Реклама 18+
Спартак СПб - записи в блогах

Спартак СПб - записи в блогах

Страна Санкт-Петербург, Россия
70 67
08 мая 17:00 Чемпионат России | завершен
18 апреля 2016 15:22

Оранжевый «Зенит» / «Спартак» перескочил старые грабли

Если «Спартак» хотел привлечь болельщиков головокружительным сюжетом полуфинальной серии, ему это удалось! Запланированный выход в финал плей-офф Суперлиги-2 обернулся изматывающим триллером. Барнаульский «АлтайБаскет» почти разрушил мечты Александра Абрикосова и Захара Пашутина о светлом красно-белом будущем. Хорошо, в спорте «почти» не считается. (Фото - официальная страница «Спартака» в «ВКонтакте»)

Рейтинг +5
8 апреля 2016 14:35

Оранжевый «Зенит» / «Спартак» в 3D-кинотеатре

Самая страшная ошибка российского спортивного сообщества — презрение к низшим дивизионам. У нас принято говорить о них с пренебрежительной миной на лице. Дескать, «картофельные» поля, душные спортзалы, Богом забытые города в глубинке, плохие игроки — смотреть не на что. Между тем европейские и североамериканские лиги сильны прежде всего своим тылом. Этими самыми низшими лигами. Оттуда выходят игроки, составляющие костяк лучших сборных мира. Просто добавь одну-две звезды — и сгребай кубки бульдозером. Но и в младших лигах есть свое очарование.

Рейтинг +4
6 апреля 2016 19:21

Оранжевый «Зенит» / Баскетбольный «Зенит» в стране Гулливеров

Турнирные судьбы футбольного и баскетбольного «Зенита» в нынешнем сезоне на удивление схожи. Обе питерские команды почти синхронно вылетели в 1/8 финала еврокубков, да и в чемпионате страны (в баскетболе, правда, речь идет о Единой лиге ВТБ) играют крайне неровно. Вот только если в отечественном футболе «Зенит» считается грандом, то в баскетболе - своеобразным «бедным родственником» с весьма скромным бюджетом и составом. Поэтому ждать героических подвигов от команды под управлением Василия Карасева просто глупо. (Фото - официальный сайт БК «Зенит»)

Рейтинг +2
5 апреля 2016 13:29

Оранжевый «Зенит» / Худший матч Пашутина

Выступая в Суперлиге и Единой лиге ВТБ, «Спартак» как огня боялся стартовых раундов плей-офф. Сейчас питерская команда опустилась в Суперлигу-2... и ничего нового. Даже там ее настигают старые беды. (Фото - официальная страница БК «Спартак» в «ВКонтакте»)

Рейтинг +2
3 апреля 2016 13:35

Оранжевый «Зенит» / Захар Пашутин: «Все соперники нам по зубам»

Понедельник — день тяжелый. Красно-белые проведут начало грядущей недели в Тамбове, играя первый матч четвертьфинальной серии Суперлиги-2. Главный тренер «Спартака» Захар Пашутин мечтает показать красивый баскетбол, натаскать молодежь и выиграть первое место за один сезон. (Фото - официальная страница «Спартака» в «ВКонтакте»)

Рейтинг +8
Реклама 18+
20 марта 2016 13:38

Оранжевый «Зенит» / Дмитрий Василевский: «Давайте развивать баскетбол - означает распилить бабки»

Он берет первокурсников и превращает их в баскетболистов, способных обыграть опытных спортсменов. Такой трюк тренер команды ЛГУ Дмитрий Василевский проделывал уже 8 раз. Победа команды ЛГУ им. Пушкина на студенческом чемпионате Петербурга стала своего рода сенсацией. Первокурсники тренера Василевского играючи одолели ребят на три-четыре года старше.

Рейтинг +2
11 марта 2016 12:58

Оранжевый «Зенит» / Дежурная победа «Зенита»

После поражений футбольного «Зенита» в Лиге чемпионов и хоккейного СКА в Кубке Гагарина подопечные Василия Карасева порадовали победой над чешским «Нимбурком». Третье поражение за два дня было бы слишком для питерского болельщика! (Фото - официальный сайт БК «Зенит»)

Рейтинг +0
3 марта 2016 13:31

Оранжевый «Зенит» / «Нижний» халтурил, «Зенит» не сдавался

«Зенит» выдал яркий матч, но этого оказалось мало для выхода в четвертьфинал. В первом матче 1/8 финала питерская команда получила «-26» в Нижнем Новгороде. Ответную встречу выиграла с преимуществом в 15 очков. Этого оказалось слишком мало. Вслед за вылетом из Кубка России «Зенит» покидает Кубок Европы.(Фото - официальный сайт БК «Зенит»)

Рейтинг +2
1 марта 2016 12:45

Оранжевый «Зенит» / Сергей Гришаев: «Спартак» для меня не пустое место, но там царит безнадега»

Бывший наставник питерского «Спартака», а теперь тренер ярославского «Буревестника» Сергей Гришаев в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал о причинах своего отъезда из Петербурга, поделился мнением о текущем положении дел в «Спартаке» и посоветовал всем клубам брать пример с «Буревестника».

Рейтинг +4
12 февраля 2016 15:13

Оранжевый «Зенит» / Захар Пашутин: «Пошли отмечать золото, а испанцы закрыли все бары»

Пашутин — знаковая фамилия для баскетбольного Петербурга. Двух братьев, Евгения и Захара, пригласил на берега Невы еще Владимир Кондрашин. Вместе они выиграли чемпионат СНГ. Первый и последний в истории. Второй раз Пашутины пришли в «Спартак» в 2008 году. Старший, Евгений, тренировал, младший, Захар, играл под его руководством. И весьма неплохо, раз «Спартак» занял четвертое место. Сейчас Захар снова в родном клубе. Ведет «Спартак» в Единую лигу ВТБ — туда, где ему и положено быть.

Рейтинг +4
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+