражение может послужить добрую службу, ведь оно может указать пути совершенствования команды. Согласитесь, каких-то глобальных ошибок в ведении игры на первый взгляд нет.

79'

Гослинг вместо Амеоби.

78'

Левенкрандс вместо бен Арфа.

76'

Джонсон вместо Агуэро.

75'

"МСити" развлекается, по самой крепкой обороне они прошлись легко и без особого напряжения.

72'

ГОООЛ! 3:0! Агуэро! В правый угол без особых вариантов для Крула.

71'

ПЕНАЛЬТИ в ворота "Ньюкасла"! Бен Арфа сбил соперника, Ричардс был быстр и смел, остановить его можно было не только так, но бен Арфа успел только сфолить, хотя, может и не хотел, просто не успел за скоростью оппонента.

69'

Сильва вместо Балотелли.

68'

Еще одна быстрая атака соперника "сорок", снова тот же арбитр на бровке, что называется, перестраховался, "зажег" флажок, хотя Колоччини был ближе к своему голкиперу.

67'

Гатри не стал возмущаться, и правильно сделал. После розыгрыша штрафного он выскочил слева из штрафной и попытался закрутить мяч в дальний угол. Вот только Харт был не согласен, и здесь все в порядке у "МСити". Гармония сочетания игроков начинает приводить к гармонии в игре. Благодаря большим финансовым возможностям, говорите? Ну, это уже другая история. Мы же констатируем то, что видим. "МСити" вырос именно как команда.

67'

Балотелли очень грубо подкатился сзади в ноги Гатри, но не получил даже карточки.

65'

Боковой арбитр долго думал, поднимать ли ему флажок, когда двое игроков "МСити" бежали на одного голкипера. Гол все же состоялся, только был отменен, боковой все-таки решился поднять флажок. Вроде видимых причин для задержки реакции не было у арбитра, почему же тогда столь поздняя реакция?

65'

Милнер - настоящий зверюга, на скорости в своей штрафной отобрал мяч у соперника, который в случае получившегося финта выходил один на один. Смелость города берет.

63'

Агуэро! На слаломном рейде обыграл одного, второго, третьего и... устал.

61'

Колоччини бил после подачи углового. Если бы краем глаза до этого глянул местоположение ворот, совсем было бы прекрасно.

60'

Компани привез на ровном месте. Бен Арфа подхватил мяч после потери защитника, Ба увел в сторону своего игрока, позволив партнеру обыграть своего оппонента и пробить по воротам. Удар тоже был нестандартный - вместо ближнего угла удар последовал в дальний. Харт не ожидал, но его выручила штанга!

59'

Манера "МСити" где-то похожа на ленивого удава, когда тот не сразу завораживает свою жертву, а долго разминается и несколько нехотя ползает вокруг нее.

57'

"Ньюкаслу" можно было пойти активнее вперед. Или не хочется совсем количество своих пропущенных мячей увеличивать?!

55'

Туре на всех парах мчался к воротам, но Колоччини успел его догнать и вытеснить в сторону от ворот.

53'

Для возобновления интриги нам не помешал бы гол "Ньюкасла").

52'

Если при равном счете хозяева не шли активно вперед, то при преимуществе в два мяча - тем более.

50'

"МСити" обороняется достаточно компетентно, Насри бегает в отборе как заведенный, Ричардс этот отбор совершает. Достаточно гармонично действуют "горожане".

48'

Блестящий пас на выход Насри один на один, голкипер чуть опередил его.

46'

Продолжаем! "Ньюкасл" наверняка постарается доказать, что находится на третьей строчке не только благодаря хорошей обороне.

45'

Любителям рекордов можно смело заглядывать в достижения по количеству набранных очков в первом круге. Если горожане доведут этот матч до победы, то у них будет 34 из 36. В условиях современной английской премьер-лиги - достижение действительно впечатляющее даже при всей своей локальности.

45'

Впрочем, это будет правдой только частично, если вообще существует частичная правда. Тэйлор ошибся в обоих случаях, следовательно можем списать на индивидуальные ошибки. Тем более, что и ошибок в обороне у "сорок" практически не было. Даже в случае ударов по их воротам они наносились из борьбы и без особой опасности даже в случае с Балотелли. В контратаках же "Ньюкасл" был даже опаснее, если вспомнить удар Ба и сейв Харта.

45'

Перерыв. Можно говорить о том, что "МСити" стал настолько классным, что легко перекатывает мяч на протяжении тайма, несколько лениво действует в созидании, а под занавес чуть добавляет и легко добывает результат.

45'

ГОООЛ! 2:0! Ричардс! Вот так, при фактически равной игре "МСити" практически обеспечил себе победу. Яя Туре и Агуэро устроили перепасовку с движением без мяча после сделанного паса, запутали защитников. Агуэро на третий раз не стал отдавать мяч Туре, а развернулся в другую сторону и отпасовал на Ричардса, врывавшегося в штрафную. Тэйлор вроде и прервал, но замешкался, а мощный Ричардс выбил мяч и тут же послал его в ворота.

41'

ГОООЛ! 1:0! Балотелли выдержал паузу перед ударом, смутил голкипера, послал мяч в правый угол.

41'

ПЕНАЛЬТИ в ворота "Ньюкасла"! Тэйлор заблокировал рукой удар Яя Туре!

39'

Ба снова бил по воротам. Мяч после углового попал ему в голову, толком удара не получилось.

37'

"Горожане" в какой-то мере недоуменно стоят в обороне, "Ньюкасл" атакой вроде как больше и сам обороняется, но численность атакующих от этого не уменьшается.

35'

Харт! Разыграли "Ньюкасл" как по нотам. Несколько подзабыли хозяева за предыдущие десять минут, что соперник умеет атаковать, а он умеет. Ба принял мяч в штрафной, но не хватило силы удару, Харт успел среагировать.

33'

"Ньюкасл" понимает, что и в атаке нужно создавать если не моменты, то видимость движения. Теперь длинные передачи следуют не сразу, а после продвижения вперед.

32'

Низкая линия обороны - явный признак игры "Ньюкасла". Пока они справляются, хотя "МСити" все чаще начинает... нет, не подбирать ключи, но адаптироваться к такой системе игры.

30'

Вот и момент! Мягкий навес Милнера с правого угла штрафной, Балотелли сумел в борьбе с защитником пробить головой под перекладину, Крул - сейв!

27'

"Ньюкасл" стоит и ждет, что же им такого предложит соперник. Пока ничего такого, с чем было бы проблематично справиться.

25'

"МСити" понимает, что соперник не сдастся без боя, периодически включается, но без особой эйфории. С большим запасом действуют хозяева в том смысле, что могут прибавить. По крайней мере, всем своим видом это показывают.

23'

Ба досталось в столкновении с Лескоттом, но вроде сможет продолжить игру.

22'

Агуэро надоело бегать без дела, принял мяч спиной к воротам и элегантно сбросил сам себе под удар. Получилось выше.

19'

Но точность передач от Туре и де Йонга пока оставляют желать лучшего.

19'

Балотелли пробежался к воротам, отдав передачу на правый фланг и пытаясь открыться под ответный пас. Тэйлор был внимателен.

19'

Сами "горожане" пытаются пробиться через центральную зону.

17'

"Ньюкасл" играет длинными передачами, поэтому прессинг соперника им нипочем, разве что только подгоняет.

14'

Большое преимущество за хозяевами.

12'

Ричардс прострелил на Балотелли, мяч попал в руку Колоччини, но именно попал.

9'

"Ньюкасл" не спешит прессинговать, но соперник так долго владел мячом, что практически его вынудил. Хозяева не то чтобы выманивают, просто сами никуда не спешат.

7'

"Сити" атакует весьма размашисто.

5'

Позиционная атака "горожан" с большим количество переводов мяча между флангами, защитники "Ньюкасла" даже излишне прижались к своим воротам, но удар блокировали.

3'

Не сказать, что у хозяев какое-то большое преимущество, нормальное такое начало матча.

1'

Поехали, матч начался! Агуэро перекрестился и начал с центра поля.

Ну, в смысле соответствия реальности ожиданиям. В этом матче фаворитство хозяев не вызывает сомнений, разве что на руку "сорокам" может сыграть наличие большого количества "сборников" в составе "горожан".

Старт обоих команд получил значительно лучше ожидаемого. Если у "Манчестер Сити" это просто имело куда большие итоги в смысле занимаемого места и отрыва от второго места (все-таки везти 5 очков "МЮ" после 30% сыгранных матчей), чем ожидалось даже в самом клубе, то в случае с "Ньюкаслом" все еще лучше.

В комментариях правильно подметили, что формально (по сумме занимаемых мест) эту игру можно назвать центральной, хотя принципиальности у нынешнего противостояния, пожалуй, что поменьше.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 12-го тура английской премьер-лиги "Манчестер Сити" - "Ньюкасл".

Приветствуем Всех любителей самой популярной игры на планете!

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 05.11.2011
    КПР
    23
    Манчестер Сити
  • Лига чемпионов. 02.11.2011
    Вильярреал
    03
    Манчестер Сити
  • Премьер-лига. 29.10.2011
    Манчестер Сити
    31
    Вулверхэмптон
  • Кубок лиги. 26.10.2011
    Вулверхэмптон
    25
    Манчестер Сити
  • Премьер-лига. 23.10.2011
    Манчестер Юнайтед
    16
    Манчестер Сити
  • Премьер-лига. 05.11.2011
    Ньюкасл
    21
    Эвертон
  • Премьер-лига. 31.10.2011
    Сток Сити
    13
    Ньюкасл
  • Кубок лиги. 26.10.2011
    Блэкберн
    43
    Ньюкасл
  • Премьер-лига. 22.10.2011
    Ньюкасл
    10
    Уиган
  • Премьер-лига. 16.10.2011
    Ньюкасл
    22
    Тоттенхэм